Да будет так• 18 марта 2016
А чем отличаются Канада и США? Какую страну Вы выбрали бы для жизни?
Результат:
вже голосів:
92 (51.11%)
Канада
57 (31.67%)
посмотреть результат
31 (17.22%)
США
Ответ дляПэрисхилтонша
А что, в Украине такое часто бывает?- ’’On December 2, 2015, 14 people were killed and 22 were seriously injured in a terrorist attack at the Inland Regional Center in San Bernardino’’ Ну, списали этот факт на террористов, по возможности, а сколько таких случаев было, когда на террористов не повесишь?
На фривее 15 появился стрелок, стрелял по проезжающим машинам. поймать его не могли долго, и СМИ не очень охотно освещала этот случай. А люди гибли.
И насчет LA. Полиция очень неохотно ездит, либо не ездит, вообще, в черные районы.
да в Украине часто бывает! очень часто - вы даже не представляете насколько, раз это пишите...
у нас полиция все решает, стоит только обратится.
нет, ну это конечно хорошо, что вы любите Украину. но ваши аргументы
я тоже люблю но живу здесь совсем не потому, что это самое идеальное место на планете земля и уж точно не потому что здесь не стреляют))))
Пэрисхилтонша• 18 марта 2016
Ответ дляbabybaby
Да, перестаньте... такие массовые убийства характерны только для США по причинам, о которых я уже писала. Я живу в Штатах, и мою подругу убил стрелок с фривея 15. Сыну знакомой черный выстрелил в глаз, просто так. Так что... знаю все не понаслышке. Живу в закрытой коммьюнити , есть секьюрити машины, но боюсь ночевать одна, когда муж в командировке. Оружие практически в каждом доме для защиты.
Дело не в люблю, не люблю страну, я говорю о том, что США небезопасная страна, поэтому я проголосовала за Канаду.
Ответ дляПэрисхилтонша
весь мир давно перестал быть безопасным, но плакать лучше в мерседесе (как в том анекдоте)
в Канаде серьезные проблемы с wildlife и стрелять не нужно - лось какой-нибудь на дорогу выскочит и привет!
Пэрисхилтонша• 18 марта 2016
Ответ дляbabybaby
Оленей через дорогу и в Штатах полно, Вы просто не хотите вникнуть в то, что я пишу. Но, если Вы уверены, что мерседес будет подан к трапу самолета...приезжайте. Я научилась здесь считать каждый цент и жестко экономить при хорошей зарплате мужа( выше средней). Старость очень дорогая, приходится откладывать, чтобы жить не хуже, чем сейчас. Так что, я в стареньком Запорожце.)))
ХикориДикори• 18 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
А в Украине не надо откладывать, да.
Пэрисхилтонша• 18 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
А в Украине не надо откладывать, да.
Везде надо откладывать, и везде надо пахать, чтобы жить неплохо.
Ответ дляПэрисхилтонша
я страну имела ввиду
кто на что учился - меня в Украине смущает не финансовое положение (здесь уже не от страны зависит, а от личности) а беспредел (большая часть которого в головах а не в клозетах), который в разы превосходит ’массовые расстрелы в США’
вы же не возвращаетесь в ’СССР’ и в Канаду почему-то не переезжаете?!
ХикориДикори• 18 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо за ценную инфу, а я думала, в Украине просто так стопиццот миллионов долларов дают пенсионерам.
вАлнуюся сильнА• 19 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы там родились?
Нет. Родилась в Украине. Росла там. После 11 сентября вернулась на родину
Случай с другом в Канаде. Очень кратко. Семьей выехали в США на праздники 7 человек минивеном, в дороге стало плохо отцу на территории США. Обратились к больницу, ни кто не решился поставить диагноз (дело подсудное) выставили счет на 9000$!!!! Консультация и укол и день в больнице. 9000$ КАРЛ! В Канаде это все естественно им было бы бесплатно.
Снимал жилье в Канаде у людей переехавших с США в Канаду, встречал не однократно людей из США переехавших в Канаду.
Если смотреть мировые рейтинги стран в разных категориях то Канада 2-10 места в среднем, а США 8-16.
Как у нас говорят - у нас две беды дураки и дороги, то в США гворят - у нас две беды черные и оружие.
Но не стоит также забывать в США штат штату рознь, и города существенно отличаются друг от друга. В Канаде реально всего 3 города Ванкувер, Торонто и Монреаль, все остальное это не те маштабы