Редиска Я• 07 июня 2013
подскажите рецепт торта, из пакетика сухого киселя?
Редиска Я
• 07 июня 2013
потеряла рецепт,или кому-то отдала и с концами,кесель разминаем потом толи стакан кефира, яйцо,делим на два коржа выпекаем,и все это перемазываем ёгуртом,непомню что еще и в каких количествах.но вкуснятина неймоверная.кто знает этот рецепт поделитесь пожалуйста.
Редиска Я
• 07 июня 2013
ура нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пачку киселя 250 гр (помните, еще в советские времена производились такие кисели? Есть они в продаже и сейчас) измельчить (кисель не в брикетах, а в пакетиках не подходит).
Я это делаю при помощи терки и скалки.
В эту массу добавить
3 яйца,
2 ст.л. муки и
1 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Получается жидкая масса.
Из нее выпекаем 2 коржа.
Пекутся они быстро - 7-10 минут.
Форму хорошо смажьте и посыпьте мукой или сухарями, потому что отделяются коржи плоховато.
Крем сметанный - 400гр густой сметаны и 1/2 стакана сахара.
Я промазала коржи прямо горячими, и торт прекрасно пропитался.
Вкус - чудо !!!
Легкость и нежность !!!
А аромат торта зависит от того, какой кисель использовался.
Я это делаю при помощи терки и скалки.
В эту массу добавить
3 яйца,
2 ст.л. муки и
1 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Получается жидкая масса.
Из нее выпекаем 2 коржа.
Пекутся они быстро - 7-10 минут.
Вкус - чудо !!!
Легкость и нежность !!!
Алиса в стране Советчица• 07 июня 2013
Брикет сухого киселя размять в порошок, добавить 3 взбитых яйца (я взбивала миксером), 2 столовые ложки муки и 1 чайную ложку гашеной соды-получается тесто жидкое. Его частями, чтобы 3 коржа было, выливать в смазанную форму и выпекать при 200 С минут 10.Получаются очень пышные коржи, промазать банкой сметаны смешанной с несколькими столовыми ложками варенья.
Форму в которой будут печься коржи, надо хорошо смазать маслом.
В прослойку можно добавлять и орешки, и кокос, короче - все любимые ингридиенты. Сметаны я взяла 300 гр. и добавила 2 ст. ложки густого клубничного джема и еще 1 пакетик закрепителя для сливок. Крем не растекался.
Такой?
Алиса в стране Советчица• 07 июня 2013
Ответ дляРедиска Я
Я это делаю при помощи терки и скалки.
В эту массу добавить
3 яйца,
2 ст.л. муки и
1 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Получается жидкая масса.
Из нее выпекаем 2 коржа.
Пекутся они быстро - 7-10 минут.
Вкус - чудо !!!
Легкость и нежность !!!
Я это делаю при помощи терки и скалки.
В эту массу добавить
3 яйца,
2 ст.л. муки и
1 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Получается жидкая масса.
Из нее выпекаем 2 коржа.
Пекутся они быстро - 7-10 минут.
Вкус - чудо !!!
Легкость и нежность !!!
ну вот пока я писала Вы уже и нашли:))
Редиска Я
• 07 июня 2013
1. Пачка киселя
2. Яйца — 3шт
3. Мука — 2ст.л
4. 1ч.л. гашеная уксусом (я брала 1ч.л. разрыхлителя для теста)
5. сметана — 200гр
6. ванильный сахар и обычный сахар
7. шоколад и кокосовая стружка для украшения
2. Яйца — 3шт
3. Мука — 2ст.л
5. сметана — 200гр
6. ванильный сахар и обычный сахар
Редиска Я
• 07 июня 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну вот пока я писала Вы уже и нашли:))