Санта Барбара• 20 марта 2016
У сына забрали новый телефон и выбросили в реку
Ситуация такая- сын 12,5 лет гулял на речке со своим другом, потом подошли еще знакомые ребята того друга (которых мой ребенок знает плохо). В общем сын полез на мостик и дал свой новый смартфон в руки другу подержать чтоб не уронить случайно в воду, а те пацаны выхватили этот телефон и выбросили в реку СПЕЦИАЛЬНО причем телефон и крышку отдельно. Телефон достали, а крышку нет. Все видели какой именно пацан кидал. Мы с мужем и сыном поехали домой к тому обидчику поговорить с его родителями об этой ситуации, но двери нам никто не открыл, хотя вроде в квартире заметно было шевеление (может тот пацан был один дома). Оставили в дверях записку с описанием ситуации и своим номером телефона- если родители там адекватные, то должны же перезвонить по идее. Можно ли с этой проблемой идти к участковому, это же хулиганство и нанесение материального ущерба по сути? Телефон стоил 2500, вроде и не очень дорогой, но и не три копейки ведь. Что вообще можно сделать еще в этой ситуации?
Кинг-Конгша• 20 марта 2016
Ответ длябарабанщица
Насколько мне известно, это подлежит обжалованию через суд, или вовсе штраф устанавливается в судебном порядке? Могу ошибаться, но вроде именно так.
не правильно известно. Штраф за ненадлежащее воспитание не освобождает от компенсации мат. ущерба. И милиция такими делами будет заниматься аж бегом, ведь все известно идаже искать не нужно.
барабанщица• 20 марта 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Не буду с Вами спорить, Вы, наверное, правы :) Но вот только не знаю прецедентов, чтобы кто-то выплачивал этот штраф. Даже любопытно чем всё закончится...
Зефирная попка• 20 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара
вытащит если раньше родителей домой придет, но есть надежда, что кто-то из взрослых увидит первый
Но если он сам был дома, думаете не слышал как вы возитесь за дверью, когда запихивали записку в дверной проем? Вы ушли, он любопытства ради откроет дверт, увидит записку и выбросит
Бауди на ауди• 20 марта 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, как удалить сообщение выше... Сын постарался...
только себя из темы) правда)
Зефирная попка• 20 марта 2016
Ответ длябарабанщица
Плюсую. Можете попробовать припугнуть родителей обидчика при личной встрече, но в милиции ничем не помогут, дело может и заведут, но ничего по нему делать НЕ станут.
Могут на учет в детскую комнату милиции поставить
Цыпка• 20 марта 2016
Ответ дляТоптунша
А считаю,что сначала нужно всё-таки с родителями поговорить,дети подростки так не предсказуемы,я не защищаю этого парня,моей дочке16
но вот станьте на место этих родителей,Вы тоже не застрахованы,у Вас растёт сын,и мы все пытаемся и воспитываем их самыми хорошими и т.д
но получается всё не так как хочется нам
долго писать,пишу с моб,я бы не хотела,чтоб ко мне в дверь постучала полиция
поговорите с родителями,если не пойдут на контакт и вообще сразу увидете,что не с кем разговаривать,сразу молча развернулись и молча ушли
Мало ктл о с родителей хочет,чтобы у ребенка был привод в милицию
Вообще виновный оплачивает все траты на суды.
Плакат с автографом зимы• 20 марта 2016
Напишите заявление в милиции и родители сами объявятся.Вы же не будете бегать за ними и подлавливать в кустах.
Кинг-Конгша• 20 марта 2016
Ответ длябарабанщица
штрафы выплачивают регулярно. У меня кума уже два раза платила - дочку поймали 16 лет с сигаретой, второй раз с пивом...
Топтунша• 20 марта 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Попробуйте полюбовно,заявление написать всегда сможете.
согласна
Аноним НаВсеГда• 20 марта 2016
Я бы съездила еще раз, попыталась застать родителей и лично поговорить. Записку пацан сам вытащить мог. И уже родителям задать вопрос, обращаться ли в милицию или они сами компенсируют стоимость телефона.
барабанщица• 20 марта 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Весело проходит подростковый возраст у девочки :))
Да, вполне вероятно, что могу ошибаться, своих детей нет. Но сколько не сталкивалась с милицией, ни одно дело не достигло логического завершения :(
Санта Барбара
• 20 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
Мы ушли, записку написали внизу, потом сын сбегал прицепил в дверь через минут 10
nade4ka_cc• 20 марта 2016
Автор отпишитесь как прошел диалог с родителями,что они предлагают.И хорошо что бы друг подтвердил все тоже самое при родителях хулигана.
Санта Барбара
• 20 марта 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Отпишусь если застанем их завтра
Санта Барбара
• 23 марта 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Автор как ваши дела?
Ходили еще раз к ним домой- снова дверь не открыли, по оставленному тогда номеру никто так и не перезвонил. Сегодня пошли написали заявление в милицию. Сами вначале спросили у дежурного- стоит ли писать такая ситуация, он говорит конечно же пишите, нужно было сразу к нам, а не пороги оббивать под дверями чужими. Приняли заявление, опросили сына при мне, записали все известные данные. Передадут инспектору по делам несовершеннолетних, говорят ’их обязательно вытянут, даже не сомневайтесь, как бы не прятались и плюс в школу придут сообщат’. Еще будут вызывать нас с сыном для дачи показаний позже, по звонку
nade4ka_cc• 24 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара
Автор вы сделали что могли,теперь не задавайтесь.И как мама не могу понять логику тех родителей на что они рассчитывают