Цыпка• 18 марта 2016

Девочки, кому 37-40 как относитесь к своему возрасту? грусть :(

Смотрю на себя - лицо пока совсем без морщин, но уже обвисает, носогубные складки, руки уже не те что были в 25-30, я себя не чувствую на свой возраст, но природа берёт свое. Как с этим справиться, да семья, ребёнок, это всё хорошо, в этом я себя реализовала, ну а как внешность, даже по самым ухоженным, что тут выставляли фото, видно что уже далеко не девушка. Смотрю на девочек молодых, беззаботных и понимаю что этого уже никогда у меня не будет, тоска и отчаянье накатывает. Как с этим справиться?
Статус Ква• 18 марта 2016
именно в 39-40 стал очень возраст заметен на лице. еще 4 года назад удивлялись, что я мама 14 -летней дочки.Сейчас дочке 18 и уже не удивляются))). У меня самый признак возраста-замуж захотелось. уже фиг знает сколько лет в разводе и любовник вроде хороший, но замуж не зовет, падлюка. решила бросать его к черту и мужа и искать. Может впрыгну в последний вагон....
дамаБезСобачки• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка
смотрела сегодня сериал и показали крупным планом руки женщины лет пятидесяти, я посмотрела на свои - да ещё не всё так плохо, но уже не руки не девушки, и так грустно стало, так обидно
Всё это так не честно

Это честно Вы просто пока это не поняли. Старость - это единственный способ увидеть своих взрослых внуков (с)
Пугачиха• 18 марта 2016
А мне 38 лет и я скоро буду рожать! Безумно счастлива! Чего и вам, автор, желаю! Вы расстраиваетесь из-за вещей, которые невозможно изменить. Наслаждайтесь жизнью!
Веснушка• 18 марта 2016
Тоже депрессирую временами, но по поводу лени и ыигуры, раньше такая легкая на подъем была, сейчас думаю, как же ж.пу от дивана оторвать и пойти на тренировку, на обертывания...стимула нет что-то
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляМанька Галченок
Человек придумал время. Если бы этого изобретения не было - все жили бы счастливо и такими бы вопросами не заморачивались))))) Живите вне времени - отмените дни рождения, поменяйте паспорт (при этом отказавшись от пенсии))))))) как вам предложение?

Дню рождения перестала радоваться-праздновать лет с тридцати, вообще считаю что это праздник моей мамы, а не мой. И сейчас мой день рождения не праздник, а повод для грусти - постарела на ещё один год. А вот день рождения сына это для меня настоящий праздник :) Но это всё не отменяет возраст и отражение в зеркале :(
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляАлёна11
Вспомнилось: Когда-то я считала 40-летних старухами. Простите меня,милые девушки!:-). Мне почти 39-я не парюсь. Я живу.

я помню мне было 20 и я говорила что тридцать это уже старость, а тридцатилетние женщины искренне меня не понимали. Сейчас только понимаю какая я была глупая и не тактичная
Пышечка• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка

И я так же, радуюсь дням рождения своих детей, готовлю подарки заранее, это для меня счастье. Свой день рождения тоже перестала любить. (
evgeniiya• 18 марта 2016
Вот почитала и поняла, возраст он в голове...В плохом смысле, у того, у кого плохо. И в хорошем у кого хорошо:)
ДЕВОЧКИ, вот смотрю на бабушку мужа, ей 89, активна, позитивна и просто любит жизнь. Так 40 это меньшая половина:) Все впереди. До 15 то не жизнь, то детство. Потом отрочество, ну, как по мне, не фонтан. Более-менее понравилось жить в 18...Короче, много всего впереди
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
Искренне и по-хорошему завидую Вашей смелости и широте взглядов
Осторожная• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка

а вы замужем? Мужчина рядом есть? Это его задача сделать ваш день рожденье праздником - в 30, 40, 50... Я в прошлом году отметила 40 лет. Спасибо моему мужчине - это был самый приятный день рожденья за все мои 40 лет. )) Мне пообещали в 41 сделать праздник не хуже))
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
А как быть с отражением в зеркале? как не крути и не ухаживай а кожа стареет, ну отсрочишь внешние изменения на два-три года, но это временно, даже взгляд меняется с возрастом
evgeniiya• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка
Как вариант, посмотреть на Шерон Стоун, Синди Кроуфорд, Софи Лорен. Ну, тех знаменитостей, которые против пластики...Они красивы и счастливы. Автор, вы счастливы? Любимы? Очень кажется ,что проблема в этом, а не в возрасте. Любимая женщина красива и в морщинах. Это неизбежно. Но, глаза у нее горят:)
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляОсторожная

да, замужем, любимый и любящий муж, желанный ребёнок, но разве это влияет на отражение в зеркале? Муж никогда не скажет ничего плохого о моей внешности, а она далеко не идеальна. ЯЯЯЯ вижу изменения, вот что печалит
Радостина• 18 марта 2016
а зачем смотреть на молодых девушек? У них тоже будет такой возраст но немного позже , никому не избежать
Дон Пэдро• 18 марта 2016
Руки и ноги - и моя печалька((( но вот сходила в аквапарк, посмотрела на молодняк откормленный - самооценка резкоподнялась: и руки у меня класс и ноги ))))
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Ну у этих женщин большие возможности, помню как говорили - посмотрите на бурановских бабушек и на Мадонну - один возраст, так у них разная жизнь, как можно сравнивать. Я любима мужем и сыном, счастлива в общем, только в одном плохо - финансы, но это у большинства так :)
Осторожная• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка

у вас психологический настрой такой. Мне мужчина помогает забить на отражение в зеркале, хотя я себе в зеркале пока еще очень даже нравлюсь. Может вам нужна помощь психолога? Вы должны жить эту жизнь, а вы доживаете... Тем более рядом любящий мужчина. У вас же все есть, чтоб быть счастливой, кроме идеальной внешности (но мы все далеки от идеала:))).
evgeniiya• 18 марта 2016
Я не молодняк, но откормленный, к сожалению. И вот всегда не понимаю, а зачем на кого-то смотреть? НА пляже, на улице...Зачем? Самооценку повысить? Так может одна стройная,а вторая умная, а третья так сексует, что никто не попу и не смотрит...Почему каждый не может довольствоваться собой и близкими, если совсем не о ком поговорить?
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляОсторожная

нет, я не хочу быть идеальной, да это и не возможно, я хочу быть вечно молодой - что бы вечно были мои тридцать :)
Осторожная• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка

лучше быть вечно счастливой, чем вечно молодой. )))
Шунечка• 18 марта 2016
А мне как то ровно на паспортные данные! Я получаю удовольствие от своего возраста! Труд, ежедневный, позволяет не волноваться о внешности. А в душе мне всегда 18!!!!!
А главное- в моем возрасте всего ещё хочется и все уже можно!
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляОсторожная

я счастлива, наверное поэтому я воспринимаю это само собой разумеющимся, а вот чего не хватает это - молодости :(
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляШунечка
Ну как не трудись, а кожа уже не та, вот что грустно. Вот что беспокоит и печалит.
Шунечка• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка

Ну милая, время то идёт . Хотя..... Вот без балды- до сих пор раздеваясь в спортклубе с большинством девочек до 30 -Я испытываю не то что бы гордость, скорее благодарность самой себе. Качество тела и кожи меня очень радуют. А над лицом Я ’ поработала’ осенью в Германии..... Вопросов нет!
автор Цыпка • 18 марта 2016
Судя по ответам - не найдено от этого лекарства, один самообман.
Шунечка• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка

А вам машина времени нужна?
Выглядеть хорошо можно ( И НУЖНО) в любом возрасте!
А списывать все на бессилие перед годами и впадать в депрессию - удел слабых.
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляШунечка

Вы молодец, искренне восхищаюсь и по хорошему завидую силе воли, я не такая. Но то что дано в 20 никак не получить в сорок. И женщину сорока лет никак не спутаешь с двадцатилетней, даже если у сорокалетней фигура лучше. Я о возрасте, когда смотришь на себя и понимаешь что как не трудись, а былое не вернёшь :(
Шунечка• 18 марта 2016
Ответ дляЦыпка

Хорошая моя- ну так а как быть то? Не тратьте себя на эти мысли!
Спешите жить ! Жить качественно и радостно!
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляШунечка

А вам машина времени нужна?

Время не обманешь, как бы ты не выглядел. И тело не тренированной двадцатилетней девушки не перепутаешь с телом сорокалетней занимающейся спортом, как не крути :(
автор Цыпка • 18 марта 2016
Ответ дляШунечка

Я живу, по большей части счастливо - но иногда накатывает. Вот и интересуюсь как другие девушки с этим справляются