Не понимаю мне одной кажется или действительно в головах у многих вава, а может там вообще пусто, если снести памятник хоть Ленину хоть Бандере, мы сразу стали жить по- европейски? Что конкретно меняется? Что? Ну не понимаю? Жизнь все хуже и хуже, передают очередное трезкратное повышение зарплаты депутатам, а мы сносим никому неукакавшиеся памятники да ещё отмечаем шампанским...ну это пздц извините, саркома головного мозга не у всех господа во власти..
Ответ дляpkmateur
а мой дед, 23 лет от роду, в Польше лежит. Освобождал Польшу и умер там за несколько месяцев до Победы. Зачем? Затем, что теперь поляки сносят все эти памятники неизвестным солдатам, и я даже не знаю, попаду ли на его могилу, узнав обо всем??..
Как можно воевать со своим прошлым?? Ведь можно развернуться и смотреть в будущее.... Скажу вам,, что борется с прошлым тот, кто ничего строить в будущем не собирается.
Я с Вами полностью согласна.
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Ой только русские так же страдали и евреи и армяне и русские немцы и румыны и греки и многие другие национальности проживавшие в Крыму и русские то тут при чём? Приказ сталин дал а он как известно грузин...
Русских депортировали? Или все таки они приехали в Крым вместо депортированных татар и остальных? Как собственно и в Украину после Голодомора, а теперь они тут историческую справедливость восстанавливают.
Вы у татар спросите, почему они русских считают виноватыми, это ведь общая позиция, а не конкретно Джамалы.
И, если вы не знаете, Сталину в РФ памятник поставили в этом году, видать не так уж и страдали.
Галина1974• 17 марта 2016
Ответ дляCoraa
думаю, есть мечтающие сдать на металл и Родину-мать
Я надеюсь Вы шутите?
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Сравнение не верное.
Абсолютно верное. В обоих случаях уничтожали целый народ.
Вы ’Список Шиндлера’ смотрели?
Та же история, людей выгнали из домов и поместили в гетто.
Только татар в их гетто везли месяц.
Галина1974• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
У нас много чего коммунистами построено....так давайте всё валить... электростанции, атомные станции, заводы, шахты, фабрики ...хотя уже начали нам не привыкать,ломать не строить))
+1000 Только хотела написать. Почему не начать тогда сносить дома, больницы, школы и т.д. которые построены при СССР. А начали с памятников. В цивилизованном мире это называется вандализмом!
Ответ дляpkmateur
судя по новостным колонкам : в Польше вандалы уничтожили памятник воинам УПА .
ну и в принципе,упрекать поляков ... которых сначала сдали , а потом ,когда самих петух клюнул, помогли отвоевать...
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну про памятник сталину я не знаю и вообще я не интересуюсь что в росии кому ставят и что там происходит. И не понимаю людей которые кипят неновестью к этой стране и постоянно про неё что то узнают читают интересуются...это как то странно.
А татарам не надо было фащистам прислуживать и дезертирством заниматься воевать надо было как всем. Я не знаю но муж моей тётки крымский татарин русских не винит а винит власть которая была в то время.
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur
Ну так подумайте, почему сносят. что такое для поляков ’советский солдат’?
Ответ дляГалина1974
Я надеюсь Вы шутите?
увы...в прошлом году в Харькове не разрешили ветеранам 9 мая пройтись по площади . Это ли не итог?... на Мемориале бравые ребята цеплялись ко всем, кто подходил возложить цветы, доходило до драки. А полиционеры попросили не подходить и не провоцировать бравых ребят...
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы ’Список Шиндлера’ смотрели?
Только татар в их гетто везли месяц.
Татар вывезли в Среднюю Азию, а евреев убивали. А вы хотели что бы предателей бизнес классом везли?
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Ну так и русским не надо было прислуживать, но их почему то всем народом не депортировали. Странно.
Русских целая армия Власова немцам прислуживала.
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur
конечно им лучше было с немцами
Им лучше было пока советские освободители вместе с немцами не пришли их ’освобождать’
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Так и татар убивали. Ехать месяц в вагоне-скотовозке - это не убийство?
Вы же Джамалу слушали, она рассказывала, что бабушка вынуджена была выбросить тело ребенка своего, потому что даже хоронить не хотели.
Добрые-добрые русские. И чего эти татары на них взъелись?
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы как мой знакомы у которого дед в упа был...только и знает кричат...а русские а власовцы...Это один урод который продался и группу создал совсем не большую по колличеству целлой нации. Сравнили вы спросите у татар скольк у них героев совестского союза ? Я вам отвечу один.
Ответ дляOlga Zelenyak
Сталин дал приказ при чём тут русские вы как то странно мыслите или просто так хотите или это в вас так ненависть к народу кричит...’просто хочу что бы во всех бедах были виноваты русские’...
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Ну и что что один? Это показатель чего?
А сколько всего татар в то время в Крыму жило?
Или вы по количеству нации только русских считаете?
И сколько в этой небольшой группе Власова было людей?
Он ,кстати, кадровым офицером был. Почитайте еще почему к немцам перешел. Очень занимательная история.
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur
история не имеет сослагательного наклонения. Уверена, сейчас все знают, как ТОГДА было лучше. Че рассуждать?? Все знаешь - бери и делай ЗДЕСЬ!
Сослагательное наклонение - это когда говорят: если бы...
а советская армия с немцами пришла в Польшу не в сослагательном наклонении, поэтому и памятники сносят
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Ну и в ВОВ Сталин приказы отдавал, а Россия себя победительницей считает. в чем логика? Наверное, в исполнителях.
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну и что что один? Это показатель чего?
Нет могу вам сказать что даже у бурят 33 героя тоже маленькая нация...Я вам ещё раз говорю. сталин очень серьёзно относился к жтому если он сына своего не вызволил из плена не обменял на генерала, то просто так нацию предателем не назовёт.....это вам не нынешняя война где только бедные сыны простых рабочих погибают, а детки депутатов у папы под ж..ой греются.
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Ну да, и миллионы с лагерях сгноил не просто так, они все были иностранными шпионами
Ответ дляБуЛебод
знаю и что? поляки виноваты?
В любой стране, в любой культуре - мертвых не трогают!! Могилы ворошат только варвары!! Это относится как к нации победителей, так и к побежденным!! Прошлое не переписывают - это уже было, извлекают уроки и идут дальше, вперед, если у этой страны есть перЁд, а не один только вечный ЗАД!
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
А то есть вы хотите сказать что воевали только русские?
Это не я хочу сказать, а русские)