Мелочунь• 19 марта 2016
Кто удалял гланды взрослому зайдите ?
У мужа была ангина с абцессом, но обратился вовремя обошлось без разрезания, но врач сказал что если началось такое то нужно через месяц удалять гланды. Он у меня еще месяц назад гриппом болел, тоже было осложнение на горло, но обошлись без антибиотика. Конечно мы еще проконсультируемся с еще одним Лором, но если прийдется удалять то есть несколько вопросов :
Под каким наркозом лучше ?
Как сейсас удаляют, мне в детстве вырезали, сейчас я думаю по другому ?
И ориетировочная стоимость удаления ?
Спасибо.
Под каким наркозом лучше ?
И ориетировочная стоимость удаления ?
Спасибо.
Стопудова• 19 марта 2016
Удаляла четыре года назад
То же ангина /2 раз за всю жизнь/ и огромный гнойник в горле
Вскрыли, поджило и вырезали гланды
Врач сказал, что практика показывает, теперь постоянно будут гнойники набираться .
Спеленали, руки связали и вырезали )), все по старинке
Заплатила только за лекарства, недорого совсем обошлось
живу нормально
Вскрыли, поджило и вырезали гланды
живу нормально
Дядя Жора• 19 марта 2016
Удаляла 6 лет назад! Если есть осложнения, надо удалять обязательно. После многих ангин у меня появился стафилокок в гландах, который пошел во внутрь. При том, что все время за горлом слежу. Дело вообще не приятное. Удаляли воспаленные, лечить было уже невозможно. Стоимость у каждого врача индивидуальная! Я была в 3-х клиниках Киева, разница была большая. Самое главное - это отличный ЛОР, который сделает это. Удаляли под местной анастезией. Думаю, даже сейчас делают также.