Радуга-дуга• 21 марта 2016
собираем на квартиру.....
Это у нас так уже ... создали с мужем семью в 2008, в 2009 родилась дочь. Год как-то непонятно прошел, у мужа на работе то то, то се. Потом начали строить дом, ну не то чтобы дом, а перестраивать часть дома(он на несколько хозяев). Не срослось - продали, и чтобы деньги не лежали купили машину, она помогает мужу деньги зарабатывать!) жили на сьемном жилье, кстати. Время шло, купили и мебель, и бытовую технику, и гараж даже купили)))) а дома своего нет((( до слез смешно. В прошлом году у нас родилась младшая. Среди наших знакомых нет никого кто бы сам накопил на жилье, всем или купили родители или осталось от бабушек, дедушек. И эти знакомые нам говорят :" вам не надоело жить на сьемном? Почему не купите себе квартиру или дом?" А мы копим, собираем... к слову половина есть, но пока вторую насобираем....
Дай Бог чтобы все были здоровы!
Аноним Секретарь• 22 марта 2016
собирали почти 9 лет,(я+супруг +ребёнок)каждый месяц по 3000грн.(тогда зелёный по 8грн был.)приличная сумма вышла!)))зарплата была у супруга от4-5тыс. грн в среднем,иногда и 8 тыс. было, иногда вообще ноль,сейчас сложнее,но возможно всё!...тут главное не болеть!!!!
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
и вы на нее претендовать не можете - ведь на вас ее ’не давали’....
Не претендую. Жила на сьемной. Сейчас у свекров.
Я одна наследница у мамы. То перспектива жилья моему ребенку.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляНе стесняюсь
тоесть на свою квартиру вы в принципе зарабатывать не собираетесь?
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я в декрете. У мужа зп 4000-5000 и проекты, которые он проваливал регулярно. Цель заработать есть у него и хорошие идеи, а вот не получается. Я до декрета своей стабильной зарплатой просто держала нам штаны. У мужа всегда зп была меньше и были безденежные периоды.
Через полгода планирую на работу и повышаю пока квалификацию. Хочу больше зарабатывать, чем было.
Но тут есть момент: жить дальше на голове у свекров или снимать квартиру. А это разница в деньгах.
Муж начал очередной проект. Деньги в долг. Пусть пробует. Не хочу выдергивать крылья, а иногда хочется
Ребенка мы родили в 29 лет. Это осознанно было. Встречались с 18 лет. Прошли многое вместе. Во всем муж идеален, кроме высоких доходов.
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Пока посчитали, что можем отложить в год 100 у.е. это без моих доходов.
Скорее это деньги на перспективу ребенку, а не нам.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляНе стесняюсь
понятно, сочувствую
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
понятно, сочувствую
Спасибо. Всю жизнь тут свою расписала
Кем работаете вы и ваш муж? Просто профессии? Или частный бизнес в какой сфере?
Нетутешня• 22 марта 2016
Ответ дляEllo
ну конечно не выгодно, но автор снимает и отдает чужому дяде, а так тоже будет чужому дяде, но за свое, разница есть.
Кхм...только одно НО....Суммы чужому дяде и за свое не сопоставимы....по крайней мере в Киеве. Если за сьем аы платим 4500 в пес, то за свое нам насчитали минимум 12 тыс.
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
понятно, сочувствую
Может дело во мне? Недостаточно мотивирую.
У мужа были скачки в доходах, когда решили пожениться. Он нашел нормальную работу (в сравнении с теми, что были). Второй скачок рождение ребенка: стал ответственнее относиться к наемному труду и стал вести учет денег, откладывать немного выросла зп. Вот уже 3 года работает стабильно. Понимает, что попу прикрыть некому.
Я тоже не стремилась к миллионам.. цели не было
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляНетутешня
Тупиково однако(
Реанимация• 22 марта 2016
Ответ дляБла бла бла
Хорошо Вам!Хоть было,что перестраивать
Мы поженились в 2011
2012 - старший сын
2015 0 дочь
ни кола ни двора,все это время снимаои и снимать до сдоху будем
продать нечего,никто ничего не оставит,зп мужа едва хватает на еду и аренду,еще и долгов куча
Мы поженились в 2011
2012 - старший сын
2015 0 дочь
З/пл мужа только на еду хватает, долгов куча, а вы из декрета в декрет, маладца.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо. Всю жизнь тут свою расписала
Бухгалтер и дизайнер, наемные сотрудники. Не рядовые.
Без Баяна• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У вас как-то этот вопрос болезненный. Вы приобрели собственное жилье без какой-либо помощи?
Если так и есть, то почему вас так сильно раздражают люди, которым оставили наследство или денег дали родители? Непонятно
Фифачка• 22 марта 2016
А я не понимаю людей, которые рассказывают, что кто-то неправильно живет (дети - а потом жилье), а кто-то правильно (жилье - а потом дети). У каждого свое мировоззрение и каждый живет так, как ему удобно и лучше, зачем всех равнять по себе?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
Меня??? Да ради бога. Меня раздражают люди которые сначала рожают пачку детей а потом рассказывают что им должны дать квартиру. С чего вдруг?
Кофр для ноги• 22 марта 2016
ага, особенно это советуют те, кому жилье досталось на дурняк). Я по работе это наблюдаю ежедневно. Мы сами купили, мы сами. Приезжают на сделку родители и расклады все понятны))))). и смех и грех. конечно, я за сначала карьера и деньги, потом в это втискиваются дети с нянями. зато вы с хатой и у детей в принципе все есть для достойной жизни. у меня такой был сценарий. второго щас буду впихивать в рабочий график).
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2016
Ми одружилися з чоловіком у 2004,у 2005 народився перший син, працювали тяжко з чоловіком. Бралися за усі можливі від заробітки, у 2009 народився другий син у 2010 нарешті купили житло івзяли 3 кредити на житло і ремонт. Виплатили швидко за 2,5 роки. У 2013 народилася 1 донечка, а у при кінці 2015 друга, треба розширятися. Тепер знов збираємо, купили 3кімнатну квартиру, а теперь хочемо свій дім. Називаємо ще трошки і продано квартиру, вже собі дім пригляділи.
Болтушка Му• 22 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В рассрочку от застройщика ,выступить как инвестор,но только в проверенном застройщике
ага, рассрочка тот еще сюрпрайз - брали в 2011, кредит нам не давали в грн, а у застройщика только с привязкой к курсу, решились таки и попали по полной(( комфорт таун если что
Без Баяна• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Стану в защиту автора, она ничего не требует. И детей у нее не куча, а двое всего
У вас явно с квартирным вопросом что-то не то, хотелось бы верить, что все в порядке. Гордитесь, а автора упрекать, что дети, это как-то не по-человечески, что ли
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
да никто автора не упрекает. Пусть живёт себе на здоровье, всю жизнь на съёмных-это её сознательный выбор.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я же писала,что практически все застройщики берут в долларах,мы тоже попали с этим курсом
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сейчас в гривне. И цены и договора и рассрочка.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Какой застройщик?
Не стесняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вашему мужу памятник при жизни! 2010 и сын второй и расчитался долгами.
Виннипуховна• 23 марта 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Некоторые застройщики дают беспроцентную рассрочку в гривне, мы так инвестировали, сдача дома через год.
А насколько надежный застройщик?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 марта 2016
Ответ дляНе стесняюсь
однозначно
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2016
Все так пишут ,что рассрочка в гривне и без переплат ,но НИКТО не привел пример.....