Радуга-дуга• 21 марта 2016

собираем на квартиру.....

Это у нас так уже ... создали с мужем семью в 2008, в 2009 родилась дочь. Год как-то непонятно прошел, у мужа на работе то то, то се. Потом начали строить дом, ну не то чтобы дом, а перестраивать часть дома(он на несколько хозяев). Не срослось - продали, и чтобы деньги не лежали купили машину, она помогает мужу деньги зарабатывать!) жили на сьемном жилье, кстати. Время шло, купили и мебель, и бытовую технику, и гараж даже купили)))) а дома своего нет((( до слез смешно. В прошлом году у нас родилась младшая. Среди наших знакомых нет никого кто бы сам накопил на жилье, всем или купили родители или осталось от бабушек, дедушек. И эти знакомые нам говорят :" вам не надоело жить на сьемном? Почему не купите себе квартиру или дом?" А мы копим, собираем... к слову половина есть, но пока вторую насобираем....
Дай Бог чтобы все были здоровы!
-ChrisTina-• 22 марта 2016
Вы, уже много лет сидящая в декрете мама 2х детей считаете, что можно накопить на квартиру, с одной зп и оплачивая съем?
Ширли-Мырли• 22 марта 2016
Мудрые те семьи, в которых сначала зарабатывают вдвоем на жилье, а потом детей рожают, а не наоборот. А мне вот в 18 попался муж, гормоны заиграли, о таком, как жилье и деньги даже не думалось Эх.. Дай мне тогда 18 летней мои сегодняшние 26 летние мозги
Но не нужно ни о чем жалеть, считаю, что даже при наличии детей, а главное мозгов и рук с нужного места реально заработать, просто без детей это намного проще и быстрее сделать, сам можеш много в чем себе отказать ради цели, а с детьми уже так не получится( Вот из-за моей малолетней легкомысленности теперь страдают мои дети - не видят папу по 3-6 мес., пока он горбатится на зароботках ради квартиры
Без Баяна• 22 марта 2016
Ответ дляРассказница

я так 7 лет работала конкретно на жилье, ни шмоток, ни косметики, ни отдыха. Купила однушку 2 года назад, сделала ремонт, на днях 31 год. Детей уже не хочу, ничего с собой сделать не могу. Теперь мне хочется пожить в свое удовольствие в этой, кровью нажитой квартире.

У вас так сложно все звучит, а в результате еще и детей не хотите, грустно даже
Жертва интернета• 22 марта 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

У меня есть такие знакомые, которые ’как попой чуют’ всякие катаклизмы. Одни продали квартиру в Луганске незадолго до АТО, другие купили доллары перед повышением курса. Числивчики!
Повышение курса было не за одну ночь. Я перевела остаток накоплений гривен в доллары при курсе 11. Тогда точно поняла, что ниже уже не будет. А знакомая все ждала... И дождалась 26.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляБез Баяна

сложно - это жизнь и она слодная, сегко только требовать у всех - дай, адй, дай мне надо - а если добиваться самому то это сложно, но и результат есть
Поумничка• 22 марта 2016
это вы ещё много насобирали, половину за такой срок.
графиняВишенка• 22 марта 2016
Ответ дляDRS

то же самое хотела сказать. странные люди.
кто так собирает? если люди хотят свое жилье, они оба работают до седьмого пота, а не сидят в декретах.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 марта 2016
Ответ дляArgan
Подскажите проверенного застройщика. Хотим вложится в ’Парковая долина’. Застройщик укрбуд. Стоит влыживать в Укрбуд?
Когда я мониторинга,то был орм,что сейчас- не знаю,были это три года назад,сами понимаете,все могло измениться
графиняВишенка• 22 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли

ой нет, а я не жалею, что у меня ребенок есть, а квартира пока съемная. иначе неизвестно, когда и рожать, здоровье с годами лучше не становится. ребенок мне карьеру делать не мешает. а вот на второго не решусь, пока своих ’метров’ не будет. и да, мужа никуда отправлять не хочу, хотя себя я и без него обеспечиваю
ПлюшкамиБалуюсь• 22 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Писать такое не стыдно, стыдно на презервативах экономить и нищету плодить.
Плодятся животные,лучше эту лекцию на вокзалах читайте,полезней будет
графиняВишенка• 22 марта 2016
Ответ дляБла бла бла
А я не понимаю таких,как Вы.
Небось,живете в том,что родители купили и тут всех грязью поливаете

а в чем она грязью полила? просто жестко правду сказала
Не куру• 22 марта 2016
а мы брали в кредит в 2007. на пике... в долларе. это были адские 7 лет жизни выброшенные в трубу. постоянно на кредит работали. когда родила в 2010 жили с родителями, квартиру сдавали. потом бабушка у мужа умерла, продали ее квартиру и рассчитались с банком. но этого ада я никогда не забуду.
автор, посмотрите по застройщикам. многие дают рассрочку. или пригород выбирайте, там дешевле квадратные метры можно купить. тем более машина есть
Ширли-Мырли• 22 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

Я тоже не жалею, что у меня есть детки
Это мое все.
СССРовна• 22 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками

Это в СССР квартиры покупали?

Да при чём тут СССР? Тут же половина жалуется, что второй половине родители покупают. Сейчас.
Значит, старшее поколение может, а младшее - нет.
Мужу никто ничего не дарил. Он 4 года работал сменныім электриком без единого выходного дня. Экономил на еде. Зато сейчас с квартирой.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли

Я тоже не жалею, что у меня есть детки
Это мое все.

вот так и нужно отвечать тем кто спрашивает актора почему живут на съемном - зато у нас дети есть
Патриотка• 22 марта 2016
Ответ дляБла бла бла
А я не понимаю таких,как Вы.
Мы купили сами, никто ни копейки не дал - переселенцы. Но второго рожать даже в своём доме- увольте! Листочком подтирать? Странные люди! Тогда уже рожайте 5 или сколько там надо, чтоб квартиру дали как многодетным?!
графиняВишенка• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

тогда сам пост автора теряет всякий смысл.
автор сокрушается по причине отсутствия жилья. но когда ей резонно пишут, что, сидя в декрете, свое жилье не приблизишь, она отвечает - зато свои дети есть.

или пост автора только о том, что ее достали вопросы знакомых, почему семья автора снимает?
не очень понятна цель темы, в общем)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

не очень понятна цель темы, в общем)

цель темы - самоуспокоение, она понимает что тупо лоханулась нарожав двоих и еще и спустив ту недвигу которая была изначально, но признаватьсяв этом самой себе неприятно - а так мол - нас таких плодящихся много. значит все правильно
графиняВишенка• 22 марта 2016
Ответ дляПатриотка

кстати, а дают сейчас за пятерых?
графиняВишенка• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

пожалуй, ваша правда)
только по сторонам глупо смотреть, кто как живет. имеет смысл только одно - что ты сделал в этой жизни, в частности для себя. и что ты можешь дать детям.
тут выше писали про ’право иметь детей’. а про обязанность их обеспечивать и заботиться забыли написать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

пожалуй, ваша правда)

это мелочи, когда половой инстинк отрубает мозг - это все уже не важно
Патриотка• 22 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

кстати, а дают сейчас за пятерых?
Не интересовалась особо, но краем слышала что что-то дают, машину или квартиру - не помню. За детдом домашнего типа хорошо платят, вот это точно знаю
Цыбулька• 22 марта 2016
Ответ дляEllo
если половина есть, я бы брала уже кредит и выплачивала свое, тем более цены упали сейчас
мне так нравится - я бы брала кредит :))) умиляет! а кто дает кредит? если мама в декрете а папа работает, и да думая у него не 1 тыс дол. официального заработка что бы кредит платить....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляЦыбулька

поэтому кредит берут до декрета
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

я не знаю от чего это зависит, сама поражаюсь когда дети из номральной семьи, повыскакивав замуж в 20 лет вдруг отключают мозг и начинают требовать от родителей ’свою’ долю в квартире....родительской
Моя бабушка сама долю предложила долю моему дяде. Не жмотилась. Разменяла трешку на двушку и отдала дяде деньги. Маме осталась двушка после смерти дедушки и бабушки. Да, ужались. Вчетвером в двушку переехали.
Зато семью дяди сохранили. Там треш был, где он жил и разваливались две семьи. На кухне обитали две гонористые хозяйки: жена дяди и жена брата жены и трое детей на всех)))
Нарисовалась бездетная тетя по линии жены дяди с двушкой и предложила одной из семей переехать в ее квартиру. А взамен получить однушку в том же районе. Напряглись все и собрали сумму. Мы вот разменялись.
Обе семьи сохранились и приумножились.
Для меня это позитивный опыт в поддержке семьи.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Обе семьи сохранились и приумножились.

это называется передел нажитого другими имущества людьми которые ни нормальные отношения в семье построить не могу ни на квартиру заработать, зато детей рожать получается хорошо
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Дедушке и бабушке выдали трешку из расчета двух детей. Был бы один ребенок - дали бы двушку. Дети тоже приняли участие в стоянии в очереди на квартиру при советах.
Дяде отдали его часть.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Дяде отдали его часть.

вот с такой логики и начинается перел недвиги при живых родителях

интересно только что такие делители своим детям оставят
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Мои дядя и тетя купили старшей дочери квартиру в Киеве однокомнатную (на самой окраине нм Троещине), сыну останется трешка в нашем городе (хотя есть подозрение и ему деньги собирают), машину купили, еще одну дачу строят, ремонт по-тихоньку делают в своем жилье. Дочь выучили в столице на престижную профессию, сына в родном городе.
В целом живут скромно, заграницу не ездят, хотя бывают в походах на Кавказе, Карелии и тп. Туристы)

Но это семья дяди. В моей семье у мамы только двушка от деда и бабушки.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляНе стесняюсь

и вы на нее претендовать не можете - ведь на вас ее ’не давали’....