Дона Ко Ко• 18 марта 2016
Пиелонефрит (воспаление почек)
Подскажите, пожал., пиелонефрит (воспаление почек) это инфекционное заболевание или нет? Можно ли им заразиться? Гугл в помощь - но я так и не поняла( Спасибо
миссАрфография• 18 марта 2016
це бактеріальне захворювання, заразитися саме пієлонефритом не можна, але можна різними бактеріями, які його спричиняють (при недотриманні правил особистої гігєни, під час статевого акту чи від захворюваннях суміжних органів).
Доктор Варвар• 18 марта 2016
Воздушно - капельным не передается.
Но заразится можно благодаря бактериям в организме,переохлаждении и .д.