tatiana067• 17 марта 2016

А что можно приготовить из шпината???

anna1234123• 17 марта 2016
Пасту с тунцом и шпинатом
sladkarin• 17 марта 2016
я варила по типу зеленого борща, вместо щавля- шпинат)
автор tatiana067 • 17 марта 2016
Ответ дляanna1234123
Пасту с тунцом и шпинатом
О,супер!Шпинат надо бланшировать,как Вы готовите,я еще ни разу не имела дела с ним!
LesyaSunflower• 17 марта 2016
омлет со шпинатом, даже мой трехлетний ребенок ел)))
Olga_eco• 17 марта 2016
обожаю пюре картофельно-шпинатное. но я с замороженным шпинатом делаю (он такими комочками круглыми заморожен). Где то 2-3 комочка на кастрюльку варенной картошки. Вкусно и красиво
anna1234123• 17 марта 2016
Ответ дляtatiana067
Я покупаю мороженный шпинат в магазине. Около 0.5 кг. Размораживаю его, разогреваю сковороду, масло подсолнечное или оливклвое какое есть дома. Обжариваю его минуты три на небольшом огне. Потом добавляю к шпинату консервированный тунец, перемешиваю хорошенько. Еще пару минут жарю. Потом соивки туда добавляю пожирнеее. И это все добро жарю еще немного на маленьком огне приправив перцем и солью. Отдельно отвариваю пасту или спагетти или даже рис. Сливаю воду и перемешиваю со шпинатом или просто добавляю шпинат как подливку сверху. Лично мне очень нравится и готовится за минут 20 все)
Оксана Ли• 17 марта 2016
1.пирог из готового слоёного теста - в начинку шпинат+ все что угодно
2. Шпинат со сливками и чесночком протушить
3. Паста со шпинатом
Ой и ещё много чего