Мамзелькин• 17 марта 2016

Как вырваться из-под родительской опеки. Девушка 30 лет

Мне в этом году 30. Живу с родителями которым по 60. Мама очень старомодных нравов. Ремонт сделать-целая катастрофа. Ванна и мебель наверное с 1950 года. На стенах побелка тех же годов. Стиральная машина в которой выкручивать нужно руками. Говорит, что современная машина не отстирает так как можно руками постирать (!).Стоит груда старых чемоданов забитых панталонами новыми. Две комнаты во второй живу я но в ней же общий шкаф. Не замужем, не была. Караул! Посоветуйте, как вырваться! Вариант - замуж, но не сложилось, недавно расталась, так как замуж брать не захотел. Мои разговоры о том что я буду снимать комнату в коммуналке воспринимаются в штыки и сразу капается валерьянка и измеряется давление, бьется на жалость. Говорит, какая я стала резкая и плохая. Обои старые в коридоре, прошу поменять, говорит что сначала нужно электрика вызвать. Не вызывает. Пол протертый крашеный. Я на грани. Что делать? :( Пойти к психологу мне?
Tatyana-coffee• 17 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
да ладно...уже 30 еще не конец жизни. а предложить - себя счастливую и открытую любви и новой жизни...а не загнаную мамой девчушку (ето в 30 лет) с одной полочкой в шкафу....

точно!

Четырёхсторонний скотч• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Вот ехала на работу и до меня так ясно дошло, в какой ж*пе я нахожусь! два кофра на стенах. В 2016 году! Сегодня сказала ей утром что хочу их снять в своей комнате...Это капец как она на меня посмотрела

блин. я вас понимаю. живу в такой же квартире. побелка, ковры, только я в разводе и вернулась к маме. на съем не вариант- на это нет денег. и личную жизнь сложно устраивать с ребенком 24 часа в сутки
Пушап Ми• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
нет, не за их счет. я не съезжаю так как боюсь для всех родственником стать изгоем..так как она умеет настраивать всех против меня - старшую замужнуюю сестру например и ее мужа..все будут против меня..и как я потом в гости буду приходить хотя бы к отцу

У Вас очень много страхов, а Вам надо проявить характер и быть самостоятельной и показать, что манипуляции не действуют. Рассуждаете много, а надо действовать.
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
У меня работа со средним заработком. Попу качаю каждый день вечером. Хожу в театры и на курсы. Просто запуталась..так как близкий человек воспитывал так с детства..и к этому привыкаешь

Я Вас розумію.
Ви не ображайтеся, що ми тут всі так різко. Сприймайте це як холодний душ. Інколи це потрібно людям, щоб хтось зі сторони дав, так би мовити, ’копняк животворящий’. Якщо Ви незадоволені, якщо бажаєте змін, якщо є хоча б якась рішучість, то все у Вас вийде. Це дійсно важка тема, якщо проблеми стосуються власних батьків, бо ми всі росли зі сприйняттям батьків, особливо мами, як найкращих і всесильних людей. Але дорослішання, це в тому числі і зрозуміти, що батьки наші - теж звичайні люди, зі своїми слабкостями, і їх треба любити, турбуватись про них, і прощати їх, але жити треба власним життям, а не залежним. А так само, їм дозволити теж жити власним життям, поважати їх право і на помилки, і на старі килими.
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

манипулирует, Автор читайте Некрасова - я выше ссылку давала и будет вам счастье
Спасибо! записала
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

Ого. А Ви і кавалерів шукаєте схожих на маму?
Яким треба лише слухняних.
он сначала себя так не проявлял..а потом началось
Tatyana-coffee• 17 марта 2016
Ответ дляГубка Боб

Ох ты ж ёлки, чи не цифра - 30. Это в какой забитой деревне нужно жить, чтобы так рассуждать? В Европе, да и у нас уже, как раз в 30 только начинают создавать семью. Когда карьера построена, мир посмотрела, опыт общения с мужчинами имеется.

+100000000000000000000000!!!)))
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

А откуда они узнают где Вы живете да и рабооту можно сменить и у ВАС мужчина-защитник есть а у сестры СВОЯ семья- не выдумывайте у меня тоже есть злобная старгая сестра и такая же мать но я сбежала в 26 и НИЧЕГО не изменилось но меня это не особо волнует...ВАМ решать как жить..
мужчина меня бросил. так что защитника нет. я к тому что я начну клеить обои а все придут и будут меня ругать
Irina_DS• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

автор не бойтесь, я через похожее проходила, родители в спину кричали ’все у нас нет больше дочери’ и ’ иди иди потом прибежишь со своей сьемной норы обратно’
поверьте такое говно на меня вылили что ого го

специально пишу без анонимного ника, если вам интересно могу дать контакты специалиста которая мне помогла, пишите в личку если что

Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

Ви підсвідомо зразу такого знайшли. І наступні всі будуть схожі, якщо Ви не вирішите проблему залежності. Тобто, Ви десь глибоко всередині себе боїтеся самостійності, і шукаєте собі заміну мами у вигляді чоловіка.
А інших Ви або не бачите, або вони Вам ’не підходять’, або ще якась причина-відмазка.
Хоча інших є дуже багато, але вони всі мимо.
КинДза• 17 марта 2016
автор была в той же ситуации, узнав о вакансии в соседнем городе схватиласт как за сооменку, было мне 28. Ездила месяц на работу ,,80 км пока жилье не нашла, а потом и мужа. Могу поговорить так как очень вас понимаю, все это прошла и ковры и побелку и т.д...
Фантазерша• 17 марта 2016
Автор, думайте и что-то решайте. У нас соседку вот так родители растили, следили, ничего не разрешали. Итог - соседке уже больше 45 лет, вес 150 кг, не замужем, гуляет с собачкой , вот и вся ее жизнь.
Тролю как могу• 17 марта 2016
вам 30 лет и вам решать где и с кем жить, если вам нравится такая жизнь, то и живите так дальше я бы на вашем месте ушла.
Ламборджини• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Она все время говорит, мол, ну недолго осталось, скоро и они мол за бабушкой вслед..
и что вам жить и ждать когда они того...знаете когда вам будет лет 50 то думаю поздновато уже будет начинать жить..
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляIrina_DS

АВТОР НИ ВАМ НИ МНЕ НЕ ВЕРИТ! Она думает что она одна такая уникальная и ее будут ругать и она уже боится!
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

Автор, серйозно, перечитайте свої пости зараз у цій теми.
Вона, вона, вони.... все винна мама, все Вам вона не така. Що зробили ВИ ОСОБИСТО для того, щоб побудувати своє власне життя? Що Ви вчепилися в той ремонт та килими, та плюньте Ви на них. Не в ремонті щастя. Перестаньте бодатися з мамою за ті килими та пральні машинки, то не Ваше. Будуйте своє. Самостійно. Без огляду на маму та інших. Тільки виключно своє, а не перероблюйте мамине. Своє власне, розумієте?
дякую. напевно ремонт тут не допоможе, дійсно
Шкала Радости• 17 марта 2016
моим родителям тоже под 60. Смотрю диван разваливается у них, ему уже 30 лет, предлагаю заменить, даже сами купим - нет. он их и так устраивает. На вид страшный, там все уже не работает, сложить его нельзя. Пока не поломалась старая стиралка, така я как у автора наверное, о новой - автомате даже нельзя было говорить, маму все устраивало, купили автомат - мама в восторге. Вещи старые, которые не носятся или с дырками - все хранится на чердаке. Когда то залезла на чердак - и удивилась, хранятся мои вещи, обувь в которых я еще ходила в школу (сейчас мне 36 лет), их уже никуда не оденешь и стыдно отдать, на мусор - жаль. Автор перезжайте от родителей, не ведитесь на спектакли, вам нужно устраивать свою жизнь. Объясните маме, что вы не отказываетесь от нее, будете приходить в гости, помогать
Irina_DS• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

понятно))
вижу что многие девушки через похожие ситуации в жизни прошли , и классно что жизнь потом устроили!
Губка Боб• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
в моем случае не позволит продать квартиру и купить две

Если захочет быть с вами рядом - захочет. Но мне кажется, вы подумали, что там люди осуществили этот переезд на деньги мамы, а это не так : моя подруга к 30 годам имела неплохой доход, она стоматолог, и замуж вышла тоже за небедного мужчину. Так что на деньги мамы там никто не рассчитывал.
Да и не в квартире дело. Я этот пример привела потому, что вспомнила, как про их отношения с мамой, про то, что они всегда вместе, люди за спиной говорили шаблонные фразы : ’ созависимость, пуповина, великовозрастная мамина дочка’ и т.д.
Хотя они сами ситуацию воспринимали совсем по-другому: просто самые близкие люди, просто необходимы друг другу, просто скучают, просто не хотят жить по-отдельности.
И, кстати, там мама тоже всегда ( и сейчас) звонит, если дочка задерживается. Ну и не страшно: подруга отвечает без раздражения, ее это не напрягает. Она сама тоже всегда волнуется и скучает за мамой.
Дело не в том, что у вас какая-то крайняя ситуация, а в вашем отношении к ней. Ну и, конечно, в ваших отношениях с мамой.

Сижу_и_плачу• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

и по попе надают и в угол поставят..... жесть. Автор, в сотый раз говорю - съезжайте на сьем!!!
Можете пригласить маму в тему
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

Ага, невиліковний хворий. Є таке поняття в психології. Їй тут вся тема пробує мізки на місце поставити, хоча й трошки різні поради, але суть одна у всіх. А автор знову розказує, яка у неї мама погана та щось не дозволяє.
Ну, пусть тогда буду плохая я, если вам так легче. тут как ни крути, я окажусь плохой - ремонт ли начну силой делать или начну переезжать...результат один будет - дочь сошла с ума, злая и непослушная. И для вас я тоже плохая.
Весенний Марафон• 17 марта 2016
Девушка ,БЕГИТЕ!!!!!!!
Слоник-тоник• 17 марта 2016
Автор, Вы напомнили мне мою сестру! 1 в 1, Вас не Таня зовут случайно?)
Так она такая своенравная и невоспитанная и все ей не так. Живет с мамой, мама ее и кормит и ютит в своей квартире, а ей все не то, не тот ремонт, не такая кухня, не такой холодильник мама купила.
А сама палец об палец не ударила, только на работе работает а дома НИЧЕГО. И ищет богатого муженька постарше.
Я не говорю что Вы такая, но в 30 уж точно пора что то менять, стыдно как то!
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
капризный ребенок у типа плохих родителей. Представила себе такую девочку-подростка в 30 лет.
в каком-то смысле многие здесь подключаются..и думают как моя мама...хотя не знают меня совершенно
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Родители у меня замечательные. Я их люблю. Но ничего не могу поделать с мировоззрением мамы.
Слоник-тоник• 17 марта 2016
У Вас нету своего мнения? Учитесь ставить маму и сестру и все там родственников на место. Слишком зависите от родственников.
Губка Боб• 17 марта 2016
Ответ дляФантазерша

Родители виноваты в отсутствии личной жизни или все-таки вес?
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Я вам по этому поводу уже написала!
Хотит жевать сопли и что бы вас жалали - продолжайте!
Хотите что менять - читайте хотя бы то ч то я и девочки тут советовали и ищите контакты хорошего психолога или расстановщика.
Спасибо, я услышала. Но советовать резко и обвиняя - не очень хорошо, я так думаю.
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

Вы для себя должны быть хорошей, себя Любить. Тогда у вас хватит сил но очередной мамин закидон подойти, обнять ее, поцеловать и сказать ’Мамочка я очень тебя любли и очень благодарна за то что ты для меня сделала, но я выросла и решила вот так и так, прими это пожалуйста!’
с 10,20,40, или 150 раза она услышит и примет!
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

Автор бабушке мужа 91!!!!!!!!!!!!год а она новые вещи бережет говорит сношу а вдруг потом новое нее куплю :)))) И она года 3 уже никуда кроме как во двор не ходит ....Люди пережившие войну-голов и просто вещи НАПОМИНАЮТ о молодости и собтиях и ВСЕ РАНЬШЕ так жили... с коврами по-бохгатому а то голые стены у нищеты...