Садоводница• 21 марта 2016

Никто не захочет платить комиссию 10 грн

Девочки и мальчики, надо открыть счет для ФОП (интернет-торговля). Вопрос, собственно, в выборе банка.
1. Приват - за каждое пополнение с покупателя снимается комиссия 0,1%, но не менее 10 грн, то есть любое пополнение до 1000 грн идет с +10 грн
Минус - накладно. Не всегда есть возможность эти 10 грн скинуть. Например, стоимость товара 80 грн (наценка всего 7-10 грн), скидку делать нет возможности, но и покупателю нет смысла переплачивать на таком мизере...
Плюс - он везде этот приват.
2. Аваль.
Плюс - пополнение без комиссий через кассу самого банка и с карты аваля онлайн.
Минус - он не на каждом углу, а переводить через приват24 будет комиссия 3%, но не менее 3 грн.
3. Укрсиб.
Собственно, то же, что и пункт 2

Возможно, как вариант - открыть сразу 3 счета в этих банках, но тогда в каждом придется платить за обслуживание счета. Накладно.

Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо

(в ответах можно выбрать несколько вариантов)
Результат:
вже голосів: 40
19 (47.5%) 5. Посмотреть результат
12 (30%) 1. Приватбанка
5 (12.5%) 2. Аваль
3 (7.5%) 4. Во всех этих банках
1 (2.5%) 3. Укрсиб
0 (0%) 6. Свой вариант в комментах
@Brand Shop• 21 марта 2016
Приват и стоимость товара вместо 80 поставить 85 или 90

Идеальная оптимистка• 21 марта 2016
Как покупателю мне не подходит не один вариант. К какой товар?
Апофиозная• 21 марта 2016
Ответ для@Brand Shop

это если товар более менее уникальный, а если на каждом шагу 80 грн., а в другом месте 90 - вывод очевиден(
автор Садоводница • 21 марта 2016
Те, кто голосует, пожалуйста, напишите в теме - готовы ли Вы платить комиссию 10 грн?
Например - детская куртка в среднем стоит 500 грн. Вы нашли за 450 грн, но нужно оплатить дополнительно 10 грн. Где в итоге Вы купите куртку? Просто читала не раз темы, где за 2 грн готовы продавца четвертовать, а тут аж 10 грн.
@Brand Shop• 21 марта 2016
Ответ дляАпофиозная

Ну тогда смысл оформлять ФОП ради 10 гривен наценки? Налоги всю прибыль съедят(((
А по поводу цены-я вообще удивляюсь в последнее время. Везде товар (скажем, обувь) до 150 гривен, а на аукционе (Клумба) гребут по 200 гривен. Так что, мне кажется, 5-10 гривен роли тут не сыграют
автор Садоводница • 21 марта 2016
Ответ для@Brand Shop

Нет смысла, если везде тоже будет 80. Проще такой товар вообще не продавать, выходит так.
@Brand Shop• 21 марта 2016
Ответ дляСадоводница

Пост 5:)

автор Садоводница • 21 марта 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

Разный. Немного детской одежды и обуви, немного взрослого, немного игрушек. В общем, по чуть-чуть всего
ЛисАпедная• 21 марта 2016
У меня счет ФОП в Приватбанке. Эта комиссия 10 грн не всегда есть)) Т.е. у некоторых покупателей они отображаются,а у других нет. Чаще всего, если оплата идет через терминал, то они высвечиваются. Еще Приватбанк берет комиссию 100 грн за месяц, если в этом месяце были операции по безналичному расчету с предприятиями.
автор Садоводница • 21 марта 2016
Ответ для@Brand Shop

Такого товара не много, но есть, и уходить от него не хочется. Планирую увеличить обороты за счет более дорогих категорий товара.
ЛисАпедная• 21 марта 2016
Чтобы не было комиссии 10 грн, можно сделать у Привата, чтобы при оплате через терминал покупатель не вводил реквизиты, а выбирал кнопку в меню.
Я просто предупреждаю покупателей, что комиссию платим мы, поэтому если появляется эти ’10 гривен’ или всем известные ’2 гривны’ - просто беру их в свои расходы.
котопёс• 21 марта 2016
Мой вариант приват и не р/с,а обычная кредитка
автор Садоводница • 21 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

То есть если переводят через приват24, то комиссии нет? Знаю, что через терминал 100% есть.
автор Садоводница • 21 марта 2016
Ответ длякотопёс

Нельзя принимать средства, связанные с предпринимательской деятельностью, на личные карты. Многие тут доказывают, что можно. Но по закону - нельзя.
автор Садоводница • 21 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

Не поняла... Давать номер карты, привязанной к счету, а не сам счет?
ЛисАпедная• 21 марта 2016
Ответ дляСадоводница

Я не могу объяснить почему так. Покупатели говорят, что у них нигде не отображается комиссия 10 грн. Т.е. покупатель отправляет мне 100, у него списано 100 грн, и мне поступило 100 грн. Крайне редко, есть комиссия 10 грн. Ну может в 5 случаях из 100.
автор Садоводница • 21 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

Было бы хорошо. Тогда буду открывать Приват и пробовать
ЛисАпедная• 21 марта 2016
Ответ дляСадоводница

Покупателям удобно чтобы им давали номер карты, привязанной к счету - так привычнее им.
А нам продавцам главное, чтобы покупатель был доволен и мы в плюсе
автор Садоводница • 21 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

Где-то мелькала на советчице инфа, что ключ-карту нельзя давать для оплат. Не поняла почему и подтверждения нигде не нашла. В привате сказали, что можно, но они утверждают, что и личные карты можно использовать для получения платежей. Поэтому я им не верю

ЛисАпедная• 21 марта 2016
У меня интернет-магазин, + на проме - большинство заказов по телефону все равно и все просят смс-кой реквизиты, а не счет на почту.
З.Ы. Автор, молодец, что регистрируетесь и будете платить налоги. Удачи Вам!
Да, я блондинка!• 21 марта 2016
Через приват 24 нет комиссии
автор Садоводница • 22 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

Спасибо. Хочется заплатить налоги и спать спокойно, но подводных камней масса.
Вы личные карты не используете? Только карту, привязанную к счету, верно?
ЛисАпедная• 22 марта 2016
Ответ дляСадоводница

Не знаю, такой информации не встречала.
В целом, обслуживание у Аваля мне больше нравится, чем у Приватбанка, но так как сеть терминалов и пользователей Приватбанка больше, пошла к ним.
автор Садоводница • 22 марта 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Через приват 24 нет комиссии

А в чате привата сказали, что есть. Вот как им верить после этого?
ЛисАпедная• 22 марта 2016
Ответ дляСадоводница

Для работы только карту, привязанную к счету. Личная карта - это личные расходы, может подарки денежные, я не смешиваю.
Еще такой момент: при снятии денег с карты через банкомат Вы еще платите комиссию 0,75%. Кажется мелочь, но набегает прилично в итоге.
автор Садоводница • 22 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

Странно. На сайте написано, что с карты ключ до рахунку снятие наличных бесплатное.
автор Садоводница • 22 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

наверное не дочитала
автор Садоводница • 22 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

А Вы не знаете - можно ли со своего счета ФОП переводить деньги на свою же личную карту?
ЛисАпедная• 22 марта 2016
Ответ дляСадоводница

Не знаю
У меня расчеты с поставщиками наличными, поэтому всегда снимаю деньги через банкомат
автор Садоводница • 22 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

Не знаю

Ясно. Спасибо за ответы