Задолбулька• 18 марта 2016

Да что ж такое, взрослый ребенок постоянно болеет??!!

почти 6 лет , а мы так и не можем выкарабкаться из садиковских болячек. Начну с того, что закаляю с рождения ( сейчас по меньше но все же), АБ принимали очень редко, вирусные лечим физраствором и улицей ( иногда ингалятор). И она болеет бесконечно. Только за январь-март уже сегодня 4!!! раз забит нос. Аденоиды вырвали в ноябре, а как болела так и болеет ( правда без зелёных соплей), но все же бесконечно!!! сегодня малой не спит ночь ( так как нос не дышит) и я уже не спала всю ночь.Сижу на работе как робот
дЫнька• 18 марта 2016
попробуйте покушать Полисол. Он богат витаминами, микроэлементами и аминокислотами, которые необходимы организму. Без сахара, без красителей и прочих добавок.
Elena0111• 18 марта 2016
Нам педиатлр сказала, типа если у вас ребенок умный, то будет часто болеть. Смиритесь. Вот так.
Elena0111• 18 марта 2016
Прпили бронхомунал. Я не сторонник химии, но нервы сдали. Сопли за сутки прошли, 3 дня и сын был здоров.
Майская киска• 18 марта 2016
Мы только к -ти годам с трудом выкарабкались из болячек и пошли в первый класс... И все началось снова. Болели всю осень и зиму. Это недобросовестные родители приводят больнючих детей в садик школу и те заражают всех включая учителя она у нас, бедная, болела вместе со всеми.
Майская киска• 18 марта 2016
Ой, цифра не написалась- к 6-ти
автор Задолбулька • 18 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Ой, цифра не написалась- к 6-ти
у меня сдают нервы
автор Задолбулька • 18 марта 2016
Ответ дляElena0111
мы вот с понедельника ирс19 начали принимать. и вот думаю может от него побочка? или как?
Майская киска• 18 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька
у меня сдают нервы
Да, было такое, нервный срыв, истерика. Я Вас ооочень понимаю. Скажу только, что мы резко перестали болеть, когда я наконец-то вспомнила про витамины (древние еще с 90-х) сироп Мультивитамол Др.Тайса. Давала 2 месяца. Как рукой сняло. Памяти совсем нет, надо было их давать еще в сентябре... У меня сын на них вырос, практически не болел.
kcmkl• 18 марта 2016
кушайте мед, натуральные витамины, масло льна к примеру,облепихи
купие арома лампу и арома масла, делайте профилактику

проверьте на глисты
сходите в церковь
Чики-брык• 18 марта 2016
Дочь очень болезненная была, за 6 лет 2 гайморита и постоянно сопли, бронхиты. Перешла на витамины с Айхерба, за год- ни разу не обращались к врачу, 1-й класс без пропусков. Обратите внимание на колострум, GSE, мультивитамины (на любой кошелек), рыбий жир. Да, дороговато, но оно действует, лучше потрачу деньги на витамины, чем на лекарства.
Loto• 18 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька
Нам педиатр назначил ИРС-19 и предупредила,что в первое время может появиться проблема с носом
Плету интриги• 18 марта 2016
Ответ дляkcmkl

проверьте на глисты
сходите в церковь

вызовите алергию всеми аромо----
автор Задолбулька • 18 марта 2016
Ответ дляLoto
спасибо ну оооочень на это надеюсь, только что от врача, сказал не отменят, а продолжать его пшикать
Наездница• 18 марта 2016
Я своей дочке даю всю зиму по 1 киви в день- это нам помогает спасаться от болезней
ТаПрямТам• 18 марта 2016
прежде, чем пичкать ребенка чем-то - сделайте иммунограмму, чтобы понять, в чем причина, есть ли нарушения в иммунограмме. Кроме того, сопли могут быть аллергическим. У нас были сопли, почти всегда зеленые, часто. Никто и никогда ничего не говорил, пока одна лор не заставила сделать назоцитограмму и оказалось, что у нас аллергия зашкаливает, начали искать причину, оказалось.... кот ))) от кота избавились - ттт. Хотя обычно зеленые сопли - это бак.инфекция, но у нас это было на фоне аллергии. Хоть ребенок не кашлял, не слезились глаза и т.п.
автор Задолбулька • 18 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам
для таких как вы написала. что ребенка не лечу, все болезн переносим на ногах (ТТТ). только ирс 19 по рекомендациям 2-х ЛОРов
ТаПрямТам• 18 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька

вы написали : что делать, постоянно болеет. Я отвечаю - сделать иммунограмму, которая покажет в чем сбой огранизма и есть ли он. Потому что ИРС - это тоже иммуностимулятор, но нужен ли именно он? назначать иммуностимуляроры должен иммунолог после результатов анализов. Как и всякие витамины и прочее
Нам 5 лоров говорили лечить примерно одинаково, и лишь 1 лор сказал, что аллергическое это, что подтвердил и анализ ( который никто из 5 лоров не назначил) и аллерголог. А вы говорите 2 лора. Тут надо искать причину частых болезней, в данном случае соплей.
ТаПрямТам• 18 марта 2016
а, ну еще - бакпосев с носа и зева делали? может быть причина в бактериях, которые постоянно провоцируют болезни лор-органов.
автор Задолбулька • 18 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам
у нас на руках 2 бакпосева, так ничего такого нет.
ТаПрямТам• 18 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька

я бы искала дальше причину. Назоцтограма, иммунограмма. Потому что просто так постоянно болеть ребенок не должен
Манька Галченок• 23 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
А вы не подскажите как принимать колострум GSE??? У меня дочь 8 лет тоже постоянно болеет...