Да будет так• 18 марта 2016
А чем отличаются Канада и США? Какую страну Вы выбрали бы для жизни?
Результат:
вже голосів:
92 (51.11%)
Канада
57 (31.67%)
посмотреть результат
31 (17.22%)
США
Приму в дар• 18 марта 2016
Ответ дляФедорино Горе
У нас очень особенная ситуация, беженство по сути, муж там уже 4 года
А дети есть? (в теме может пропустила)...
Федорино Горе• 18 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
Господи, бывают же сильные люди
молодец!
у меня английский и немецкий как у собаки- все понимаю, читаю, на слух перевожу, но вот сказать
ни слова, только ме-бе
У меня тоже барьер, но если есть основа, то уже легче. Вот сложно когда совсем 0....
Федорино Горе• 18 марта 2016
Ответ дляПриму в дар
Да сын 4 года
Бяки-козяки• 18 марта 2016
Ответ дляФедорино Горе
У меня знакомый оттуда уехал, рассказывает что есть районы в Нью Йорке так точно, в которые даже полиция побаивается заезжать...
ну и что, вас заставят жить в таком районе?
Федорино Горе• 18 марта 2016
Ответ дляБяки-козяки
Конечно не заставит никто, это просто информация...
Приму в дар• 18 марта 2016
Ответ дляФедорино Горе
Да сын 4 года
Он практически не видит папу? Только в сети?
Дуболом• 18 марта 2016
Папе с семьей в начале 90-х предложили как молоду перспективному специалисту переехать в Канаду, давали если правильно помню гринкарту, трудоустройство, жилье... (((( Но он побоялся , побоялся что его решение может повредить всем многочисленным близким, которые тут остаются.. И была б я сейчас гражданкой Канады. А так не живем ,а выживаем. Хотя я люблю Украину, очень люблю...
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, в Украине такого нет, однозначно. И не будет. В Штатах регулярные случаи расстрелов школьников и студентов, думаю Вы слышали о самых громких случаях. Оружие и наркотики это беда США.
простите мой сарказм, но вы точно о той самой Украине говорите? или есть какая-то другая, о которой я не знаю?
автор по теме: Канада спокойней и уровень жизни выше, но там холодно
Америка - не знаю за всю но LA прекрасен а в WA природа нереальная (плюс до Канады рукой подать) и нет такого дуродомовского ритма
уровень жизни и доступность простых радостей жизни радует - все для человека - а если есть проворность и предпринимательская жилка - будет вам счастье и в Канаде и в США
Настя Снежок Воля• 18 марта 2016
Ответ дляДуболом
За что любите?
ХикориДикори• 18 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Приезжайте. И будем Вам счастье. Если США это мечта Вашей жизни.
Приедем обязательно, думаю, лет через 6-7, если гринку не выиграем раньше.
СиренаФеоктистовна• 18 марта 2016
Канада спокойнее и холоднее. Кто хочет на солнышко сразу отпадает. В США больше возможностей. Образование отличается, особенно университеты. Общалась с один парнем, он учится в Канаде, но ездил по обмену учиться в университет США. В Канаде нет такого, как университет размером с городок, в котором своя жизнь, альфы, бэты, вот это вот все. В Канаде, как у нас в этом плане. Да и сам он хотел бы куда-нибудь в Калифорнию переехать. Но это все зависит от человека. Кто любит поспокойнее, ему Канада понравится.
Мая твая не панимать• 18 марта 2016
Ответ дляФедорино Горе
Переезжаю в Канаду и очень надеюсь что будет лучше, муж уже там работает долго, более ли менее стабильность, а вот мне начинать всё с 0, учёба,работа...вот это конечно напрягает(
а сколько вам лет?
молодым проще.
Подтяжка• 18 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
Я извиняюсь, что не по теме, но планируем с мужем и двумя детками ехать в Израиль по программе репатриации, сейчас озадачены выбором города проживания, может, так сказать, ’с места’ что то скажете?
Бесконечность-не предел• 18 марта 2016
Ответ дляПодтяжка
и я, если можна, присоединюсь к Вашему вопросу :)
Неугомонная• 18 марта 2016
Я б выбрала США! Обожаю Нью-Йорк! Его ритм, жизнь, энергию! Но жить там я не хотела б, а муж только там бы и хотел, в Вашингтоне ему скучно и нудно... я б мечтала жить в Бостоне иои Питтсбурге!
ХикориДикори• 18 марта 2016
Ответ дляПодтяжка
А программу выбрали?
Мы ехали на конкретное место работы мужа, он отсюда нашел работу, и родственники заранее сняли нам квартиру. Живем в нетании. Так что нам было проще.
Если бы не было таких возможностей - пробовали бы программу ’первый дом на родине’, в кибуце.
Подтяжка• 18 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
А программу выбрали?
Решили ехать по прямой абсорбции, наши дальние родственники живут в Ашдоде, поэтому и мы склоняемся к центру. У мужа специальность автомеханик, есть квалификационные паспорта работы на фирменных станциях. Я пока в декрете, не работаю, по специальности дизайнер-полиграфист. В кибуц совсем не хотим. По поиску места проживания думаю о Питах-Текве.
Пэрисхилтонша• 18 марта 2016
Ответ дляbabybaby
это было за царя Гороха
с 1994-97 нет там такого))))
Есть , конечно. Даже в моем небольшом городишке ( 300 тыс населения) есть районы, куда полиция не хочет ехать.
Пэрисхилтонша• 18 марта 2016
Ответ дляbabybaby
А что, в Украине такое часто бывает?- ’’On December 2, 2015, 14 people were killed and 22 were seriously injured in a terrorist attack at the Inland Regional Center in San Bernardino’’ Ну, списали этот факт на террористов, по возможности, а сколько таких случаев было, когда на террористов не повесишь?
На фривее 15 появился стрелок, стрелял по проезжающим машинам. поймать его не могли долго, и СМИ не очень охотно освещала этот случай. А люди гибли.
И насчет LA. Полиция очень неохотно ездит, либо не ездит, вообще, в черные районы.
ХикориДикори• 18 марта 2016
Ответ дляПодтяжка
А мы бы хотели именно окунуться с головой в кибуцную жизнь, к тому же хотели бы религиозный кибуц,, где я с детьми готовилась бы к гиюру (я русская, дети, соответственно, негалахические). Тем более это на полгода-9 месяцев максимум. Но получилось все намного проще.
Язык учите?
Подтяжка• 18 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
Язык учите?
Муж учит, у меня катастрофическая нехватка времени - детки 2,2 годика и 3 месяца. Мы совершенно нерелигиозны, что и указали на конс-проверке.
Как вы справляетесь с языковым барьером? насколько тяжело далось изучение языка?
ХикориДикори• 18 марта 2016
Ответ дляПодтяжка
Мы тоже совершенно нерелигиозны, но детям нужна самоидентификация, и для этого гиюру детстве вместе с матерью предпочтительнее гиюра во взрослом возрасте, да и проблем с хупой тогда не будет. Это все ради них.
Муж много лет с перерывами учил иврит во всяких гилелях и прочем, плюс год до репатриации очень плотно учил. Но он программист в западной компании, на работе у него все по-английски, английский у него идеальный. Я учила год при культурном центре, но знания самые поверхностные, в магазине этикетку могу прочесть и с продавцом кое-как пообщаться - и все. Но я не парюсь, здесь много русскоязычных плюс у меня отличный английский.
Подтяжка• 18 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
Вы работаете сейчас? Как прошла ваша личная ассимиляция? как быстро привыкли к другой стране? Как чувствуют себя ваши детки? Еще, если не сложно напишите стоимость съема жилья в Нетании?
ХикориДикори• 18 марта 2016
Ответ дляПодтяжка
Не работаю, у меня двухлетний часто болеющий младший малыш. В принципе, без трагедий прошла. Мы очень рациональны и продуманны, были готовы к сложностям, плюс уезжали в сентябре 14 года, когда в Украине был ад, так что нам в Израиле плохо не было. Тем более есть цель. Квартира с двумя спальнями и гостиной, двумя балконами, двумя мазганами и местом в паркинге чуть меньше 4 тыс шекелей. Но вначале жили на ул. Гордона в крошечной двушке без мазгана за 2700.
Подтяжка• 18 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
спасибо вам за ответы. мы сейчас собираем документы на пмж, сомнения мучают только меня, муж настроен твердо.
ХикориДикори• 18 марта 2016
Ответ дляПодтяжка
Да какие сомнения, когда в стране такое. Езжайте, подарите детям нормальную жизнь.
Лешана абаа бирушалаим)))