Акуна_Матата• 18 марта 2016

Как восстановить кожу после димексида?

Делала компресс на кисть. 1 к 6-ти. Врач сказал на ночь. Утром рука как попа гиппопатама. У меня на пятках мягче. Что можно сделать? Ванночки нельзя. Лечу рану от укуса, мочить нельзя. И главное-ещё минимум 5 дней надо димексид. На ночь, конечно, уже не буду.
Подскажите плиз• 18 марта 2016
Может, у вас индивидуальная реакция на него? У меня от димексида был такой эффект, когда я его забыла развести)) С тех пор развожу 1:5 или 1:4, все норм.

автор Акуна_Матата • 18 марта 2016
Ответ дляПодскажите плиз
уже три дня пользую. Покраснения нет. Но, кожа просто ужас, как запёченое яблоко. Я и так 1 к 6 развела.
Жидкость для снятия глаз• 18 марта 2016
это не Вас котик укусил?
автор Акуна_Матата • 18 марта 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
это не Вас котик укусил?
Нас.
Подскажите плиз• 18 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

Вот как запеченое яблоко у меня была от неразведенного. Автор, может, у вас просто непереносимость? Там в инструкции описывается такая возможность http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/866/
Жидкость для снятия глаз• 18 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Нас.

после окончания лечения кожа должна расправиться. маме на сустав назначали компрессы, так она его еще и неразведенным прикладывала. потихоньку отошла кожа. ей еще посоветовали ванночки делать, просто с водой, чтобы вымывать лекарство. а Вам с укусом надо бы подождать, пока затянется рана, а потом уже красоту с кожей наводить. ждите, в общем
автор Акуна_Матата • 18 марта 2016
Ответ дляПодскажите плиз

Я увидела только гиперемию и зуд. Этого вроде нет.
автор Акуна_Матата • 18 марта 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Я то жду. Хоть палец начал потихоньку шевелиться, уже хорошо. До этого рукой вообще не могла пользоваться.
Подскажите плиз• 18 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

Там еще дерматит и эритема написано.

Подскажите плиз• 18 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

Ужас, вот это вас покусали(((
автор Акуна_Матата • 18 марта 2016
Ответ дляПодскажите плиз

Там еще дерматит и эритема написано.
Так и то и то-покраснение. Кожа того-же цвета. Просто жутко сухая.
автор Акуна_Матата • 18 марта 2016
Ответ дляПодскажите плиз

Ужас, вот это вас покусали(((
И самое обидное-махонькая ранка. Кровь остановилась быстро. А потом как начало руку надувать.
Жидкость для снятия глаз• 18 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

ой, держитесь.
у мамы и кожа была в складочку, еще и фиолетового цвета. мне кажется, ей какую-то мазь посоветовали, чтобы снять эту красоту, но думаю она уже и не вспомнить какую. а Вам наверно и нельзя сейчас ничем таким мазать.
может, сходите еще раз к доктору?
автор Акуна_Матата • 18 марта 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

ой, держитесь.
может, сходите еще раз к доктору?
Я за 4 дня была 3 раза. Кроме димексида с гидрокортизолом ничего не назначили. я так понимаю на котиков это нормальная реакция. Зато котик просто счастливый! Довольный, как слон!
Жидкость для снятия глаз• 18 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

да, после котиков долго заживает все, и царапины, и укусы)))
гидрокортизон должен был по идее снять отек и опухлость, а димексид - воспаление. может от совмещения такая реакция? я так поняла, что у многих на димексид разного характера реакция. мама консультировалась и с врачом, и в аптеке - нигде не удивились такому эффекту
Жидкость для снятия глаз• 18 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

кстати прочитала - у гидрокортизона в побочных эффектах - истончение и хрупкость кожи. а димексид видимо придает ей складчатость, как у бегемота.
автор Акуна_Матата • 18 марта 2016
Девочки, спасибо за поддержку! Может я такая перепуганная. Но, этот укус выбил меня из колеи. Рукой просто не могла пользоваться. И это маленький котик.
В рот не ложи• 18 марта 2016
Автор, может вы 1 воды к 6 димексида разбавили??