@Таша@• 17 марта 2016

Снес памятник и зажил по-европейски

Не понимаю мне одной кажется или действительно в головах у многих вава, а может там вообще пусто, если снести памятник хоть Ленину хоть Бандере, мы сразу стали жить по- европейски? Что конкретно меняется? Что? Ну не понимаю? Жизнь все хуже и хуже, передают очередное трезкратное повышение зарплаты депутатам, а мы сносим никому неукакавшиеся памятники да ещё отмечаем шампанским...ну это пздц извините, саркома головного мозга не у всех господа во власти..
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляDary08

тогда логично снести и ГЭС, которая за спиной у Ленина находится - как никак план ГОЭЛРО дело Его рук. Заодно предлагаю лампочки повыкручивать - свобода!
Лампочки накаливания - вчерашний день. Украина по условиям Киотского протокола переходит на лампы на основе LED технологий.
Bene7• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Нет никакого полит. посыла
Истерику вокруг полит. посыла можно назвать ’на воре и шапка горит’

Эту песню надо было бы Грузии петь что бы на воре шапка горела...Сталин же их земляк...
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7

Надо было Грузии, а на гавно москали исходят.
Я ж говорю ’на воре и шапка горит’
pkmateur• 17 марта 2016
Ответ дляБуЛебод

вообще тема о памятниках тоталитаризму ...
тема ваще -то про то, чтобы целая страна стала Иванами-родства-не-помнящими... целое поколение уже выросло таких.
Dary08• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

На Украине скоро пенсионерам жрать нечего будет - Энергсберегающие прсто не зачто купить будет большинству населения.
Вы в параллельной реальнсти живете?
Bene7• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

Я ж говорю ’на воре и шапка горит’

Ну так это же так преподнесли да и она сама так трактовала. Она же не сказала сталин виноват.
Ольга_Ю• 17 марта 2016
Ответ дляDary08

ГОЭЛРО не есть идея Ленина, читайте историю.
А заодно учите физику, потому что и лампочку не Ильич изобрел.
Bene7• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

Я ж говорю ’на воре и шапка горит’

И насчёт голодомора к грузинам тоже претензии...
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7

Ну она и про русских ничего не говорила)
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляОшеламиссимо

Все он: и чернильницу из хлебушка, и лампочку.
Может и радио с телефоном он тоже?))
Bene7• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

Говорила в интервью как от русских её предки страдали.
Ольга_Ю• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

Может и радио с телефоном он тоже?))

Еще мне нравится, где он жил все время. Ну там Цюрихи разные и т.п.
И главный вопрос за что, если никогда нигде не работал?
pkmateur• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Даешь памятник Кличко, при котором Подол изуродовали. Даешь памятник Януковичу за вертолетную площадку и Межигорье. Кому там еще и за что?
Наставим на каждом углу и зарплаты сразу вырастут по-любому)
вот вы говорите, а полстраны за чистую монету примут, и завтра начнется!!! Памятник Кличко говорящий, с 2 министрами, 4 из которых лежат...)))
БуЛебод• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur

серьезно?
я вас очень прошу привести мне,темной,пример ...
только неукакавшиеся памятники ленину не считаются
спасибо
БуЛебод• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

Может и радио с телефоном он тоже?))

воду,твердь земную...
а как же!
БуЛебод• 17 марта 2016
Ответ дляОшеламиссимо

у его матери была деревня , она деньгами поддерживала,ну и сподвижники и спонсоры...
Bene7• 17 марта 2016
Ответ дляОшеламиссимо

А главное почему...потому, что ему тоже удалось сделать такой себе ’майдан’ и за счёт народа дурака жить так как хотеть. Все кто после царя пришёл к власти бывшие бандиты, воры.....И к стати когда ленин делал революцию он тоже оперался на европу и словесна и материально...народ поверил.... печально...
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляБуЛебод

воду,твердь земную...
а как же!
И это не 1920 какой-нибудь, а 2016 на минуточку
pkmateur• 17 марта 2016
Ответ дляБуЛебод

серьезно?
спасибо

Что вам сказать - ’ учите историю - учительницу жизни. Кто не знает уроков прошлого - тот обречен на их повторение в будущем’.
БуЛебод• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

да,и не то,что Ломоносов когда то...
БуЛебод• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur

ээ, я как бы знаю, а как это с угребищами ленинскими коррелируется?
pkmateur• 17 марта 2016
Ответ дляБуЛебод

А вы случайно с родителями , жившими при коммунизме не боретесь? Бабушек там - дедушек не попираете?? Они же при коммунизме жили, более того - свято верили , что добро делают, от всего отказываются,, чтоб подымать страну. Памятники - это самые насущные проблемы в этой Богом забытой стране?? Сегодня жизнь наладилась??? Свалили? Кто следующий??
А в целом - не волнуйтесь. Пайет сказал, нам ваще ни оч ем лумать не надо. За нас уже все решили.
БуЛебод• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur

борюсь,правда у меня только мама в живых осталась...

а вы случайно не понимаете,что сносят не памятники? или специально?
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляBene7

Значит страдали, раз говорила.
Может и евреям о Холокосте не говорить, чтобы немцев не обидеть?
pkmateur• 17 марта 2016
Ответ дляБуЛебод

Я совершенно случайно все понимаю. Но к сожалению вынуждена лицезреть прямой и переносный развал собственной страны. И от этого понимания слишком больно.
Bene7• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur

Вот мне тоже интересно где же все отпрыски этих революционеров? У нес на улице дед жил на 9 мая так плакал так в грудь себя бил что рад за нашу победу, а потом оказалось он бывший полицай и столько жизней угробил....а он то наш местный не с россии приехавший...а в Киеве за паёк немцам евреев кто сдавал конечно соседи, а потом они же и памятник им поставили Бабий -Яр называется.
БуЛебод• 17 марта 2016
Ответ дляpkmateur

Доброе утро!
К сожалению,не только вы , очень многие прозрели от развала ,который начался давно...Но тогда нам было более-менее легко и никто не обращал внимания.
Bene7• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

Значит страдали, раз говорила.

Ой только русские так же страдали и евреи и армяне и русские немцы и румыны и греки и многие другие национальности проживавшие в Крыму и русские то тут при чём? Приказ сталин дал а он как известно грузин...
Bene7• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak

Значит страдали, раз говорила.

Сравнение не верное.
pkmateur• 17 марта 2016
Ответ дляBene7

а мой дед, 23 лет от роду, в Польше лежит. Освобождал Польшу и умер там за несколько месяцев до Победы. Зачем? Затем, что теперь поляки сносят все эти памятники неизвестным солдатам, и я даже не знаю, попаду ли на его могилу, узнав обо всем??..
Как можно воевать со своим прошлым?? Ведь можно развернуться и смотреть в будущее.... Скажу вам,, что борется с прошлым тот, кто ничего строить в будущем не собирается.