Душка-свекровь)))• 20 марта 2016

Как уговорить мужа заводить ребенка в садик?

Когда второму ребенку было 5 месяцев,старшего отдали в садик.
У нас садик прямо во дворе,отвезти и вернуться у меня занимает ровно 13 минут. Малого дольше собирать и выносить коляску.
Приводить нужно с 7 до 8 утра.
Думала буду приводить старшего в сад и гулять с коляской потом.
Ребенок какает примерно в это же время,нужно же помыть и так далее,где на улице все это делать.И что потом делать в 8 утра с малышом? Все магазины еще закрыты,почта и другие инстанции и подавно. Нигде никого нет.
Оставляла малого дома в кроватке,сама быстро отводила старшего.
Когда подрос,стал вылазить из нее,садила в стул для кормления.
Потом у нас месяц жила бабушка наша.
Месяц болел старший и мы ходили в садик.
И вот снова завтра в сад. Младший очень активный. Дома уже одного не бросишь!
Муж работает с 8 утра,выезжает в 7,15. Прошу его завести старшего,все равно остановка рядом с домом,он не хочет,говорит,если в 7,15 не успею уехать - потом пробка и не успею на работу.
Хоть плач!
Бабушка в другом городе.
Одного ребенка дома не оставишь!
Попросить отвести,хоть и рядом,некого.
Как повлиять на мужа? Он последняя надежда
100pudov• 20 марта 2016
Хз..Я вожу ,муж забирает, никак не уговаривала,Это же его ребёнок..
Задолбулька• 20 марта 2016
Какие нежные мамки нынче стали, с двумя детьми не справляются.
Однозначно• 20 марта 2016
Муж в чем-то прав. Я ездила из пригорода в Киев, реально, если не успел в безпробочное окно - капец.
Возьмите себе эргорюкзак и в куртку вставку. Существенно сэкономите себе время и нервы
100pudov• 20 марта 2016
Я тоже с 8ми работаю, если что.
Покращена• 20 марта 2016
Я не знала, что мужей ещё и уговаривать приходится заводить своих же детей в садик
Неужели ему сложно выйти на 10 минут раньше
Все возможно• 20 марта 2016
Мій заводить без проблем. Але Вашому, щоб встигнути, треба буде відвести о 7. Діти сходяться в основному на 8-9. Вам не жалко старшу дитину, яка сама сидітиме в групі цілу годину.
Все-таки заводила б з меншим.
Светка-пипетка• 20 марта 2016
раз вам идти 13 минут, водите на 7 - муж пусть с мелким сидит
tolyu• 20 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька
Ну да папка тільки щоп шпілі-вілі робити??
Лиса Патрикевна• 20 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька

У вас больше? Справляетесь?

Автору. У меня муж водит спокойно ребенка, я с младшим дома остаюсь. Но он идет на работу в 8 часов.
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляОднозначно
Сейчас нет на это денег,а водить как-то нужно уже с заврашнего дня
Однозначно• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Ну тогда скажу. что Вам, как жене, виднее как найти подход к мужу и уговорить его
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка
муж говорит,что не успеет так
Синди Кроуфорд• 20 марта 2016
Ответ дляОднозначно

Я тоже голосую за эргорюкзак. Отвели старшего - и домой.
Лиса Патрикевна• 20 марта 2016
А если договориться с воспитателяи и водить ребенка часов на 9 утра, пусть завтракает дома.
Пушистый Пельмень• 20 марта 2016
У вас младший какает с 7 до 8?
Сами встаньте с младшим раньше - он и покакает раньше. Вы ж на то и в декрете, чтоб за детьми ухаживать. И присоединюсь к девушке выше - не жалко ребенка, что он будет с 7 до 8 там почти сам сидеть? Мы в садик на полдевятого вообще ходим...
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так он хоть немного приучается кушать что-то молочное (дома молочку не ест категорически),только ради этого и вожу так рано
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
У вас младший какает с 7 до 8?
У наших в 8 зарядка и потом завтрак сразу
Hatali007• 20 марта 2016
я тоже вожу сына на 8.30-9.00 правда впритык. там у них занятия начинаются. в 9.00 утром встаём, варю кашку или разогреваю. небольшой мультик, собрались.....в 8.25-8.30 выходим, доходим за 15 минут, А скоро в августе родится дочурка, мы с мужем морально готовимся)))) муж в 6.45 выходит на роботу, пригород киева.....пока обсуждаем варианты на полугодие 1. это муж на роботе договаривается что будет задерживаться на 1 час,примерно на 5 месяцев, бабушек нету близко....2. сосед 80 лет предлагает помощь...... накрайняк можно попросить чтоб завёл. 3. вариант можно попросить мам одногрупников которые живут рядышком что вы ребёнка к подъезду спустите а они отведут ......как вариант, покрайне мере я так подруге помогала пару раз пока её младшая не подросла, это всего до полугода..... 4 вариант нанять женщину спросить у знакомых, соседей за гривен 20 пусть отводит, чтоб провереная была, нормальная........ а если хорошо подумать можно пару вариантов надумать......вплоть чтоб с воспитателем договорится чтоб она к воротам сада выходила.....
Лиса Патрикевна• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Не думаю, что оно того стоит.
Не гоню• 20 марта 2016
у меня разница между деток 2,6 , так младшего брала с собой в сад, а потом возвращалась домой,кормила,готовила кушать,убирала и на улицу, не вижу проблем, а когда дождь, так двоих в коляску и везла в сад.не создавайте проблем себе, у нас так пол сада деток водит, а еще мама с тремя детками, так она одного в одну группу,второго в другую, а третий в рюкзачке
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляHatali007
у нас знакомых таких нет,попросить некого
Тоже думала,как в садик пойдем,с кем-то познакомимся,а большинство даже не здоровается
мужу только с 8 нужно,это смена,там позднее никак не выйдет
Задолбулька• 20 марта 2016
Ответ дляtolyu

Не мешайте папе деньги зарабатывать. Время папы - после работы быть с детьми.
Hatali007• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
а нащёт молочки ......ищите варианты я покупаю кашу NORDIS 6 злаков быстро варится добавляю банан, яблоко, можно корицу.....
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляНе гоню
У Вас сад далеко?
А мне реально жалко,что сад под домом,убивать коляску,тащить ее с этажей,одевать малого,а если покакает - вечно задерживаемся,бросать коляску у садика,потом обратно и т.д.
У нас на весь сад только я с коляской,у остальных - бабушки
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька

После работы папы дети уже спят
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляHatali007
мой такое не ест и близко,пробовала уже
Задолбулька• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
После работы папы дети уже спят

Значит на выходных. У нас папа в 7 утра уже на работу едет. Глупо напрягать его утром еще и в сад заходить. Пусть на 10 минуток больше поспит, а не на 10 минут меньше. Не цените Вы мужа. Я в школу отвожу старшего, а это две остановки туда и обратно. Два раза в день. Вот такие прогулки.
Лиса Патрикевна• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
У Вас сад далеко?

Вы пришли сюда пожаловаться на мужа и судьбу, а не искать выхода из ситуации.
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька

Выходных у него нет
Задолбулька• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Выходных у него нет

И Вы еще и запрячь его хотите садом?