Мамзелькин• 17 марта 2016

Как вырваться из-под родительской опеки. Девушка 30 лет

Мне в этом году 30. Живу с родителями которым по 60. Мама очень старомодных нравов. Ремонт сделать-целая катастрофа. Ванна и мебель наверное с 1950 года. На стенах побелка тех же годов. Стиральная машина в которой выкручивать нужно руками. Говорит, что современная машина не отстирает так как можно руками постирать (!).Стоит груда старых чемоданов забитых панталонами новыми. Две комнаты во второй живу я но в ней же общий шкаф. Не замужем, не была. Караул! Посоветуйте, как вырваться! Вариант - замуж, но не сложилось, недавно расталась, так как замуж брать не захотел. Мои разговоры о том что я буду снимать комнату в коммуналке воспринимаются в штыки и сразу капается валерьянка и измеряется давление, бьется на жалость. Говорит, какая я стала резкая и плохая. Обои старые в коридоре, прошу поменять, говорит что сначала нужно электрика вызвать. Не вызывает. Пол протертый крашеный. Я на грани. Что делать? :( Пойти к психологу мне?
Чаюри• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

да ничего, просто смысл выкладывать деньги за съемную квартиру и жить так же, как и с родителями.
Смысл в том, чтобы в свои 30 лет оторваться от маминой сиськи.

ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Ну если для вас это жизнь, то мне сказать нечего.
Это первая. ну вторая ступень в пирамиде Маслоу. Автору не комфротно в этих условиях, ей тяжело - это не жизнь, а жизнедеятельность.

Я написала упрощенно. Основные потребности, так сказать. Встречаться автору никто не запрещает тоже.
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

до почему так же? в том то и смысл что не так же.
Бабулька• 17 марта 2016
Ответ дляНа паровозе
почитайте ’Материнская любовь’, автор - Некрасов. О взаимоотношениях в семье. Вам это придаст уверенности и будет легче на что-то решиться) Ее можно скачать. Если не получится - вышлю Вам бесплатно по почте)

Малявина почитайте - про разные виды съезжаний с ума - там есть случай с деспотично-заботливой мамой - так у дочки там крыша и поехала из-за этого.
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Но ящика сложить трусы свои у автора нет.
Бабулька• 17 марта 2016
Ответ дляСумчатая кошка

Вот мне интересно, сейчас всё так легко тянут съемное жилье? а жить ей га что?

Когда хлопнешь дверью иногда открываются новые возможности. Из-за зашоренности многого в жизни не замечаешь или проходишь мимо
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

это примитивные потребности, останавливаться на них - глупо. Человек должен развиваться иначе он деградирует))))
ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Не вижу проблем купить себе ящик. Хотя, наверное, для автора это проблема, я ее невнимательно прочитала...
Бабулька• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

а что ей делать если она не встретит своего человека еще 5 лет, но будет жить отдельно?

Самое главное - ЖИТЬ!
Если будет жить с мамой - она его может вообще никогда не встретить - мама не даст.

ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Что мешает развиваться? Отсутствие стиральной машины? Что мешает ходить в театр, заниматься спортом и т.п., а спать приходить домой в родительскую квартиру.
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Да вы очевидно плохо читали, мама не разрешает менять ничего в комнате - вещи автора хранятся в собранной детской кроватке! И ее не разрешает убрать мама!
ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляБабулька

Самое главное - ЖИТЬ!

Это да, мама автора может и не дать.
ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

а... точно! тогда это клиника у мамы. Согласна с Вами - надо бежать оттуда.
Бабулька• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

ТАК ЖЕ? В СВОЕЙ квартире будет жить как хочет, а в родительской она вынуждена следовать правилам мамы без отступлений в сторону
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Приходить туда где тебя считают своей собственностью, где постоянно устраивают истерики и обвиняют в том что дочь доводит мать до сердечного приступа своим желание помеять шторы?
В таких условиях нужно быть очень Сильной Личностью чтобы Счастливой, а автор далеко не такая!
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Жити своїм життям, звичайно. А не маминим.
Та й шанси зустріти свою людину в такому випадку набагато вищі.
scully768007• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Я работаю. Просто она всегда так вела дела что кроме нее никто не знает какой электрик или сантехник хороший..типа у нее свой Михалыч знакомый

а что мешает Вам на работе поспрашивать, может кто-то порекомендует того же электрика или сантехника.
И даже ковер со стены снять - зачем надо было говорить о своих действиях? Думаю, реакцию Вы предвидели. Просто надо было снять, переставить мебель, как Вам захотелось, и все! Я так понимаю, в той комнате только Вы живете.
ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Да я поняла... Меряю же по себе))))) Согласна с Вами.
Бабулька• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Перечитайте внимательно - если у неё нет свободы В СВОЕЙ комнате (общий шкаф и т.д.), то о чём говорить?
Отдельным ящиком для трусов (даже если его выбить), ситуацию не изменить.

Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

так она и так живет: спит, ест, работает.

Ні, не так. Зараз вона навіть поличку в шафі повинна відвойовувати. Ви зараз відстоюєте, що немає різниці, бо самі теж живете з мамою. І звикли до цього, пристосувались. Правильно Ваш чоловік каже, Вам би хоча б до нього прислухатися (якщо власної думки немає), а не до маминої.
Скокмоно - стокнуно• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

а если она никогда не встретит своего человека? так что, так и жить в ожидании замужа?
Стриптизерка• 17 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

Вот Вы интересная... Как это что мешает? Вы представьте, маман уже тогда валерьянку будет не капать, а с горла дудлить и орать благим матом...
Та ну конечно. В конце концов, можно выбрать момент когда маман дома не будет. Ладно обои но машинку заказать в инете и привезти домой это уж точно маман и знать не будет. Установка то дело получаса. Честно, я без машинки нормальной жизни не представляю, меня б никакая маман не остановила в приобретении сего чуда техники.
Скокмоно - стокнуно• 17 марта 2016
автор, вы же тоже имеете право на свою часть жилплощади?почему вы не можете сказать, что это ваша комната? и убрать оттуда все, что вам не нравится?
ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

Ну моя мама и мама автора это небо и земля))) А щодо чоловіка - базикати ще не бути хазяїном. Скільки часу прошу розібратися у шафі з інструментом - каже мама туди складала, нехай й розбирається, бо викину щось, а їй потрібно буде. Вже й мама йому каже - розбери, мнеі нічого не треба, хазяйнуй! Та ні - Ви, мамо, складали - то все Ваше. ))))
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Схоже, що неуважно. У автора стало проблемою навіть власну поличку у загальній шафі собі відвоювати. Уявляєте?
Можна жити і з батьками, і з ким завгодно, якщо обидві сторони з повагою відносяться до особистого простору та особистого часу інших. Але якщо доросла людина в домі батьків відчуває себе безправною маленькою дитиною, то це явно нездорово.
ЗдесяЯ• 17 марта 2016
Не ориентируйтесь на родителей и их прихоти. У вас своя жизнь. Жалею, что не ушла от родителей в 23, когда возник первый острый конфликт с мамой. Теперь мне 40. Сижу у разбитого корыта.
Стриптизерка• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
У меня тоже была похожая ситуация - я и мама. Все остальные члены семьи умерли. И если бы я ушла ’делать жизнь’ - мама бы точно умерла, оставшись одна. Познакомилась с мужем, родила ребенка. Живем с мамой. Мама нянчится с внучкой. Никто мне не мешал ни замуж выйти, ничего. Просто мама всегда была рядом, с советом, с помощью. Может, это кого-то напрягает. Да, с ее мнением надо считаться. Возможно, у пожилых людей такая модель поведения, потому что они не могут выйти из образа воспитателей. Но это, по-большому, мелочи.
Та у вас другая ситуация. У вас мама клад :))
Бабулька• 17 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка

можно порадоваться. что Вас воспитали самостоятельной.
Бабулька• 17 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Посмотрела бы я на то, как бы Вы воевали с манипулирующими родителями...
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Ясно. ))) Ну, якщо Вас усіх це влаштовує, то на здоров´я. Ваша сім´я, Ваші порядки. Аби були щасливими.