Подмигашка• 17 марта 2016

Срочно! проблема с зубом (лечила на Зоологической), как бы вы поступили?

Блин, я влипла..
2 года назад обнаружили кисту под 6 зувбом (жевательный), ходила-ныкалась по стоматологам, никто не брался, в том числе знакомая, пошла на Зоологическую к хирургу, сказал, идите лечите каналы к врачу. Он меня перенаправил к врачу, она мною занялась, пролечила каналы, чсказала, что зуб пока не надо удалять, я еще молодая. Будем наблюдать. В итоге кусочек зуба отломался, она мне сделала реставрацию. После того пару раз отламывался этот кусок нарощенный. Вот на прошлой неделе спустя где-то год снова отломался, когда ела (((.
Иду в частный кабинет (к этому врачу с Богомольца уже не хожу), мне делают рентген (посмотреть как там та киста и вообще), и врач в шоке - у меня там кусочек сломанного инструмента в канале (Кто знает, такой длинной иголочкой прочищают каналы). Так вот там около 4 мм.
Это нужно искать клинику, которая достает этот сломанный инструмент под микроскопом.
Вот сейчас просмотрела сайты в гугле, стоимость около 2-3 тыс. Сделать это нужно, иначе если я буду снова делать реставрацию или коронку, там могут начаться какие-то процессы внутри.

Деньги есть, но сама ситуация.
В общем, как бы вы поступили на моем месте? сходили бы с рентгеном к заведующему в Богомольца?...
Гл. Амурная• 17 марта 2016
А когда у вас обнаружили кисту...зуб болел тогда?
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная

да болел как болит когда нерв открыт
Я не такая• 17 марта 2016
а мне козлы зуб удалили в 15 лет из за кисты, почти передний
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Ответ дляЯ не такая

жалко, а что поставили - имплант?
Кюветчица• 17 марта 2016
я вот что удивляюсь, а что же, раньше Вы рентгены этого зубы не делали? просто у меня тоже 6ка и тоже была киста, и тоже на зоологической лечили и кисту и каналы, стоит коронка. я рентген раз в полгода делаю для контроля.
Я не такая• 17 марта 2016
Ответ дляПодмигашка

жалко, а что поставили - имплант?

да.Имплантант. Как приклеили.Я так плакала. Больница в селе, что тут .....
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Ответ дляКюветчица

делала год спутя! эта врачиха мне ничего не сказала!
Tifa1989• 17 марта 2016
у меня тоже инструмен возможно есть , но я не удаляла. Разхве от этого зуб разхрушился? инструмент то стерильный че от него может что быть?
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Девочки, какие мысли? Идти к заведующему с рентгеном?
врач то видела , что она оставила у меня кусок инструмента - 2 раза раза делала ренген у нее - после лечения и через год!
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Ответ дляTifa1989

ну как мне объяснил врач в частном кабинете, могут поцти через время какие-то процессы, он боится так коронку ставить
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Ответ дляЯ не такая

Наизнанку• 17 марта 2016
Я бы пошла к другому врачу... Если идти заводить скандал, возможно они предложат переделать по тихому... но я им не доверилась бы.. Если интересно, могу дать номер своего стоматолога, с 2008 года только у неё, работает в институте им. Шупика
Бандитка Сью• 17 марта 2016
Сходите к заведующей и может к ещё одному врачу - что посоветует. У меня не киста была, а гранулёма -плохо пролечили каналы в гос. клинике. Откололся зуб - пошла в ту же клинику, но к другому врачу, каналы перелечили, сказали наблюдать - через год рентген показал, что гранулёма рассосалась, поставили коронку.
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Ответ дляНаизнанку

да, но мне обидно, это мое время и деньги, и нервы..
поделитесь плз
Tifa1989• 17 марта 2016
Ответ дляПодмигашка

надо скандалить пусть хоть деньги вернут. будете молчать они так будут продолжать нецеремонится с пациентами
Пенять на зеркало• 17 марта 2016
А может у вас там штифт стоит, а не кусок инструмента? Вы сходите покажите, без скандала, а просто спросите, что это и как они себе представляют, что с этим делать. Мне когда-то в частной клинике рассказывали, что нужно в зубе с убитым нервом вскрывать опять каналы и поновой их пломбировать. На Зоологической обошлись без этого, больше 10 лет прошло, никаких проблем всвязи с этим не возникло, а ощущение недоверия к частным клиникам осталось.
Анонимус Я• 17 марта 2016
Я могу вам посоветовать очень-очень хорошего врача. Два года назад он мне спас передний зуб от удаления, т.к. у меня обнаружили кисту. У него есть микроскоп. Работает в обычной городской стомат. поликлинике в Киеве.
руслана• 17 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
Если можно, то напишите и мне пожалуйста, очень нужно
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я

посоветуйте плз
автор Подмигашка • 17 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало

ну да частникам не знаешь верить ли - где они говорят правду, где хотят денег срубить
но этот врач с частной сказал искать специализированную клинику - у них не делают под микроскопом такие манипуляции
Пенять на зеркало• 17 марта 2016
Фиг его знает, лучше еще у кого-то перепроверить.
Наизнанку• 17 марта 2016
Ответ дляПодмигашка

поделитесь плз

067-440-53-25 Наталья Николаевна, перезвоните объясните суть проблемы. Удачи!!
Первоклашка Я• 19 марта 2016
а что с кистой на рентгене? она Вас беспокоит? инструмент сломан в том корне, возле которого киста?
скандалитиь однозначно не стоит. инструменты в каналах ломаются и это не всегда вина врача. это риски. главное, примениить правильную тактику, если инструмент не получается достать или обойти. единственная ошибка - врач должна была Вас предупредить.
Первоклашка Я• 19 марта 2016
сходите все-таки к заведующему. у кого-то на Зоологической должен быть микроскоп. может на кафедре есть? они договорятся и решите все полюбовно.