Marine_29• 19 марта 2016

До или после операции...

28 марта маме назначили лапароскопическую холецистэктомию (удаление желчного пузыря). Так, вот не знаем когда давать денежку в благодарность хирургу и анестезиологу.
До или после операции???
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как лучше.
shantaramm• 19 марта 2016
после

поваренок• 19 марта 2016
Нормальный врач до не возьмет. Принято давать после. А до только договариваться.
egolka• 19 марта 2016
только после
kapichka• 19 марта 2016
Конечно ДО!
Смысл давать уже после,когда сделали как сделали.
S-lana07• 19 марта 2016
Оплачивают, благодарят обычно после операции. Крепкого здоровья Вашей маме и скорейшего выздоровления.
nika7707• 19 марта 2016
за наркоз платить нужно сразу-врач вас скажет сколько.лично с меня за операцию не взяли ни копейки! только лек-в купила на 3000грн для себя и все!
Ireng35• 19 марта 2016
После, и то во время выписки.
laska_vo• 19 марта 2016
У врачей считается, что брать деньги до операции - плохая примета. Давайте после.
ledial• 19 марта 2016
Мне недавно делали операцию,деньги давали до .Хотя я поддерживаю мнение что платить нужно после.Но тут хирург сам сказал.

tolyu• 19 марта 2016
Ответ дляkapichka
Конечно ДО!
Нормальной лікар до нікоди не візьме.
Ruso• 19 марта 2016
Нормальний лікар візьме тільки при виписці, а з іншими - краще не зв’язуватися.
kapichka• 19 марта 2016
Ответ дляtolyu
Нормальной лікар до нікоди не візьме.

может и не возьмет-но будет знать что его ждет благодарность после удачно проведенной операции,и будет соответственное отношение.
polkova• 19 марта 2016
Ответ дляkapichka
Конечно ДО!

Шутите? Какой до? Все врачи берут после операции , нормальные врачи вине шарлатаны, так же как и за роды , мы при выписке из роддома отдавали деньки , а вдруг пациент помрет во время операции( автор это не к вам, у вас все будет хорошо)всякое бывает, так вам их что получается никто не вернет? Так что ли?
kapichka• 19 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Тут смысл не в том чтобы дать деньги в руки До,смысл в том что врач будет понимать,что его отблагодарят (заплатят) я так понимаю отблагодарить доктора это личная инициатива автора,соответствннно доктор должен знать о ней до операции.
hnusha• 19 марта 2016
После операции,перед выпиской
olia• 19 марта 2016
Делала лапароскопию в январе. Правда не желчный, но все же. Платили ПОСЛЕ. И да, платили все официально в кассу.
У врача спрашивали ,врач сказала, что речи не может быть ДО брать деньги.
hnusha• 19 марта 2016
Всегда сразу спрашиваем,сколько будет стоить.Бывало,что в разных больницах интересовались
olia• 19 марта 2016
Ответ дляkapichka

НИКОГДА уважающий себя врач, не возмет деньги ДО операции. Разве что хапуга, которому нужны только деньги. Сколько оперировалось знакомых, все платили после.
kapichka• 19 марта 2016
Ответ дляolia

вы внимательно прочитали что я написала?

Dinulka• 19 марта 2016
Анестезиологу до, хирургу после.
tolyu• 19 марта 2016
Ответ дляkapichka

Я підходила до лікаря і казала,що я адекватна мама і розумію,що це дужа важка робота,прошу звернути увагу на мою дитину,а я віддячу як зможу.
nova_mama• 19 марта 2016
Обычно платится после.
У меня было плановое КС, договаривалась, заплатила после операции на третий день.

Знаю точно, что некоторые врачи, с кем договариваешься насчет ЕР, берут деньги до, и не приезжают на роды.
Татьяна и Александр• 19 марта 2016
конечно же после
nika7707• 19 марта 2016
современные врачи готовы брать о до и после! и побольше!
nava62• 19 марта 2016
Ответ дляlaska_vo
О чем речь? Наш профессор в операционную не зайдет пока я к нему конверт не занесу ( 4 раза мужа оперировал) , в Киеве у Тодурова заплатили в кассе , благодарность при выписке.
автор Marine_29 • 19 марта 2016
Спасибо всем. Склоняюсь, что благодарить нужно после.
Мотильда• 19 марта 2016
Обычно после и многие врачи До не берут - примета
Anna Rott• 19 марта 2016
Я давала после.Делали в Шалимова в Киеве.
Надежжда• 19 марта 2016
У меня было несколько операций. По-разному брали, одни до, другие после. Если ’до’ сами не придут, не скажут: ’давайте’, то после.
SvetiKI• 19 марта 2016
С анестезиологом рассчитываются сразу после операции, с хирургом - после операции или перед выпиской.