Не понимаю мне одной кажется или действительно в головах у многих вава, а может там вообще пусто, если снести памятник хоть Ленину хоть Бандере, мы сразу стали жить по- европейски? Что конкретно меняется? Что? Ну не понимаю? Жизнь все хуже и хуже, передают очередное трезкратное повышение зарплаты депутатам, а мы сносим никому неукакавшиеся памятники да ещё отмечаем шампанским...ну это пздц извините, саркома головного мозга не у всех господа во власти..
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Я ж вам и говорю, но вы меня не слышите....сталин и ещё раз стали и ещё раз стали виноват и в лагерях и в депортация...так что пишите притензии грузинам.
Так виноват или просто так бы целую нацию не депортировал?
Вы как-то определитесь
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
А вы лично хоть с одним русским говорили?И он вам это сказал?
Да, они себя считают нацией, победившей фашизм. Не знали?)
Ответ дляpkmateur
В любой стране, в любой культуре - мертвых не трогают!! Могилы ворошат только варвары!! Это относится как к нации победителей, так и к побежденным!! Прошлое не переписывают - это уже было, извлекают уроки и идут дальше, вперед, если у этой страны есть перЁд, а не один только вечный ЗАД!
вы читаете только то, что удобно или у нас буквы разные?
лично я нашла статьи о осквернении захоронения воинов УПА вандалами , у вас другая информация?
прошлое переписывали,переписывают и будут переписывать , это не новость.
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы как-то определитесь
Конечно виноват в том что солдат которые выходили из окружения потом в лагеря или штраф баты отправлял...в том что пленных потом в сибирь ссылал...во многом виноват, но и то что татары были предатели это факт.
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur
Вы видать субтельного до дыр зачитали? Знания черпаете из увлекательной литературы типа спидинфо??
Нет, Солженицина, Гинзбург, Шаламова и Радзинского.
Советую
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
Кем установленный?
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur
дык я все это прочла еще 20 лет назад)) Видно каждый свое видит)
А вы что увидели в ’Крутом маршруте’, например?)
Просто интересно, что там можно было увидеть, кроме рассказа о том, в каких нечеловеческих условиях люди сидели в советских лагерях.
Вы во сне скорее всего читали.
Ответ дляБуЛебод
что сказать... одному стакан наполовину полон - другому наполовину пуст. Еще притча на ум приходит, но тут мало кого она проймет)) Все равно каждый останется при своем мнении.
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы во сне скорее всего читали.
конечно во сне. Удивляюсь что вы все тут разглагольствуете, на не кролегу с пайетом указываете как нам жить)))
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur
’Я часто думала о трагедии людей, руками которых осуществлялась акция тридцать седьмого года. Каково им было! Ведь не все они были садистами. И только единицы нашли в себе мужество покончить самоубийством’.
О чем этот наполовину полный стакан?
Решили козырнуть?) Ну что ж вы, миленькая, тут готовиться надо было.
Фразами про ’бороздят просторы родины’ и пустой стакан не отделаешься))
О чем этот наполовину полный стакан?
Ответ дляpkmateur
я вас третий раз ненавязчиво прошу показать ,где вы о поляках прочли ...
какой стакан,елки ,у вас реки воды и речь не о оптимизме
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7
людьми который воевали я сама разговаривала и мне рассказывали как татары все точки сдавали немцам как корабли топили с ранеными.
А я вам еще раз повторяю, что среди русских были подразделения, воевавшие на стороне немцев. Они нация предателей?
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы во сне скорее всего читали.
Вот вы меня извините что я опять лезу...но мне просто странно почему если’советские лагеря’ то это априори русские? Если вывозили татар то солдаты которые их сопровождали априори русские...как так то? Что в армию только русских брали а другие 15 союзных республик что в армии не служили?
Ответ дляБуЛебод
я не в библиотеке сижу, вам отчитываться о новостях. За деревьями лес надо видеть, уважаемая. И размышлять учиться, а не только воспроизводить написанное кем-то. Аминь!
Ответ дляOlga Zelenyak
О чем этот наполовину полный стакан?
эТО И К ВАМ ТОЖЕ, МИЛОЧКА - И размышлять учиться, а не только воспроизводить написанное кем-то. Аминь!
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur
А вы размышляете?)
Ответ дляpkmateur
я не буду спрашивать даже ,где вы сидите)))))))))))))),с таким зрением и кругозором ...
размышлять на тему неуважительного отношения поляков к останкам неизвестных солдат я не могу , ибо инфы не нашла , а фантазировать на эту тему так же тупо, как писать о тех,кто мечтает ,Родину Мать снести.
счастливо оставаться )
Ответ дляOlga Zelenyak
Хорошо допустим татар выселили( хотя не только их в крыму кроме татар было очень много национальностей тех же греков было больше чем татар)....что бы заселить Крым только русскими скажите пожалуйста сталину это зачем? Он очень любил русских?
Ответ дляOlga Zelenyak
Даешь памятник Кличко, при котором Подол изуродовали. Даешь памятник Януковичу за вертолетную площадку и Межигорье. Кому там еще и за что?
Наставим на каждом углу и зарплаты сразу вырастут по-любому)
В том то и ответ мой, может хватит тягаться с памятниками, или только это умеем. Победа, повалили памятник ура, изобретение новое, дебилы. И эти дебилы в Европу...не зря не пускают Шариковых..
Ответ дляOlga Zelenyak
В случае тех, кто .опы рвет за памятники дедушке Ленину это называется: не знал, не знал и забыл.
Книги читать надо, чтобы историю знать, памятники историческим фактам не учат.
Семьи, пострадавшие от Голодомора, о нем не забывали никогда.
В Запорожье Ленина демонтировали, никакого вандализма.
Джамала пела на Юрмале лемківську пісню ’Верше мій, верше’
Так что, все мимо...
Вы как на луне, что хочу или что виду то и пишу. Вам одно а вы другое. Сносите памятнике, но не делайте это достижением, это не достижение. Если это ваши достижения, то апплолируб опять ,,таким достижениям,,, это обыденность.