tanchik76• 18 марта 2016
И снова вопрос"Кто прав?" Продавцам с высоким рейтингом тоже нельзя верить?
Девочки, ситуация дурацкая. Муж увидел здесь на сайте девочка продавала глушилку. Его начальник давно просил найти на работу для совещаний. Рейтинг у продавца высокий, мужа уверила, что человек с таким рейтингом врать не будет. Перевела деньги на карточку, через час продавец отписалась, что отправила. Через два дня посылку получили, она рабочая, но проблема в том, что продавец и её муж уверяли, что радиус действия 25 метров, аккумулятор держит сутки. По факту оказалось, что действует она не более 1 м. Смысл в такой глушилке? Начальник проверил тоже, сказал, что ничего она не глушит. Деньги перевела я, начальник конечно нам её отдал. Продавец морозиться, принимать возврат отказывается. Что делать? Рассудите пожалуйста! Просто продавец сознательно пошел на обман?
В объявлении было указано - НОВАЯ! Это часть нашей переписки
09 марта 2016 (15:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
здравствуйте! я вижу что она новая, но сколько она была раз в эксплуатации и проверяли ли реально на каком радиусе она действует?
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (15:52)
Доброго дня!2рази була в експлуатації, радіус 25метрів
tanchik76 Пользователь сейчас на сайте
9.70(99%)
09 марта 2016 (17:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а год выпуска и на сколько хватает батареи?
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (18:23)
Запитаю чоловіка, завтра Вам відпишусь.
10 марта 2016 (14:22)
Добрий день. 2014р.в батарея в робочому режимі тримає приблизно добу
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (15:52)
tanchik76 Пользователь сейчас на сайте
9.70(99%)
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (18:23)
Запитаю чоловіка, завтра Вам відпишусь.
10 марта 2016 (14:22)
с_переулочка• 18 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нужно 25 метров))) это в тему послезавтра зайти или в Пн)))?
Мне кажется, что автор просто под давлением теряется.
Автор, звоните в СБУ они вам подскажут, что можно или нельзя сделать с глушилкой, но, у них, конечно, другие по-больше и по-мощнее.
А по теме мне жаль автора - купить глушилку и получить ’пукалку’, а продавцу на руку пошло, что неустойчивые психологически личности растоптали ее семью - она обиделась. Теперь есть оправдание ее отсутствию.
А по факту, если бы глушилка была в порядке ее бы продавец забрала бы обратно.
Я предложила вариант решения проблемы - попробовать другое зарядное, возможно это недозаряжает аккумулятор, из-за чего уменьшается радиус. Девочки предполагали - возможно аккумулятор подустал, нужно несколько раз полностью разрядить и зарядить, разогнать его. Но автор упорно хочет только вернуть, что само по себе наводит на размышления.
Автора, жаль, но это плата за необдуманную покупку. По сути продавцу и предьявить-то нечего. Устройство работает, радиус действия ДО ... метров (то есть чисто по закону не придраться, 1 метр это тоже до 25 метров), товар отправлен и получен. Можно было бы давить на совесть, но какая совесть после дрянь, семейство крысаков и т.д.?
Капитанша• 18 марта 2016
Ответ дляКирикова
Скорее всего, это не профи техника, а ерундовая игрушка да еще и акумулятор плохой.
так, может, автору как раз повезло? )))))
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Осуждение было вызвано тем, что автор потворствовала травле продавца, обсуждению ее фото в этой теме. Такая демонстрация непорядочности сразу вывела на поверхность и вопрос о бездоказательности заявлений автора.
Пример с вещами ваш не подходит - там очевидно.
А вот если бы, условно, на фото продавца были бы сфоторгафированы стоптанные жетские туфли и новые женские. А покупатель написал бы - хочу ваши туфельки, сколько стоит, куда оправлять деньги, а потом рассказывала бы, что она не присматривалась, что на фото были и другие туфли и хотела купить новые женские за 200, а не стоптанные детские - вот это был бы болеее близкий вариант.
А вы считаете ей нужно было ложиться под танк импульсивности гостей темы ради продавца, который обещал глушилку с радиусом в 25 метров, прислал с радиусом 1-2 метра, на звонки и письма отказывается отвечать. Да и вообще, у меня сложилось впечатление, что продавцу пофиг, главное, что эту ’аукалку’ оплатили. А деньги правят миром!
В объявлении 1 глушилка и продавца никто за язык не тянул, обещать 25 метров глушилке. Так, что это продавец переборщила с рекламой, и продукт несоответствует одам продавца. Так, что ...ложь продавца создала не приятную ситуацию. И я не видела ни одного слова, о том, что нужна замена аккумулятора от продавца. При том всем, что перед отправкой продавец была обязана проверить глушилку, только вот зачем ее проверять, правда!?
Баба-царьлебедь• 18 марта 2016
Ответ дляhotyula
может она и не знает, что ей кости уже все перемыли.
думаю, не надо продавца обвинять в мошенничестве. может все и правда было исправно, но пока доехало, что-то сломалось, на почте коробку бросили, окислелся контакт, отошел проводок. может автор с ее мужем или начальником не правильно эксплуатиовали. кто сможет доказать?
Может и правда в ремонт отдать, пусть посмотрят. может там дела на копейки.А столько нервов!!!
Вообще, техника штука капризная. , покупать ее с рук без гарантии лучше в своем городе и с возможностью проверки на месте. Или оговорить возврат или покупать наложкой
Ответ дляс_переулочка
Я не хочу упорно вернуть, мы его уже заряжали и разряжали, результат тот же. Муж продавца утверждал, что перед отправлением все работало на радиус до 25 метров. Нам столько и не нужно было, но не до 2 метров же?
Почему пишу 1 м и до 2 м, потому что он так и работает, то раз включишь 1 м, в другой раз 1,5-2 м. Но больше никак.
Папина дочка• 18 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
после той омерзительной травли, что ей сразу устроили, не выслушав ее доводы, было бы удивительно её здесь увидеть
Не скажите. 700 грн. взяла за неработающий аппарат и нафиг ей оправдываться, правда?
Удивительно, что ’супер порядочного продавца’ в темке так и нет, хотя должна была бы доказать, что продала аппарат соответствующий всем заявленным в объявлении характеристикам. Но, нет, сказать просто ей нечего, потому и молчит.
Кусочек Сыра• 18 марта 2016
Ответ дляbuterfly_2013
а есть 100 уверенность, что они на карте? - нет.
захочет разблокировать - найдет.
Да она и так разблокирует
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляПапина дочка
а что ей говорить? здесь и так уже натрещали на 13 страниц без результата и особого смысла.
Что мы имеем по приходу продавца в тему? - её слово-против слова автора, ВСЁ, доказательств никаких ни одна из сторон не сможет предоставить. Такие вещи, да ещё б/у, не покупаются на подобных ресурсах, о чем надо было думать покупателю, который в итоге и пострадал
Кусочек Сыра• 18 марта 2016
Ответ дляhotyula
Но в переписке продавец на вопрос автора ответила честно, что была 2 раза в эксплуатации.
... что можно расценить в смысле ’тестировался два раза’. Или техника. которую демонстрируют каждому покупателю в магазине, тоже становится после этого б/у и продается как б/у?
Папина дочка• 18 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Как бы там ни было, но если бы обвинения сыпались не за что, если бы она и правда проверила прибор и была бы 100% уверена в своей правоте, то не молчала бы. Даже если нельзя доказать, что он был исправлен, то как тут вытерпеть и не защищать себя, свой рейтинг, свое имя?! А она молчит - ей сказать Н Е Ч Е Г О!!!
Телочка• 18 марта 2016
Ответ дляtanchik76
они есть в свободной продаже!
Вы читали описание, там же написано до 10 м радиус действия? О каких 25 м речь вообще
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Да она и так разблокирует
конечно разблокирует-предоставит квитанцию с НП, что товар отправлен и получен и банк разблокирует.
касательно возврата, так ещё надо посмотреть был ли возврат предусмотрен в объявлении это раз, и второе - по сути покупатель знал что покупал б/у, по правилам КС админы не занимаются спорами по решению вопросов связанных с возвратом б/у товаров
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляПапина дочка
Может ей и есть что сказать, только КОМУ говорить - стае, которая вопит ату ее, ату? Да ну нафиг надо, извините.
Кусочек Сыра• 18 марта 2016
Ответ дляКапитанша
вы читая видите свое, а я - свое.
отписывалась я по теме блокировок карт, которые многие видят как чудеснейший выход из ситуации, и вообще о блужданиях по соцсетям, в поисках виноватых.
если до сих пор непонятно, и еще поясню.
я скидывала чуть выше ссылку на тему, где буквально вчера две недовольных действиями привата по блокировке карт решали, как с ним бороться. одна предлагала составить петицию против привата и обещала помощь своего юриста, а вторая собралась искать по соцсетям ’психа’, как она выразилась, который сидит в сб центрального офиса, и позорить его в духе советчицы перед всем его кругом знакомых, как соучастника воров. потому что он почему-то никак не разблокирует ей карту.
а здесь другая ситуация. кто-то хотел сделать приятное начальнику мужа, и, вообще не разбираясь в нюансах такой серьезной техники, купил недешевый товар, с рук, в неавторизованной точке продажи, без какой-либо гарантии, взяв вместо гарантии рейтинг, закрыв глаза даже на то, что он почему-то недоукомплектован и попользован. цена перевесила здравый смысл. хороши что одна, что вторая.
и вот с таким вот менталитетом мы плюемся на товары из Китая.
теперь вам все понятно в моем бреде?
Да, тоже так думаю: захотелось приблизиться к шефу, раскошелившись по минимуму. Ну, и совсем не факт, что прибор правильно тестили.
Ответ дляKatagina
Отвечаю вам, автору и всем.Указываю.
Посты автора темы.
1.Муж сказал, что новая такая стоит дороже.
2.только он даже блока питания на 220 не дал, его нет.
3.Сказал, что нету. Поэтому и так ДЕШЕВО.
4.нет, мы увидели только дома, комплектности мы не знали. Это я так предполагаю, что цена поэтому такая.
5.к сожалению не помню, продавец его сразу перевела в товар продан.
6.Может я не так выразилась, просто когда во время разговора после получения спросили где зарядное на 220,ответ- не было
7.Характеристики все обсуждались несколько раз до покупки по телефону
8.Я не завралась, аккумулятор там есть, нет зарядного. Может где-то просто не так написала.
9.НЕ ПРИСМАТРИВАЛАСЬ! не в зарядном даже дело, его можно подобрать(что мы и сделали). Фото товара у меня продавца объявы нет, сейчас сказать не могу
10.я уже ответила на кучу вопросов! Просто их никто не читает!
Автор, ЧИТАЮТ. Внимательно.
У меня вопросов нет уже, к примеру.
Удалено администрацией...
Матрёна• 18 марта 2016
Ответ дляtanchik76
Ничего. Она на связь не выходит.
Удалено администрацией...
Ответ дляПапина дочка
может человек сейчас занят и не может поучаствовать, а то что светилась на сайте, не значит, что была возле компьютера.
с_переулочка• 18 марта 2016
Ответ дляПапина дочка
она свою позицию покупателю высказала. Зачем ей тут оправдываться? перед кем? перед ’шо за семья крысаков’?
Папина дочка• 18 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
вы меня извините, но она не отпишится по совершенно другой причине - 700 грн. упавшие ей за такую хрень уже сделали своё дело. Это не 70 грн., хотя и их жалко. Это деньги, на которые семья может жить две недели, если под напрячься.
Директор Пляжа• 18 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
пост 9 от автора из переписки с продавцом.
’. .... Рекомендую спробувати інший акамулятор, можливо це в ньому проблема. Тому,що на практиці апарат працював у приміщенні 120 м.кв та повністю виконував свою функцію. Дякую. ’
Папина дочка• 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
Я никого здесь не оскорбляла. Но свое слово в защиту своего же имени сказать должна была, если совесть чиста.
Капитанша• 18 марта 2016
информация с офсайта укрчастотнадзора:
Пока разбиралась с сайтом укрчастотнадзора, нашла информацию, что эти глушилки вполне глушат и стимуляторы, на уровне мобильных телефонов. И кто тогда будет виноват?! Да мало ли кто может сидеть на совещании с кардиостимуляторами, или в соседнем кабинете, или проходить под окнами, или ожидать приема под дверью? Кто за такое отвечает при использовании?
В общем, мне кажется, что несмотря даже на малую мощность, продажа, покупка, и дальнейшее использование таких приборов должна быть запрещена, или строго соблюдены все правила пользования, согласно законодатества.
Вредняжка• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
Как вам не стыдно писать такие вещи? ’ ...крысенышей...’
Директор Пляжа• 18 марта 2016
Ответ дляПапина дочка
к сожалению, данные характеристики не измеришь ни от 0 ни от 1... Как доказать?..
с_переулочка• 18 марта 2016
Ответ дляПапина дочка
Ну кому должна? она покупателю свое слово уже сказала. Кому и что она еще должна?
Матрёна• 18 марта 2016
Ответ дляВредняжка
Удалено администрацией...
Кусочек Сыра• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Не подружки продавца, а просто не стревятники.
Пишу - вы не должны были допускать гадства в теме с фото в соцсетях и их обсуждением.
Вот это определение - в точку. Я еще таких называю гиены или стая гончих. Есть тут определенный контингент, который только сидит в ожидании склоки и команды ’фас’. Причем даже неважен повод. Помню была тема про костюм. Там покупатель попросту оклеветала продавца. Девочку облили помоями с ног до головы. Она под давлением приняла возврат. Потом по получению создала тему с фотками. И что Вы думаете? Эти же гиены и набросились на нее с воплями ’сама виновата. чего упиралась. нормальны костюм - ну и хорошо’ и в том же духе. Потом, была еще тема с флисовым человечком, тоже оклеветали продавца. Интересно, хоть одна гиена пришла в личку к продавцу извиниться?
Гл. Амурная• 18 марта 2016
Ответ дляПапина дочка
Не знаю, не могу судить по каким именно причинам она не отписывается, я вижу ту, о которой писала выше, вы видите деньги, каждый судит со своей колокольни