Люблю Поумничать• 22 марта 2016

я в шоке от слов врача)))

Скоро рожать и моя гинеколог на полном серьёзе посоветовала мне взять с собой в роддом смесь, аргументируя тем что первые дни у меня не будет молока. А как же молозиво? Или таким уже не кормят детей?))) Ребенок второй, для первой никаких смесей не покупала, были на ГВ почти 1,5 года.
Я такая наивная• 22 марта 2016
Странно читать что врачи смеси парят, сейчас по-моему всех принуждают грудью кормить. Я в роддоме со скандалом вытребовала волшебную таблетку чтобы молоко перегорело, потому что грудью кормить не хотела. Так весь мозг мне вынесли лекциями и нотациями
Блондинка в Законе• 22 марта 2016
Что тут шокирующего?Не понимаю таких мамаш,дети орут есть хотят,а им денег не смесь жалко!Особенно тем кому за 30 лет,вы думаете в вашем молоке много пользы?Лучше уж смесь,чем голодный ,орущий ребёнок!У меня тоже такая подружка была,все экономила на смеси ,пока ребёнка в голодном обмороке не забрали,все хотела сама накормить в 35лет.
Оченьценная• 22 марта 2016
Автор, вам здесь уже много всего написали. У всех организм индивидуальный, у меня пришло молоко аж на 5 сутки, а у малого была нижняяя граница нормы глюкозы (т.к. у меня была угроза диабета и я всю беременность была на спец. питании), поэтому я его докармливала смесью. После выписки ни разу не возвращалась к смеси, поскольку молока прибывало в достаточном количестве, ребенок наедался и спокойно спал по несколько часов подряд. Кормила до года и восьми месяцев.
Поэтому, если вы на 100% уверены, что и со вторым ребенком у вас молоко придет на вторые сутки, не заморачивайтесь. Если такой уверенности нет, лучше перестрахуйтесь.
Гореотума• 22 марта 2016
У меня ситуация была абсолютно противоположной. Перед вторым родами спрашиваю врача, какую смесь можно взять в роддом? У моих детей большая разница и в современных смесях не сильна. Она мне отвечает, грудью будете кормить мамочка! У меня сразу вырвался ответ, чьей?!
Объясняю, у меня молока не будет, с первым водичка три дня побежала и все. И массаж делали и молокоотсос пробовали, ребенок голодный, кричит, пока смесью не накормили.
Так что врачи разные, ваша предусмотрительная, мало ли что.
Я супер-пупер• 22 марта 2016
Я брала с собой в роддом смесь, на всякий случай. Бывает такое, что молока нет совсем. И кстати, она мне пригодилась,т.к. мне в роддоме пришлось делать рентген таза, кормить было нельзя , сказали сцедиться и вылить, вот одно кормление было смесью. Так что лучше предусмотреть.
Мама фифти цента• 22 марта 2016
Вообще-то в роддомах были смеси. Когда ребенку не хватает молозива (молока) сам врач назначала. И цена была дешевле, чем в магазине. Это когда я рожала.
avns• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
ребенок может просто не наедаться молозивом, будет все время плакать и висеть на груди. У меня тоже второй ребенок вел себя именно так, пока я уже не выдержала и не попросила сестричку дать малышке 50 мл смеси, после жтого она заснула моментально и проспала долго. на следующий день уже пришло молоко и она была на ГВ, К смеси более не обращались

Тоже самое
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

А где вы увидели, что я учу других? поделилась опытом, кому он не подходит проходит мимо, кто-то согласился, потому что был в этой ситуации. Вот вы как раз и учите, тем более предлагаете пополнить свою базу знаний в инете. Вот вот эти знания в большинстве случаев - зло, потому как пишут такие статьи в большинстве случаев не специалисты, а почитаешь и волосы начинают шевелится на затылке. ’О-Боги! это же моя ситуация, что делать, куда бежать, где лечится?’ Мне такие, как вы, очень напоминают героя Джерома К.Джерома ’Трое в лодке’ который сел изучать медицинскую энциклопедию и обнаружил у себя абсолютно все симптомы изложенных в ней заболеваний, кроме родильной горячки, чем был черзвычайно оскорблен. Как это у него и отсутствует такое заболевание. Не преклоняйтесь перед инетом, имейте свою голову на плечах, прислушивайтесь к здравому смыслу и себе, а не только к тому, что вм на курсах рассказывают

Может быть я неправильно поняла Ваш первый пост - прошу прощения в таком случае. Когда предалагала почитать в инете - я подразумевала, что взрослые думающие люди умеют информацию отфильтровывать и отличать дешевое поп-чтиво от научно-доказанных фактов. Так вот почитать я советовала последние. И не с целью тут поумничать. У меня в жизни все, слава Богу, сложилось и у меня нет потребности самоутверждаться за счет других людей. Считаю просто, что далеко не все молодые мамы владеют нужной информацией по обсуждаемой теме, и нет в этом ничего зазорного. Я, например, до курсов не знала, что суточная потребность в молозиве порядка чайной ложки (я образно, точно не помню). И я благодарна людям, которые меня вовремя просветили. Лично мне еще повезло с врачами, но если бы случилось по-другому - я была подготовлена, чего и всем желаю.
Что касается курсов - то лично я не к самоучкам-теоретикам ходила, а к людям с медицинским образованием и огромным опытом работы с роженицами и новорожденными.
И, поверьте, чем-чем, а головой я очень хорошо пользоваться умею. И может иногда ошибочно предполагаю, что все вокруг тоже)
Брызжу ядом• 22 марта 2016
мне дочь так в роддоме отсосала так соски, что были синяки - прикладывала правильно, под присмотром акушерок и докторов, но молоко так и не приходило, а грудь очень-очень нежная и чувствительная, и частое прикладывание было просто мукой - я плакала, малая плакала, пока со слезами не уговорила дать за 20 грн! немного смеси, и о чудо, малая заснула, я успокоилась и молоко пришло через день, дома я еще полгода вздрагивала, когда она присасывалась, но молока потом было залейся, даже лактостазы были, так что не все советы от врачей плохие...
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

не могу согласится с вами. Ну кто сказал, что взятая с собой смесь - это бомба замедленного действия и обязательно установка на докорм. Меньше слушайте других, а больше себя

Я не говорила, что обязательно (не имела этого ввиду, во всяком случае), я говорила, что часто. Не вдавайясь сейчас в подробности и не имея желания дискутировать на эту тему, скажу Вам только, что имею внушительную теоретическую и практическую подготовку по психологии, то есть пишу не от фонаря
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Моя трое суток рыдала от голода, и ни одна зараза ничего не сказала, пока медсестричка ночью не напоила ее смесью. А утром молоко появилось.
Так что не рассказывайте про состояние - я на ГВ настроена, 2,5 года дочка на нем была. Но иногда нужно и докормить.

Каждый видит то, что хочет. Я НЕ писала, чтр докармливать нельзя и не нужно ни в коем случае. Иногда это необходимо. Ключевое слово ´иногда´.
lith_oops• 22 марта 2016
Ответ длякультУра

И лучше пусть этот докорм будет с собой, чем бегать искать его среди ночи. (( Опять же, если ты его покупаешь, то ты и выбираешь - дорогой, качественный, гипоаллергенный.... А не то, что в роддоме могут с широкого плеча отлить. (((
Пушап Ми• 22 марта 2016
какой бред!!! дадите смесь...так он и не будет вам грудь рассасывать..от куда молоку то взяться..так у некоторых и пропадает...из личного опыта
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляОченьценная

Может эта перестраховка имеет смысл, если роды предстоят в селе или небольшом городе, где не факт что аптека есть или что там есть хорошая смесь. Я рожала в Киеве, потому не сильно вижу нужду в такой перестраховке.
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляlith_oops

Я уже написала - возможно не в Киеве в этом есть смысл.
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

Я в 32 родила. До 6 месяцев даже воды не давала. Кормила до год и 11. За все это время ребенок однажды переболел розеолой, и еще один день была темпа 38 (подозреваю, что из-за зубов).
lith_oops• 22 марта 2016
Ответ длякультУра

Рожала в Киеве в пятом. На третью ночь криков ребенка молоденькая медсестричка спросила, в курсе ли я, что мой ребенок плачет от голода. И дала ей бутылочку с хуманой - очень просила вернуть, у них там ничего не хватает - походу дочка чью-то порцию съела, у кого было молоко. Я посреди ночи не достану питание, а ребенок рыдает от голода. Вот и выбирай.
Лучше пусть будет лишняя баночка.
Сама бы я хуману в жизни не купила, кстати.
Jhenya_Sh• 22 марта 2016
Ответ длябогусик

ЗАЗВИЧАЙ після другої дитини проблем з сосками не буває. А взагалі, моя подруга терпіла навіть при дуже сильних тріщинах, все потім загоїлось...Все залежить від настрою та терпіння мами, мабуть

Аа, вы имели ввиду уже второго ребенка? А я выдержала только неделю, мало того, что это проклятое молоко лилось ручьями с третьего уже дня, так еще и кормить было жутко больно, так как трещины образовались, я ж прикладывала ребенка до облегчения...
myshonok2604• 22 марта 2016
Автор,а мне никто не сказал, что нужно смесь взять, и мой ребенок первые сутки орал не своим голосом. Только укачаем, через пол часа орет и так сутки. А все из-за того, что 3 несчастных капли молозива ему не хватало. Потом врач сказала ,что нужно покормить ребенка, но муж и родители были на работе, завезти некому было, пришлось кормить непонятно какой смесью, что в роддоме была. После чего моя доця заснула на 5 часов.))) Правда этой смесью мы ей кишечник угробили, т.к. смесь была не из лучших там. А вот если бы нам заранее сказали, что нужно в собой смесь взять, то проблем бы этих не было, выбрали бы сразу хорошую и не мучили бы ребеночка.
СМСница• 22 марта 2016
Автор, вы же уже рожали и что не видели, что у многих девочек нет молока или его мало. И да, в таких случаях смесь очень выручает. Не понимаю вашего гнева, что вы аж на Советчице вынесли этот (по-моему мнению) мудрый совет вашего врача. Вы скорее всего просто не доверяете своему врачу и в этом ваша проблема)
tyusha_p• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

аналогично. Молозива не хватала ,докармливала смесью из шприца, пока не прибыло молоко
tyusha_p• 22 марта 2016
*не хватало
Клептоманка• 22 марта 2016
Ребенок не наедается молозивом это факт.я до прибытия молока подкармливала хуманой.прибыло молочко и хумана отставилась.не вижу проблемы.сейчас реденку 3 года.еще на груди ночью.это я к тому.что смесь ничем не помешала лактации.
Mellisa• 22 марта 2016
у меня было кесарево, и не было даже молозива - прикладывала постоянно! Ребенок так кричал от голода и мы купили смесь! меня все ругали, что типа он уже грудь не будет - но когда у меня появилось молоко, смесь я убрала и благополучно кормила своего сына до годика.
Самоучка• 22 марта 2016
Вот и у нас так было, молозива малому не хватало, орал в роддоме, муж в 2 часа ночи Хуману Пре искал в аптеках, в пачке 2 пакетика я один вскрыла и малого докармливала из бутылочки ( потом из нее водичку пили) начатый пакетик в роддоме ставила, а запечатаный нам только через 1,2 года понадобился ) Лучше подстраховаться и взять с собой, все равно потом когда малыш подрастет она понадобиться. И баночной готовой смеси почему то не доверяю, как по мне то лучше сухую брать и потом развести (
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляIvo4ka

Вы молодец не вижу смысла комментировать, вам уже и так накомментировали) Только будьте готовы к тому что она и после родов будет вам ходить с такими пропагандами. От меня до самой выписки не отставали со своими смесями, спит - голодная, орет- голодная. Вес теряет - ну дык в норме к выписке ребенок теряет до 10% веса, моя была 3600, грамм 300 за двое суток и вышло с меконием. Выписалась на день раньше просто чтобы от меня все отстали и перестали каждые 15 мин таскаться в палату клянчить денег на смесь.
Прям как послушать всех отписавшихся - там прям каждый второй ребенок от голода умирал когда смесей не было.

Вот и я о том же! Да, бывает, когда действительно нужно - сбой какой´то в выработке молозива. Но почитать тему - получается, что без сбоев сейчас только у особо везучих обходися. Природа-дура, не позаботилась о малышах.
И еще удивляет, что многие не понимают, что ´после´ не равно ´в следствии´. И как будто единственная причина ора новорожденного - это голод. Кстати, когда я рассказывала соей коллеге про то, что сутки ребенок орал, будто умирать собрался, когда меконий шел - она призналась, что впервые о меконии слышит! И это мать двоих детей. Голод у нас был исключен - молозива было больше, чем достаточно, все врачи это отмечали
Русская Богатырша• 22 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Да, это точно!))) И у меня такая же история. Тоже принуждали))) Только я сцеживалась и кормила молоком из шприца, они все бегали-орали, что надо грудью)))
А дома уже выпила таблеточки))
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляДую ветер

ну вот в моем случае, даже в обоих случаях (один запущенный, другой нет) ГВ я не потеряла. Наоборот как-то как только я вышла из замкнутого круга всё наладилось. В моему случае это сработало на ура. Не вижу тут правила, что смесь это зло абсолютное. Смесь может помочь, еще как. Потом главное не лениться и всё же наладить ГВ, если за цель не стояло его бросать, а не дальше продолжать давать смесь по плану. Это реально, это возможно сделать смесь помощником а не врагом ГВ. Почему другие этого понять не хотят не понимаю.

Я за ГВ, но с Вами согласна. Смесь не зло, если все граммотно делать. Просто не все это ´граммотно´ понимают и умеют, потому часто ГВ сводится на нет
культУра• 22 марта 2016
Ответ дляКлептоманка

Откуда у Вас такой факт???
Семенна Семеныч• 22 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

Ой...зацепило... как-то слышала...мамаша вот так же поведена была на том чтоб грудью накормить....не дай Бог смесь....так ребенок от голода орал-орал....и оказалось что из-за этого у него отставание в развитии началось и из-за стресса такого огромного психологическая травма случилась...не помню в подробностях.... Так что лучше смесь дать, чтоб дите сытое было, чем психику с такого возраста ребеночку своему калечить.....