Патриоточка• 21 марта 2016

Авто. с механики на автомат

Девочки, автолюбители, подскажите
Ездила на механике 5 лет
На работе дают машину служебную автомат.
Переживаю, как ездить теперь на автомате, ни разу не пробовала
Посоветуйте, нужен ли инструктор, как научиться?
Невидимка• 21 марта 2016
Сядете и поедете без проблем), вот если бы наоборот с автомата на механику, тогда да, есть повод переживать, а так....

Фокус-Покус• 21 марта 2016
Якби було навпаки, то могли б бути проблеми, а на автоматі і мавпа поїде. якщо за руль посадити
Дон Пэдро• 21 марта 2016
вы что это небо и земля
сначала немного непривычно будет без выжимания сцепления и переключения передач но в этом и весь кайф автомата!
Банка с бутылками• 21 марта 2016
Я училась ездить на механике, а потом сразу же купила машинку с автом. коробкой, села и поехала. Доп занятия не нужны были. Вот если бы наоборот пересаживаться, тогда да)
ПесиКот• 21 марта 2016
Кайфонете! Я три года ездила на механике и вот в августе пересела на автомат - это непередаваемое наслаждение!
автор Патриоточка • 21 марта 2016
т.е. просто сесть и ехать?
может какие есть нюансы, тонкости?
Банка с бутылками• 21 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
т.е. просто сесть и ехать?
может какие есть нюансы, тонкости?

первое время будет немного непривычно разве что, но сложностей не возникнет)
Бабулька• 21 марта 2016
Автор, радуйтесь! Я вот на механие катаю, про автомат только мечтаю
Муж говорит, что на механике это круто . Но я очень очень хочу автомат. Сначала когда начинала ездить, у меня такие спазмы от страха были, что вам не передать. Сейчас попустило, но всеравно не то
ПесиКот• 21 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
т.е. просто сесть и ехать?
может какие есть нюансы, тонкости?
Первые два дня будете нажимать одновременно две педали)). Я, чтобы этого не допускать, снимала с левой ноги обувь, чтобы при прркосновении босой ноги к педали мозг реагировал. Но это лето было))

А так нюансов никаких. Мне возле ГАИ предыдущая хозяйка машины за две минуты показала принцип автомата, и я села и поехала домой)).

автор Патриоточка • 21 марта 2016
я просто даже не представляю как ездить на механике, вообще
завтра получаю машину
т.е. просто села и поехала?
волнуюсь как то
ПесиКот• 21 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
завтра получаю машину
т.е. просто села и поехала?
волнуюсь как то
Сядете и поедете, гарантирую.
Дон Пэдро• 21 марта 2016
села,завела машину потом жмете тормоз и ставить на d ручку кпп и все можно ехать,при езде на автомате используете только 1 ногу ,а не 2 как на механике.
гляньте на ютубе полно видео
fishcka• 21 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
завтра получаю машину
т.е. просто села и поехала?
волнуюсь как то

не просто.
вы должны постоянно помнить что это автомат и там две педали. и левую ногу постоянно контролировать и не разрешать ей подниматься с места.
иначе постоянно будете ней в тормоз давить и для вас и того кто будет ехать сзади - это может быть большой неожиданностью.

а через две недели навык отработается и закрепится - и уже тогда будет именно ’сели и поехали’
Зефирная попка• 21 марта 2016
я спустя 10 минут объяснений что и как в машине с КПП автомат, села и поехала. С тех пор вставать с автомата отказалась, хоть раньше ездила лишь на механике