Люблю Поумничать• 22 марта 2016

я в шоке от слов врача)))

Скоро рожать и моя гинеколог на полном серьёзе посоветовала мне взять с собой в роддом смесь, аргументируя тем что первые дни у меня не будет молока. А как же молозиво? Или таким уже не кормят детей?))) Ребенок второй, для первой никаких смесей не покупала, были на ГВ почти 1,5 года.
Сундучок с каникулами• 22 марта 2016
Ответ дляТарабарщина
Не хотите брать смесь в роддом - не берите. Но ничего смешного в теме не вижу. Как по мне, так лучше дать смесь орущему ребенку, который сосет пустую грудь, чем убеждать его, что молозива ему хватает и завтра будет молочко.
Это какой-то культ кормящей женщины сегодня. Раз ты женщиа, то у тебя есть грудь. А раз есть грудь, то корми до школы в публичных местах. Не кормишь грудью? Сжечь

Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2016
Ответ дляХомяк с пастой

прочтите пост барышни, которой я отвечала. Она рассказывала как замечательно спал ребенок, когда она влила в него 50 мл смеси. И почему 2 мл смеси достаточно ребенку, а 2 мл молозива нет?

2 мл молозива достаточно, если оно есть.
А если его нет? И ребёнок теряет больше 20 % веса в сутки?
И наличие молока в прошлый раз не показатель его наличия в этот раз.пс-я против смеси, если что. Но! Бывает, что без неё никак
Galina_vinsport• 22 марта 2016
ну и врач.. да, ребенку может быть мало молозива, но смесь то зачем?? будет всю ночь на груди вот и все
Сундучок с каникулами• 22 марта 2016
Ответ длякультУра

Вы все неправильно сами думаете и других учите. Поищите в инете информацию, какая суточная потребность в калориях у новорожденного, и какая калорийность молозива. Откроете для себя много нового.
А плачет ребенок после родов, потому что у него отходит меконий - у многих деток этот процесс очень болезненный. Ну и вообще у ребенка стресс - сидел себе в животе, а тут на те. Но очень удобно все списать на голод и не заморачиваться ГВ.
Я принципиально в роддом не брала смеси (нас очень хорошо на курсах подготовки к родам по этому вопросу натаскали). Ребенок замечательно себя вел. Кроме тех суток, когда меконий шел.

А где вы увидели, что я учу других? поделилась опытом, кому он не подходит проходит мимо, кто-то согласился, потому что был в этой ситуации. Вот вы как раз и учите, тем более предлагаете пополнить свою базу знаний в инете. Вот вот эти знания в большинстве случаев - зло, потому как пишут такие статьи в большинстве случаев не специалисты, а почитаешь и волосы начинают шевелится на затылке. ’О-Боги! это же моя ситуация, что делать, куда бежать, где лечится?’ Мне такие, как вы, очень напоминают героя Джерома К.Джерома ’Трое в лодке’ который сел изучать медицинскую энциклопедию и обнаружил у себя абсолютно все симптомы изложенных в ней заболеваний, кроме родильной горячки, чем был черзвычайно оскорблен. Как это у него и отсутствует такое заболевание. Не преклоняйтесь перед инетом, имейте свою голову на плечах, прислушивайтесь к здравому смыслу и себе, а не только к тому, что вм на курсах рассказывают
Голубая устрица• 22 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

иногда нужна и смесь
Вот именно что иногда. Иногда и кесарево нужно. Но не значит что поголовно без разбора нужно смесь давать.
Сундучок с каникулами• 22 марта 2016
Ответ длякультУра

У женщины после родов специфическое состояние часто. И как нам рассказывали на курсах, если у женщины изначально есть настрой на докорм, то вероятность того, что докорма не будет - крайне мала. Вот брать с собой смесь в роддом - это уже себя как настраивать на что-то.
Ребенок новорожденный с БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ будет плакать первые сутки, или вторые. И слишком большой соблазн дать смесь, думая, что причина плача в голоде.
Я рожала в 7 роддоме Киева. Там никто даже не заикался про докорм. Проверили - капля молозива есть, значит все в порядке.

не могу согласится с вами. Ну кто сказал, что взятая с собой смесь - это бомба замедленного действия и обязательно установка на докорм. Меньше слушайте других, а больше себя
Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица

та никто и не будет давать поголовно.... я еле выпросила, чтобы мне ее начали давать...куча педиатров тебе грудь облапают и только тогда разрешат давать...
заранее я бы смесь не покупала, муж потом приносил в роддом и все.
Подкустовый выползень• 22 марта 2016
Не понимаю почему шок от такого совета?!
Еще во время беременности решили что ребенок будет на ГВ. Но в роддоме пришлось докармливать смесью. Так как доця постоянно плакала, не спала и подгузник был сухой. А смесь спасала. Постоянно прикладывала к груди а молозива не была и молоко не приходило. Роды были трудные + сильное кровотечение после...Молоко появилось на 5й день после переливания крови. После смесь не давала и удачно прокормила грудью до 1.4лет.
Taniyshka• 22 марта 2016
не покупайте, если возникнет необходимость, то на территории больницы навернка найдется аптека .
Голубая устрица• 22 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Так об этом речь! Зачем покупать заранее? Я настроена без докормов, но если приспичит - то дам (муж купит, дам денег медсестре, сама спущусь куплю, вариантов куча), но зачем ехать в роддом с банкой смеси? Первый ребенок не знает что такое смесь, зачем со вторым брать ’на всякий случай’?
Хвець-тець• 22 марта 2016
Всього не читала. Діти різні бувають. Моя була велика і на другу добу кричала без перестанку, не вистачало їй молозива, дві добиі підгодовувала сумішшю. Зараз 2.5 роки досі підгодовуємся, до пів року годувала тільки грудьми.
волосатое стекло• 22 марта 2016
Я бы тоже заранее не покупала бы, если что купите на месте или муж привезёт. Я рожала в декабре 2010 года в 5-м роддоме, там смесь готовили всем, кому надо приходили брали и кормили, у меня было кесарево, только так и спасалась. Потом пачку смеси муж привёз и всё, бутылочки были их.
Покорительная• 22 марта 2016
Ответ дляhotyula
а зачем выбрасывать???))я доела потом. очень вкусной оказалась. прямо мерной ложкой из коробочки.

мммм, вуснятина....я вас понимаю
Ночка• 22 марта 2016
У меня наоборот, молозиво было сразу. Молоко на следующий день. При выписке +250 граммов )) за 3 дня. А вот через две недели как будто краник закрыли. Пропало. Пару дней насиловала и себя и ребенка. Пошла купила смесь и жизнь наладилась у обоих.
К слову, не смотря на пугалки, кал не изменился после перехода совершенно (ни цвет ни количество), ребенок худощавый как был так и остался, болеть начала после года.
Кина_не_будет• 22 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

сама в шоке))))))если бы была моложе и ребенок был бы первым то послушалась бы её и конец моему ГВ бы пришел. а так послушала, улыбнулась и ушла)
Сын родился крупным, а у меня молозива была капля. Орал весь день и ночь, 250гр потерял. Давали смесь пару дней, пока не пришло молоко, а потом только грудью кормила. Не вижу проблемы. Как понадобится, то купите потом.
tassya 7887• 22 марта 2016
Да, сейчас такое часто происходит. Моему сыну 1,8 и в роддоме очередь стояла за смесью каждые 3 часа. Даже те, кто по второму разу рожал и раньше кормил ребёнка грудью до двух лет.
landysh7@• 22 марта 2016
Я думала как автор,в итоге все равно докармливала смесью,потому что дочь кричала как резаная,висела на груди часами,а молока(молозива) не хватало.Достаточно было 15-20мл со шприца.
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2016
тю, автор, смесью могут докармливать буквально день-два, пока ваше молоко нормально не польется) У меня ребенок немного раньше срока родился, никак не мог грудь взять, слабый был, не было у него сил нормально сосать. Я частично сцеживалась, частично смесь немножко с ложечки давали. Это только в роддоме так, после выписки у нас смесей не было, ГВ до 1,11. Немного смеси в роддоме никак не повлияло на ГВ. Ребенок всегда с удовольствием брал грудь, молоко не пропадало, застоев и т.п. не было. Я б на вашем месте не была бы столь категоричной. Конечно, специально давать не стоит, но ситуации могут быть разные.
Yuliya 17• 22 марта 2016
Ну и проблема........ Не берите, если не хотите! Врач должна предупредить! Вдруг молозивом наедаться не будет, крупный или ещё чего. Чтоб вы основательно подошли к выбору! Не понадобится и хорошо!
Yuliya 17• 22 марта 2016
Ответ для@risto_kratka

Вот благодаря такому совету я не кормила среднюю дочь! Молозива не хватало, а после ночного висения не груди утром появились вавки в весь сосок! Было ходить больно, не то, что кормить! Лучше б смесь дала, а потом и молоко пришло. В итоге сделала пластику, соски открывались, те почти оторваны были. А с первым ребёнком такого не было.
Каменная Фрося• 22 марта 2016
я брала хуману жидкую в маленьких бутылочках. Молозиво прибыло только на третий день. А всё это время чем кормить? Слушать ор?
Marine_29• 22 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
если молоко было с первым, смеси не нужно... но у меня не было, ребенок крупный, есть хотел, а у меня одна капля... соски в дыры, ребенок уже не останавлдивается кричит от голода... смесь было мое спасение....
+++ также было.
Я бы взяла смесь, на всякий случай.
культУра• 22 марта 2016
Ответ длясиний фломастер
а у меня после кесарева молоко появилось на 5 сутки. дочка родилась 4 кг.и кушать ооо-чень как хотела все время. но наверное надо было стойко терпеть ее голодные крики.главное, по-вашему, ни дай бог смесью не накормить!!!

Та никто не говорит, что смесью ни в коем случае не кормить. Случаи действительно бывают разные. Речь, насколько я понимаю, немного о другом.
Просто в целом, если никаких отклонений от задумок природы ( кесарево ведь уже само по себе отклонение, хоть и необходимое в ряде случаев - и молоко по-другому там прибывает), то организм матери вырабатывает образно ложку чайную молозива в сутки, а ребенку как раз эту ложечку нужно для полного счастья в первые сутки. А многие этого не знают, потому думают, раз нет молока (у меня его тоже не было!), значит ребенк голодный. Ориентируются на потребности ребенка уже постарше, а не которому сутки
Раздражевская• 22 марта 2016
Ответ для@risto_kratka

у меня молозива было очень мало,дите отказывалось сосать и больше спала.И вот она не ест,а спит-спит,пока нас медсестры не встряхнули.Ночь Ближайшая аптека где-то в часе ходьбы.Муж в отделении купил смесь(понятно ,что дороже) и мы целые сутки кормили ею ребенка,естественно попутно прикладывая к груди.Потом молоко как пошло и все-смесью больше никогда не кормила.
Так что совет совсем не глупый.
В очередной раз убеждаюсь как однотипно люди мыслят.
Galina_vinsport• 22 марта 2016
Ответ дляРаздражевская

Так что совет совсем не глупый.
каждый судит по своему опыту.. верно??
Для Вас мой совет глупый, а для меня - Ваш.. это нормально.. Автор, ведь просила совета, а советы могут быть разными
Бауди на ауди• 22 марта 2016
Автор, у меня было внеплановое КС и мой ребенок кушал смесь первые сутки. Которую покупали срочно в ближайшей аптеке.
IQ 80• 22 марта 2016
Я докармливала 2-го ребенка т. К. Постоянно плакал, голодный был, молоко пришло аж на 3-4 день. А девочка со мной в палате не докармливала постоянно грудь пихала, думала молоко быстрее придет - грудь потрескалась, когда молоко наконец пришло она не могла кормить т. К. Кровила и ребенок с её молоком напился крови и началась рвота, в конечном итоге всетаки согласилась докармливать смесью.
Раздражевская• 22 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
каждый судит по своему опыту.. верно??

я не писала,что Ваш совет глупый) я написала про совет врача-что он не глупый.А я вообще ничего не советовала)описала как было,может автору поможет это определиться.
Galina_vinsport• 22 марта 2016
Ответ дляРаздражевская

для этого и пишут все свой опыт.. чтоб автор могла определиться и ее выбор будет самым правильным для нее.. так и нужно.. а наша задача с Вами, для этого, просто рассказать о первых днях в РД со своими малявками
Diiiiiidko• 22 марта 2016
А у мене молока було стільки, що поки дитина їла з однієї, з іншої тікло. Але дитина не могла вхопити сосок, годувала через накладку. Провисіла дитина біля грудей 3 дні, я була, як в пеклі і в результаті нас не хотіли виписувати, бо вона багато ваги втратила. Коли перед випискою таки сказали дитину догодувати сумішшю, дитина вперше нормально заснула. Тому не будьте так категоричні.