Мая твая не панимать• 19 марта 2016

Он позвал меня замуж....НО

Встречаемся с мужчиной больше года,недавно начали жить вместе,снимаем квартиру.
Он сделал мне на днях предложения, хочет оф оформить отношения. Я и не против,у нас все хорошо,любим друг друга. Но есть одно но,которое меня напрягает....
Моя мама дала мне некоторую суму денег от продажи дачи,а еще у меня есть накопления, и еще хочу чуть чуть подкопить и купить себе квартиру,но это уже в следующем году буду покупать, сейчас нет полной сумы у меня.
А если мы сейчас с ним распишемся, то квартира будет потом считаться общей, если я правильно понимаю,хотя его денег там нет.
Как быть девочки? я же переживаю, мало ли в жизни бывает, а вдруг развод? и квартиру тогда пополам поделят же...
Может пока не расписываться, потянуть как-то время ?
Кыся-брыся• 20 марта 2016
У меня так муж собирается строить дом, оформляет все документы на маму , потому что ’в случае развода я могу отсудить пол дома’. У мамы той 3 детей еще...обидно было до слез, до сих пор не могу простить такой поступок. ..т.е.он не уверен или во мне или в себе. .уже о разводе думает... ((( так что автор лучше ничего не говорите мужу заранее, по-тихоньку все делайте

ПриснитсяЖЕ• 20 марта 2016
Мда.у вас явно любовь!
ПриснитсяЖЕ• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
При чем тут? Я сказала свое мнение. Т.к. Когда любишь, не возникают вопросы ’а вдруг развод’, и если хочешь за человека замуж, тоже не раздумываешь. В браке вы идете рука об руку, и квартирные вопросы - это последние вопросы при плохих отношениях. а у автора вроде по ее описанию’любоф’ и все ок. Еще раз повторю, мое мнение

И мое такое же.из большой любви чел.которого любит не сказала о задумке.а уже шито-крыто на советчице!Такие вопросы нужно решать с ним.а не с нами.
lola.lucky• 20 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся

А откровенно с ним не разговаривали, почему он так?
Кондуктор троллейбуса• 20 марта 2016
Сейчас не СССР, квартиру никто не даст бесплатно, заработать на нее очень сложно, тем более в годах, если вдруг что случится, поэтому любовь-любовью, а о будущем подумать и обезопасить себя необходимо. Противно все это, еще живут в нас отголоски искренности, открытости, благородства, но... 25 лет назад контракт брачный выглядел дико, сейчас, увы, это наша реальность, жизненная необходимость.
Зарядка для хачапури• 20 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

А он таки высокосный)) И все правильно, любовь любовью, а денежки отдельно. Мужик должен обеспечивать семью

Кто-то еще верит в такой бред?
Я выходила замуж в 2004-ом. Уже 12 лет союзу. А те что не в высокосный, поразбегались почти сразу.
Паравозик• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Любовью и не пахнет.. Иначе бы не задавались такими меркантильными вопросами

Вы прикалываетесь ?))))
Какая любовь??))
Сегодня любовь, завтра делёжка майна и очень правильно, что Автор заранее просчитывает варианты!

Никогда нельзя жить одним днём , потому что НИКОГДА не знаешь, какой ’ сюрприз’, жизнь нам преподнесёт завтра....!
Паравозик• 20 марта 2016
Ответ дляПМСница
Автор, замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Куда спешить? Отложите свадьбу, сначала купите квартиру лично себе, а потом можете хоть 10 раз расписываться.

Кстати самое правильное решение, заодно получше узнают друг друга!)

А то Автор только пишет о том, что тот якобы про деньги и её планы на покупку квартиру не знает, ок!( хотя может Автор и глубоко заблуждается)

Но ничего не пишет про то, ЧТО у него САМОГО есть!!!?
Ну недвижимости нет понятно, иначе бы не снимали, ок.
Ну а какие- то сбережения, накопления, активы, или хотя бы перспективная работа-бизнес, которые в самом ближайшем будущем смогут принести плодотворные плоды?

Если всего это нет априори, то попахивает мезальянсом и альфонсизмом! ИМХО!

Оябунчик• 20 марта 2016
Брачный контракт автор. А вообще зачем вам тот официоз? Потом распишитесь

Слава Українi• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
У моей подруги такое было любовь до гроба пока ее мужа не уволили с работы он начал бухать потом выяснилось что он ей еще и изменял. Подал на развод и быстро продал машину что бы не делить её, а покупали они машину 50/50 ни копейки не отдал. Сегодня любовь, а завтра мало ли что в игровые автоматы влезет или еще что нибудь в жизни всякое бывает имущество жалко ведь оно не дешовое.
Слава Українi• 20 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать

Как я вас ждала с вашими коментами )))))))))))))
Автор Вы правы любовь любовью, а это Ваше имущество.
tassya 7887• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Вот и я о том же подумала) Сначала купит квартиру и оформит на себя, а потом муж купит дачу и оформит на свою маму-папу и т.д. Чудесные отношения.
tassya 7887• 20 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
если деньги до брака будут на вашем счету, тогда муж не сможет претендовать на эти деньги - это не будет совместно нажитым имуществом! Даже если квартира будет куплена в браке, то за деньги с этого счета!
Это не правда) Если во время покупки квартиры они будут расписаны никому не будет интересно, откуда взяты деньги, это будет совместное имущество.
tassya 7887• 20 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

+1000
По- моему самый оптимальный вариант. И вообще раз уже живете вместе, то какая разница. Скажите, что противница штампов, Делов то...
Про маму вам правиль написали, сразу дарственную и все
Я сталкивалась с вопросом по завещанию. Если мне, будучи в браке, оставили наследство это будет всё равно считаться совместным имуществом. Даже если это квартира после родителей (у меня так было). Потому по поводу дарственной может быть тоже самое.
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2016
любовь это хорошо. но квартиру купить ДО БРАКА. это гарантированное жилье ваше и ваших будущих детей.
Интернет Бродилкин• 20 марта 2016
Ответ дляtassya 7887

нет, нет и нет - в этом и отличие дарственной - она не делится ни на кого, это только обдарованного!
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2016
и я бы сказала об этом будущему супругу и посмотрела на реакцию. спокойно отреагирует, согласится - нормальный чел, будет возмущаться, скандалить и давить на изменение решения - мудак. который точно потом эту квартиру и поделит
Усатая полосатая• 20 марта 2016
При чем тут любит или не любит? Сегодня любовь есть, завтра ее нет. Автор трезво смотрит на жизнь и хочет обезопасить себя. Это правильно.
Г@Л@В@ломка• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная

вы что из сказки?
нахер мне та любовь, если у меня потом квартиру оттяпают

Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
При дарственной вьі оплатите лишние расходьі,в т.ч.,1% госпошлиньі от стоимости квартирьі. Лучше вам нотариально заключить договор об отсутствии претензий и указать,что квартира куплена вами единолично

1. договор тоже стоит денег.
2. оформление дарственной будет стоить копейки, т.к. дарит мать на дочь. и 1% не от стоимости квартиры, а от оценки квартиры, а ее можно сделать любой по договоренности с оценщиком
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
у вас наверно своей квартиры нет...
Неместная Я• 20 марта 2016
Только на себя оформляйте квартиру, отношения - пока вне брака! Только так гарантия 100%
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

что б не платить лишние деньги на дарственную-составляйте сразу брачный контракт-во всем мире это норма.у меня так сделала сестра-в случае развода кв-ра так и будет ее.

так брачный контракт тоже будет денег стоить у нотариуса. ЛУчше дарственную
Стекловыжималка• 20 марта 2016
Не выходите замуж пока квартиру не купите вот и всех делов. Поживите вместе, сделайте пробный брак
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
автор, повремените с браком. Тем более, если Вы этот момент не желаете с ним обсуждать.
Выше Вам классную отмазку написали.
Если делать дарственную, там налог высокий.

при дарственной мама/дочь нет налога
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я устала уже повторять, я в прошлом месяце дарила часть квартиры матери, ничего никому не платила кроме услуг нотариусу, все! Нотариус сказала, что могут в течении нескольких дней позвонить из налоговой подойти и предоставить документы , что я дельствительно ее дочь, потому как никакие налоги и пошлины с ближайших родственников не платятся
так в услуги нотариуса и входил 1% госпошлины. Это не платится отдельно - только сразу в сумме от нотариуса.
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Девочки а кокой срок должен пройти между оформлением документов или сразу на маму ? О ужас , мама уже пожилая , надо её таскать на сделку

сразу можно. в один день
Сосулька• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная

чего это вдруг?!!! я мужа люблю, мы вместе 20 лет, но разве это гарантия, что мы не разбежимся через год-два-пять и начнём делит имущество?!
Смешнюча• 20 марта 2016
Вы правильно мыслите. Нельзя принимать никакие серьезные решения, находясь в приподнято-хорошем насторении. Если купите в браке, то это будет как будто вместе покупали. Вы ее купите на маму, а она пусть оформит на вас дарственную, т.к. вы близкие родственники, то налог от такой сделки небольшой, но, оно поверьте, того, стоит.
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляРыжик-пыжик

Имею ввиду вот присмотрела квартиру , беру маму я так понимаю и оформляем на неё ? Должен пройти срок передачи мне или не важно . Тут же готовятся бумаги как дарственная и владелец квартиры кто в таком случае ?

нет. вы нашли квартиру - оформили от владельца куплю-продажу на маму и все. Рассчитались с владельцем и он ушел.
вы остаетесь в нотконторе и сразу оформляете дарственную от мамы на вас. После сделки ВЫ уходите владельцем квартиры.