Осторожная• 19 марта 2016

У дочки цистит 4 года

Девочки, очень переживаю за дочь, поэтому хочется послушать у кого такое было. 4 дня назад дочки стали сильно больно ходить в туалет, и часто. Мы сразу поехали в поликлинику к педиатру. Нам назначили анализ мочи и конефрон пить. На след. день сдали мочу, и с анализа снова к врачу. Она сказала что анализы плохие в моче повышенный белок и лейкоциты. Больница у нас районная сразу отправили на госпитализации в Харьков. Н госпитализацию мы не поехали, но поехали в платную детскую клинику (очень хорошую). Нас там встретили, снова взяли анализ мочи, также кровь и сделали УЗИ почек, еще и к гинекологу направили. В общем кровь идеальная у нас,моча снова плохая, гинеколог обнаружила вульво-вагинит и по мазкуо определила наличие грибов. На УЗи врач увидил цистит, также увеличение одной почки. В общем диагноз цистит и пилонефрит в начальной стадии. В тот же день у нас поднялась температура. Нам назначили антибиотики Цефикс, таблетки фурамаг и конефрон. Также врач сказала что у нас горло красное и в носу слизистая воспаленная, сказала что и температура отсюда. Что иммунитет ослаб в следствии перенесенного просуды, пишу своими словами, и все это на нас налипло. Гинеколог назначила мазь и орошение двумя препаратами. Уверии что если все лечить во время, то все будет хорошо. Но эта температура меня очень настораживает. Хотя ребенок уже ходит в туалет нормально, без болей. А вот на горлышко начала жаловаться. Температура у нас 38.8, максимум была сегодня днем 39.5, ребенок спит часто, от еды откзываеся, тмпература сбивается быстро. Я боюсь вдруг температура не от простуды, а в почках что-то очень серьёзное. Нам через 7 дней назначили снова сдать мочу.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 марта 2016
Бакпосев мочи делали?

автор Осторожная • 19 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Бакпосев мочи делали?
Если честно не знаю, но в анализе мочи, там где графа бактерии написано умеренно.
автор Осторожная • 19 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Бакпосев мочи делали?
Нам сказали принести мочу, мы принеси,а дальше они уже сами все делали.
Нарисовалось• 19 марта 2016
Если температура сбивается быстро, то она не из-за почек. Просто совпадение - и пиелонефрит, и орви. Бакпосев мочи сдавать уже поздно, он уже неинформативен. При орви температура и пять дней может подниматься.
автор Осторожная • 19 марта 2016
Ответ дляНарисовалось
Да, сбивается быстро. Спасибо вам огромное. Мне так надо было услышать это еще от кого-то, врачи тоже самое говорят. Но блин я мама, ребенок это все для меня.
Бабка_в_кедах• 19 марта 2016
Когда у моей был цистит ! Сразу антибиотик ,потому что гнало температуру!Пролечились и забыли:)Нам почти 5.
автор Осторожная • 19 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

И мы цефикс принимаем, состояние улучшается, если бы не температура. При первых симптомах у нас ее вообще не было, только боль при мочеиспускании
Молчавочка• 19 марта 2016
у Вас цистит случаем не гинекологической инфекции начался? она откуда? Обратите внимание.
dub923• 20 марта 2016
Сейчас так все болеют, что осложнения могут быть на все и на почки и на сердце. Реально еще в садик ходите? сейчас в садиках можно и не только грипп подхватить, но и половые инфекции... У нас было такое два года назад - летом стало ей больно писять и рвота и температура. Поехали в поликлинику и нам сразу нарасказали такое, что я стояла и рыдала: что унас непроходимость мочевыводящих путей и что у нас вс брюшная полость воспалена, а ребенок по типу уже бегал и веселился на следующий день. Пропили канефрон и энтеросгель и поехали в область через месяц - все отлично, очень удивились диагнозам предыдущим, хтя и УЗи было подложено. Главное Вам прислушатьсяк своей интуиции, если она бьют в набат, то нужно кучу анализов сделать и лечить, а если она говорит, что все в порядке и все пройдет, то успокойтесь и переждите несколько дней.

автор Осторожная • 20 марта 2016
Ответ дляdub923
В садик ходим, но перед этим дней 10 дома с простудой пробыли. Все конечно может быть, лечение назначили и оно помогает, моча уже не мутная и главное ушла боль. Температура со вчерашней ночи и до утра вообще не поднималась. Сейчас 37.4, ребенок активный, писять стала в обычном режиме, не часто и нормальными порциями. И аппетит возвращается. А по поводу того, что вам в вашей поликлинике на рассказывали, так у нас аналогично было, я со слезами вышла от заведующей, она нас принимала. Более того, что не брать на себя никаких ответственностей направила на госпитализацию, при этом расписав все ужасы болезни, сказала за направнием завтра приходите, мы в шоке были. Подняли пол больницы, чтобы нам его дали именно в этот день. А потом плюнули и поехали в платную, они нас там сразу успокоили
Іхт• 20 марта 2016
Якщо цистит у гстрій формі - методом Колбуна за один два сеанси все пройде найголовніше, що це безмедикаментозний метод. Якщо в дитини у майбутньому будть рецедиви - обовязково пролікуйте цим методом.