Испаньола• 22 марта 2016

Подскажите, какой мочалкой лучше делать массаж против целлюлита?

Узнала, что хорошо помогает бороться с целлюлитом простой массаж мочалкой в душе, если регулярно растирать кожу до красноты. Посоветуйте, какую лучше мочалку для этого купить.
Заранее всем спасибо :)
Лыжи со вспышкой• 22 марта 2016
Ержик той что посуду моете очень помогает
Марс атакует• 22 марта 2016
спорт и диете! больше никак! ответственно заявляю!!
LENA LINK• 22 марта 2016
против целлюлита не мочалкой надо делать массаж, а банками)
kotovaN• 22 марта 2016
Я руками делаю во время душа, когда кожа очень распаренная.
Партизанка• 22 марта 2016
Смотря на какой стадии целлюлит.Если такой, как у Зважених и щасливих, то и наждачка не поможет.
У кого такое было• 22 марта 2016
Корейская(японская)мочалка.посмотрите в ютубе.она бывет разной степени жесткости.хлрошо снтмает ороговевший слой,массажирует.кожа после нее становится шелковая.
автор Испаньола • 22 марта 2016
Ответ дляПартизанка

нет, ну, не такой, конечно, запущенный вариант :)))
автор Испаньола • 22 марта 2016
Ответ дляLENA LINK

ну, в передаче ’Все буде добре’ рассказывали о всяких обертываниях и т.д., но упомянули, что особенно важно делать каждый день в душе массаж жесткой мочалкой, чтобы кожа хорошо раскраснелась, а потом - контрастный душ. Вот хочу начать, но нигде не могу найти жесткую мочалку...
автор Испаньола • 22 марта 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

не поняла, какой ершик вы имеете в виду... Мочалку-губку и жесткой стороной что ли?
автор Испаньола • 22 марта 2016
Ответ дляМарс атакует

спорт и диета есть, хочется еще и внешние способы борьбы подключить :)
У кого такое было• 22 марта 2016
http://www.koreacosm.ru/media/k2/items/cache/64d93... и http://irecommend.ru/content/moe-koreiskoe-chudo-m...
Мадам БрЮшкина• 22 марта 2016
дешевая турецкая рукавичка кесе - средней и высокой жесткости. Моя любимица! С ней я могу себе позволить более дорогие и эффективные средства от целлюлита, типа Лиерак. Еще мне понравилось прикольное массажное мыло с водорослями http://astramed.com.ua/products/algotherm/algosilu... . Намного удобнее, чам всякие куски типа Лаш. Муж от моейп попы после него в восторге - прям гладить хочется,говорит ;).
Не за Будка• 22 марта 2016
У меня банная мочалка с растительного волокна грубого, длинная такая. Растираюсь до красноты, контрастный душ и потом наношу крем с мумие. Растяжки меньше и кожа ровнее. Но это 4-6 месяцев чтобы прям явный результат виден был.
+ спорт, питание. Соглашусь.
chancee• 22 марта 2016
Замечательно для массажа обыкновенная ЛЮФФА.А также варежки из льняного волокна и т д .Одним словом любая натуральная.Не поленитесь,из кусочка люффы и детского мыла сварите массажное мыло(туда добавить масла,шафран,перец,корицу,ваниль,вобщем по вкусу )разогреваюшее, и сделаете борьбу с целлюлитом удовольствием.Тогда точно поможет