Душка-свекровь)))• 20 марта 2016

Как уговорить мужа заводить ребенка в садик?

Когда второму ребенку было 5 месяцев,старшего отдали в садик.
У нас садик прямо во дворе,отвезти и вернуться у меня занимает ровно 13 минут. Малого дольше собирать и выносить коляску.
Приводить нужно с 7 до 8 утра.
Думала буду приводить старшего в сад и гулять с коляской потом.
Ребенок какает примерно в это же время,нужно же помыть и так далее,где на улице все это делать.И что потом делать в 8 утра с малышом? Все магазины еще закрыты,почта и другие инстанции и подавно. Нигде никого нет.
Оставляла малого дома в кроватке,сама быстро отводила старшего.
Когда подрос,стал вылазить из нее,садила в стул для кормления.
Потом у нас месяц жила бабушка наша.
Месяц болел старший и мы ходили в садик.
И вот снова завтра в сад. Младший очень активный. Дома уже одного не бросишь!
Муж работает с 8 утра,выезжает в 7,15. Прошу его завести старшего,все равно остановка рядом с домом,он не хочет,говорит,если в 7,15 не успею уехать - потом пробка и не успею на работу.
Хоть плач!
Бабушка в другом городе.
Одного ребенка дома не оставишь!
Попросить отвести,хоть и рядом,некого.
Как повлиять на мужа? Он последняя надежда
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляМусик Пусик
Вы в декрете - Вы т отводите ребёнка в сад. Вы же не помогаете мужу зарабатывать на жизнь? Так и оставьте ему работу, а сама детками занимайтесь. Выйдете на работу - будете уже и делить обязанности.
Я бы с радостью вышла на работу,но до ясель малого еще далеко
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляtolyu
Не псіхуйте,сядьте домовтесь нормально.. Для мене дорога в садок це ’больной вопрос’... Я вас дуже наввть розумію просто.
Муж категоричен
Бери коляску,буди младшего и иди! В чем проблема?!
Мусик Пусик• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну вот выйдете - будете делить обязанности. А пока вы в декрете - не доводите мужа. Пусть работает человек.
ТАЗератти• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну,вот,спасибо,хоть кто-то понял мою историю
У нас сад с 7,а муж не успеет тогда на автобус,он так считает
Если ему в 7.15 нужно быть на остановке, пусть выходит с ребенок без пяти 7. Какие проблемы?
Детей по утрам в сад собираю я, пока муж собирается на работу. Но если я себя чувствую плохо (страдаю мигренями), муж спокойненько собирает детей сам. Еще и таблетки с водой принесет, и шторы поплотнее закроет.
Дама с собачкой• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Жесть! Вот это решение!
У ребенка там общение,игры,занятия!
Даже не рассматриваем
то есть вы старшего спихнули в сад, а довести и забрать проблема. Не понимаю таких мам
Анонимушка• 20 марта 2016
Муж во сколько выходит? Вы успеваете завести старшего, пока муж дома?
Или выходите вместе. Он Вам помогает снести коляску, а дальше Вы в сад, он на работу.
Кстати, трость сейчас не очень, амкогда потеплеет, то нормально будет.
Мусик Пусик• 20 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Ребёнок с 7 утра в садике будет. При неработающей матери.. Жесть!!
ТАЗератти• 20 марта 2016
Ответ дляМусик Пусик

Ничего ужасного в этом не вижу. Наоборот, все внимание ребенку.
Мои например любят приходить в сад пораньше, пока нет других детей.
Дама с собачкой• 20 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

И забирать в 19. А шо, мама ж не справляется
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляАнонимушка
В 7.10 выходит,в 7,15 примерно автобус
Дама с собачкой• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
В 7.10 выходит,в 7,15 примерно автобус

А если опоздает?, не думаю что на работе поймут оправдание отводил ребёнка в сад при сидящей в декрете жене.
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляДама с собачкой

Он может подъехать скоростным трамваем,это быстрее,чем автобусом,но не хочет толкаться в транспорте
Значит,лучше ребенка будить,по холоду тянуть куда-то,чем ему потолкаться,вот,что бесит
Для меня его отведение - это шаг навстречу
Пусть хотя бы раз в 3 дня (его смены позволят так отводить раз в 3 дня всего)
Он бы провел это время с ребенком (пусть и 7 минут),раздел его в саду,поговорил с воспитателем.
А то все время я и я,будто я и мама и папа
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Тем более у нас пару детей так приводят,сам он там точно не будет
автор Душка-свекровь))) • 20 марта 2016
Ответ дляДама с собачкой

Забираю не позднее 16,30
Дама с собачкой• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
такое ощущение что вам главное на гнуть мужа а там хоть трава не расти
Анонимушка• 20 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Слушайте, ну ему ведь работать ещё после этой толкотни.
Вы проигнорировали вариант - Вы отводите старшего сама к 7, а муж в это время дома собирается на работу и страхует младшего, чтоб тот никуда не влез.
Мусик Пусик• 20 марта 2016
Девушка, такое чувство, что у вас детки незапланированно получились. Что вы так на мужа агрессируете.. У вас есть возможность не работать и заниматься детьми. Муж работает! Это расклад жизни стандартной семейной пары. Ну зачем же вы хотите всенепременно нагнуть мужа ниже плинтуса, я не понимаю..
Бритоножка• 20 марта 2016
А я автор Вас понимаю, неприятно такое равнодушное отношение к собственному ребенку. И да, женщина работает дома 24 часа в сутки, не расслабляясь ни днем, ни ночью. Но может Ваш муж помогает в готовке, уборке? Раз домохозяйки нет. После таких постов ценишь своего еще больше. Мы ребенка в садик водим оба, если мне не надо на работу, он старается отвести, чтобы я больше отдохнула в выходной. А так я работаю понедельно до 20, и он в эту неделю и забирает из садика, на танцы отводит, и даже иногда занимается, хотя работает и зарабатывает больше меня.
Бритоножка• 20 марта 2016
Почему нагнуть ниже плинтуса? Разве не радость для папы провести время с ребенком? Хоть и 10 мин если сутками он его не видит.
Дама с собачкой• 21 марта 2016
Ответ дляБритоножка
вести сонного капризничающего ребёнка в 7 утра в сад с риском опоздать на транспорт понимая что жена в декрете сидит дома- это мало похоже га общение. Если женщина не справляется с одним, зачем она припадочно рожает второго?
Hatali007• 21 марта 2016
я вот тоже не понимаю вы третий день ’решаете,’ вопрос в инете, наверняка пару раз поссорились с мужем.....кто кого.....просто нету понимания ни у мамы ни у папы..... но я думаю что УМНАЯ МАМА ЖЕНЩИНА всегда найдёт способ решения ситуации, а не проблему на пустом месте.... поменяйте отношение к мужу иначе ничего не получится, будет очередной скандал и +3 страницы обсуждений в инете