Люблю Поумничать• 22 марта 2016

я в шоке от слов врача)))

Скоро рожать и моя гинеколог на полном серьёзе посоветовала мне взять с собой в роддом смесь, аргументируя тем что первые дни у меня не будет молока. А как же молозиво? Или таким уже не кормят детей?))) Ребенок второй, для первой никаких смесей не покупала, были на ГВ почти 1,5 года.
Богиня Жива• 22 марта 2016
У Вас все будет хорошо- кормите грудью. Смеси Вам не нужны.Я сама медработник и мама 3 деток. Советую изучить лекцию профессора Вальтера Вайса * О молоке*.Здоровья Вам и душевного комфорта!
OlgaTaran• 22 марта 2016
Я обоих кормила до 2,5 лет. Смеси никто из них не пробовал. Но помню крики в 1-2 день, когда не было молока. Не докармливала - перемучались. А соседка давала по палате что-то, я не вникала. Это выбор каждой мамочки. КТо-то не хочет вообще кормить, но занимается ребенком бывает получше тех, что кормят.
Курочка-наседка• 22 марта 2016
Берите смесь на всякий случай. У меня крупный второй ребенок, не наедался молозивом, орала 2 суток, ’ наорала’ температуру и потеряла в весе. Купила смесь, покормила и ребенок моментально заснул. А молоко пришло лишь на третьи сутки. Ваш врач- молодец!
Маруська Му• 22 марта 2016
Врача не слушайте. Тем более Вы уже опытная. Я когда родила, в роддоме прямо-таки заставляли докармливать смесью, хотя в первые несколько суток тех каплей молозива, что есть, ребенку вполне достаточно. Докорм молочной смесью - это в крайнем случае, если действительно нет молока, но такое на самом деле бывает крайне редко. Я, надеюсь, не нужно объяснять, что смесь - это не есть хорошо.
Сундучок с каникулами• 22 марта 2016
Мне вообще кажется, что все, что советует врач это именно совет, а не руководство к действию. Оценили этот совет и поступили так, как считаете нужным. Ведь врач дал такой совет, наверняка исходя из ситуаций, с которыми сталкивался, а не с неба его снял и от нечего делать посоветовал.
Девочки, которые такие радетельницы ГВ, которые не приемлют никакой смеси, вы просто не рожали в 90--, когда ребенок находился не палате с мамой, а отдельно и его привозили на кормление. очень часто уже сытого. И ничего сына выкормили именно ГВ, здоровый красавец 22-х лет, и роддомовские смеси не сказались на его желании быть на ГВ.
буреЛОМКА• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
ребенок может просто не наедаться молозивом, будет все время плакать и висеть на груди. У меня тоже второй ребенок вел себя именно так, пока я уже не выдержала и не попросила сестричку дать малышке 50 мл смеси, после жтого она заснула моментально и проспала долго. на следующий день уже пришло молоко и она была на ГВ, К смеси более не обращались

І у мене з другим була така ситуація. Молока було мало. Малий постійно плакав, суміш виявилася паличкою-виручалочкою. Потім з*явилося достатньо молока і ми її благополучно використали в млинчики.
Карусель-весель• 22 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка

а мой пытался наестся и ’сьел’ мне соски, из них шла кровь, потом ребенок срыгнул кровью, ребенка у меня забрали на зондирование, так как подумали, что у него что то с желудком...Ох лучше б я ему те 5 мл смеси дала тогда, а так пережила такое.
Я не в теме• 22 марта 2016
Родила 22 февраля политика в роддоме Взвещиаать каждый день и докармливать если плачит. Я не докармлевала второй ребёнок молоко прибыло на 3 день молозиво ел не плакал. Зашла медсестра вы докармлеваете я нет Сколько у груди.. Не долго давайте с чайной ложки молоко я сделала умный вид что за ложкой пошла и все. Набрал в тот день 20 гр. Может кто номер от недоедание и теперь всех докармливают
-Tatius-• 22 марта 2016
у меня было внеплановое КС, малый 4400, молоко появилось на 3 сутки, все это время кормили смесью. Может врач просто перестраховывается.
Курочка-наседка• 22 марта 2016
Ответ дляКарусель-весель

Ужас. Вот,Вам автор, примеры из жизни, а не из книжек...
Подмигашка• 22 марта 2016
я покупала смесь пока молоко не появилось, грудью кормила до 1,7 года
Залатавая• 22 марта 2016
Ответ дляKaterina_Kram
у меня ребенок не наедался молозивом, поэтому докармливали с ложечки смесью, пока молоко не появилось.
поэтому гинеколог права.
и ничего в этом страшного нет)))
От куда вы знаете что не наедался? Ребенок должен висеть на груди, рассосать маму, и впервые дни новорожденному особо и еды не нужно, минимум молозива и все.
Девочки это природа против нее не попрешь.
Тамбовский мел• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

не у всех так благополучно заканчивается! многие дети потом просто не берут грудь, или диатез начинается, или молока мало становится и т.д.
Сундучок с каникулами• 22 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

ну согласитесь, что все эти последствия не всегда возникают после единственного случая докармливания смесью.
Тамбовский мел• 22 марта 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
не брала оба раза, посылала таких врачей, медсестер из детского отделения, которые мне пытались рассказать, что срочно нужно ребенку влить смесь. оба сосали молозиво,потом пришло молоко

я тоже в первый раз разрешила докармливать, а со вторым ребёнком сказала: молоко на 3-й день придёт - сразу и вернёт потерянные 0.400 гр, так и было!
Губки-уточкой• 22 марта 2016
У Вас второй ребенок и Вы еще чему- то удивляетесь?)) Или Вы твердо уверены, что медицина стоит на месте?))
Katerina_Knows• 22 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

да-да, конечно, особенно, когда ребенок орет из-за голода и кровавые мозоли насосал на сосках, в которых еще нет молока.
Курочка-наседка• 22 марта 2016
Ответ дляЗалатавая
Если ребенок хватает грудь, сосет, и заходится в плаче, понятно, что не наедается. Не хватает ему молозива, особенно если ребенок крупный. В этом случае целесообразнее не мучать ни его, ни себя и дать ребенку смесь.
Залатавая• 22 марта 2016
Читаю и удивляюсь как много у нас кормили смесью до приб.молока
Девочки когда ребенок рождается его нельзя сразу кормить , для этого существует молозиво, его нужно совсем немного запустить полностью пищеварение ребенка, с ним попадают все необходимые бактерии, не нужно желудок напрягать сразу смесью!
Это природа, 3 дня подготовка и потом молочко мамы.так объяснял мой врач.
Автор никого не слушайте! Только молозиво и пусть ребенок рассасывает.
Залатавая• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Моя мама ничего подобного не рассказывала, родила 4 детей, было популярно кормить чужого ребенка грудью, но смесью их никто не кормил!
Дядя Жора• 22 марта 2016
У меня полгода назад было кесарево поэтому несколько суток ребенка кормили смесью,но потом грудь взял без пробем,Так вот со мной в палате была девочка и у нее ребенок целыми днями висел на груди как такового молозыва не было,ей уже говорили ,что вы мучаете ребенка дайте смесь ,но она отказывалась.Поэтому молозыва не всегда хватает хоть и говорят,что’ капли’ достаточно.
сладкий_ноябрь• 22 марта 2016
Всё так по разному.
У меня молоко прибыло быстро, у второй соседки по палате тоже, а у третей не прибывало, орущий ребенок орал сутками, да еще и родился крупным, потом его всё же докормили смесью и он уснул, мы хоть выспались, у нее молоко появилось перед самой выпиской, это на 3 день, хотя к груди она прикладывали постоянно, а она пустая и все:((((,
Поэтому случаи разные, нельзя быть так категорично против, дай Бог, чтобы молоко прибыло и ребёночек не голодал.
Языката Хвеська• 22 марта 2016
Моих 5 подруг благополучно откормившие впоследствии грудью до 1,6-2 лет, в рд хоть раз до давали смесь. Причем все были настроены на ГВ с самого начала и ооочень плохо относились к смесям (и относятся) но молозива ни одной не хватило. Первая продержалась с плачем 2 суток, вторая может и держалась бы не обращая внимания на крики но у ребенка желтушка началась и перед тем положить под лампу нужно было покормить чтобы спал ну и желтушка хуже проходит если ребенок недоедает. Еще одна недавно родила, естественно только ГВ но первый или второй день (не помню), смесь таки дала. Молоко ж по-разному приходит.
неДоЖиру• 22 марта 2016
А у меня молоко пришло на 5-е сутки!!! Честно! Два дня ребенка мучали, не кормили, ждали всем роддомом, потом дали смесь. У меня грудь огромная, а молока нет, даже молозива нет! Появилось дома, через два дня после выписки! И такое бывает!
Курочка-наседка• 22 марта 2016
Ответ дляЗалатавая
У меня два дня орала просто не переставая, врачи говорили почаще прикладывайте к груди, в итоге от нескончаемого крика поднялась температура. И опустилась только после сытого перекуса смесью и спокойного засыпания. Вы поймите, что голодный ребенок просто не спит.
Кудряшка Сью• 22 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
если молоко было с первым, смеси не нужно... но у меня не было, ребенок крупный, есть хотел, а у меня одна капля... соски в дыры, ребенок уже не останавлдивается кричит от голода... смесь было мое спасение....

аналогично, в роддоме прикармливала чуток смесью, тк молозива было судя по всему мало (деть орал постоянно, крупняк, а грудь пустая совсем, сутками висел на груди, соски уже кровили и тд, смесь была спасением). Домой пришла и сразу наладилась лактация и смесь дома ни разу не давала, ГВ было 1 год 10 мес без проблем. Так что тут дело такое, я сейчас вторым беременна и буду на всякий пожарный брать с собой смесь пачечку, мало ли... и первый ребенок не показатель - у свекрови с первым молока полно было сразу, со вторым не получилось наладить кормление за 4 месяца как ни старалась и пришлось переходить на смесь постепенно ибо деть вес не набирал, молока не прибывало и тд...
Берегу и стерегу• 22 марта 2016
Нормальный у вас врач, если ре не будет наедаться что будите делать?
Раньше в роддоме давали, сейчас наверно что то поменялась и она вас предупредила.
Многие докармливают в первые дни
Хомяк с пастой• 22 марта 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Почему 50?
У нас по 2 мл докармливали

прочтите пост барышни, которой я отвечала. Она рассказывала как замечательно спал ребенок, когда она влила в него 50 мл смеси. И почему 2 мл смеси достаточно ребенку, а 2 мл молозива нет?
kvitanka• 22 марта 2016
Объём желудка новорожденного всего 5 (!) мл и в первые сутки ему вполне достаточно тех капелек молозива, что есть в груди у мамочки. Лучше бы врач давала советы относительно правильного захвата, ведь многие проблемы с лактацией и ’соски в кровь’ бывают именно из-за этого.
Неновая почта• 22 марта 2016
я брала и бутылочку и смесь. 3-е детей. не было молока то что детей надо было голодом заморить...