Язвочка• 18 марта 2016

В Украине отменены сделки дарения, наследства – с 01.09.16

юристы, кто может что-то прокоментировать ?

..... Фактически, указанные законодательные акты подтверждают документально, что с 01 ноября в Украине не будет оценщиков, которые имеют право проводить оценку для случаев, когда совершается сделка дарения движимого или недвижимого имущества или производится вступление в наследство на такое имущество. Но при этом, законодательство запрещает нотариусам удостоверять такие сделки без наличия документа о проведении такой оценки. Поскольку проводить такую оценку некому, то становится невозможным осуществление двух указанных видов сделок. И если сделку дарения еще можно заменить продажей (хотя бы, по бумагам) и, все-таки, оформить, то наследство заменить иным видом сделки невозможно. Поэтому, остается лишь посочувствовать людям, которые планируют вступать в наследство в ближайшее время: Вам этого сделать просто не удастся....
http://svitocumapravdu.blogspot.com/2016/03/blog-p...
Нифига_ни_ни• 18 марта 2016
сто лет уже ходят эьти разговоры с оценщщиками, там другие будут. Не сейте панику.

Аноним_1523• 18 марта 2016
бред какой-то
тем более гугл не находит ничего!!!!
миссАрфография• 18 марта 2016
муж юрист впервые такое слышит
КоролеВешна• 18 марта 2016
Очередной говновброс на вентилятор. бан.
Накрыло-не отпускает• 18 марта 2016
http://www.ostanovkam.net/forum/topic2514.html
КоролеВешна• 18 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Что это?
Обсуждение новостей 2013 года?
parele• 18 марта 2016
Автор, Вы хоть даты постов смотрите))
Наездница• 18 марта 2016
Ответ длямиссАрфография
муж юрист впервые такое слышит
муж оценщик, тоже впервые такое слышит
Кастрюлька• 18 марта 2016
а не пора ли банить этих товарищей...

Без Баяна• 18 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
а не пора ли банить этих товарищей...

пора.
Неместная Я• 18 марта 2016
Бред полный! Работаю нотариусом. Коллега только сегодня из Киева приехал, неделю был на курсах.тНияего такого не планируется. Закройте тему!!!!!!!!
Борода• 18 марта 2016
Нотариусу для наследства оценка нужна только если наследник или наследодатель нерезиденты. В остальных случаях оценка - вопрос налоговой.
Ростки жимолости• 18 марта 2016
блоггеры. блоггеры... а официальная инфа есть вообще? в смысле, ссыль на сайт с законами, а не тупыми статейками формата ’одна бабка сказала, две подхватили, третья не услышала, додумала, четвертая пересказала’?
гражданинГрубиян• 18 марта 2016
Ответ дляРостки жимолости

Ну, видимо автор так задание отрабатывает. Заголовок составлен профессионально, как утверждение и свершившийся факт. А потом - водичка бла-бла-бла и ОБС. Классика заказного троллячьего жанра. Сейчас еще подтянется пара-тройка анонимов с фразами ’так и знала’, ’сволочи’, ’вАвсемвинАватмайдан’ и т.д. и т.п.)))