На иголках• 21 марта 2016
Новая волна мобилизации? снова носят повестки?
Принесли повестку знакомому, парню 19лет.
Что снова мобилизация?
Я пропустила новости..
Подскажите кто в курсе и следит
спасибо
Что снова мобилизация?
Я пропустила новости..
Подскажите кто в курсе и следит
спасибо
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Если парню 19 лет, то ему принесли повестку в армию, а не в АТО. Это разные вещи. Да, поход в армию молодежи никто не отменял.
Бесстыдница• 21 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
С 21 года призываются по новому закону, как то рановато начали
Печальки.нет• 21 марта 2016
Моему мужу за месяц уже две принесли.Мужу 43 года.Но это не повестки а оповещение о том,что ему необходимо явиться для обновления и уточнений данных.
Нафаня Маня• 21 марта 2016
19 лет- это на срочную службу повестка,
сначала разберитесь, потом панику разводите.
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
Может быть списки обновляют. Закон еще не читала, но обязательно гляну.
Нафаня Маня• 21 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
закон уже вступил в силу?
у нас якобы принимают законы новые, но жить продолжаем по старым.
Бесстыдница• 21 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Со мной врач работает что ведет приемы в военкомате, я у нее недавно спрашивала
фан L.O.S.T.• 21 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Так вроде пирзидент подписал уже,что только на контракт,или не?
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
Я уже глянула - с 20 до 27 лет.
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Нет, контракт контрактом, а военную подготовку не отменяют. Хотя уже на протяжении не одного года ходят предложения. Может быть уже так и было бы, если бы не события на Востоке Украины.
Бесстыдница• 21 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я уже глянула - с 20 до 27 лет.
Ну с 20, я годик добавила, перепутала
40каградусная• 21 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
19 лет- это на срочную службу повестка,
а позвиздеть???
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Ответ для40каградусная
а позвиздеть???
Сегодня нашествие анонимов с вопросами о повестке, которую принесли.
Таки в курсе• 21 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Т.е. в АТО только контрактники теперь,правильно я поняла?
40каградусная• 21 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
тролятина не спит, хавать хочет, вот и спамят
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Пока еще нет. Но уже очень много контрактников. Почти все из тех, кто был призван или подписал контракт, будучи в ДБ. Но, в связи с тем, что военные действия не прекращаются, нельзя говорить о полном перехода не контрактную основу. Не хватит контрактников просто.
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Еще поясню. В АТО контрактники и мобилизованные в АТО.
Те, кто идут в армию (молодняк) - не в АТО, а на подготовку, как было еще при СССР.
Жертва интернета• 21 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
С 20 до 27 лет. Может парню вот-вот 20 исполнится.
На иголках
• 21 марта 2016
я не тролль, парень 1997г.р. принесли повестку явиться в военкомат. интересно если просто в армию то куда его отправят?))
Таки в курсе• 21 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мужу месяц назад принесли повестку,он служил в милиции и увольнялся по сз,по-этому я непереймалась,но своему папе позвонила(он работает в ГШ),так вот он сказал,что сейчас последняя мобилизация и после уже только контрактники в АТО.По поводу срочной службы не уточняла.По-этому спрашиваю,мож недопоняла или папа шибко выпивший уже был...
На иголках
• 21 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
19 лет- это на срочную службу повестка,
а срочная служба интересно где сейчас проходит?)
Таки в курсе• 21 марта 2016
Ответ дляНа иголках
В оставшихся непроданными ВЧ.
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Ответ дляНа иголках
Заберут в армию и, конечно же, отправят в воинскую часть, где будут такие же как и он проходить строчную военную службу.
На иголках
• 21 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
а куда сейчас отправляют в какие воинские части проходить срочную службу?
Заместитель Анонима• 21 марта 2016
Ответ дляНа иголках
Аноним с ником ’Таки в курсе’ может спросить у своих родных - они точно в курсе.
Есть много военных частей в Киеве, в Василькове. У меня родственники в Остре - могу у них завтра спросить есть ли у них срочники.
На иголках
• 21 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
спасибо. я думала всех поголовно в Донецк