Блондинка в Шоколаде• 22 марта 2016
Не хочу чтоб ребенок родился крупным
Сейчас идет 33 неделя, две недели назад была на УЗИ, сказали что вес 1800 и моя гинеколог сказала, что ребенок будет крупным. До меня только сейчас дошло, чем это чревато. Теперь я боюсь (((
В семье крупным родился только мой брат, он у нас самый высокий и (в прапрадедушку пошел, а так все мелкие), у мужа в семье тоже великанов нет. Муж худой и не высокий. Сказать, что расклрмила вроде не могу, только недавно начала хлеб есть, в день могу съесть 1-2 кусочка. На булках не сидела.
Прибавка + 15, но во мне много воды, врач моя подтвердила.
Первый сын родился 51 см и 3500 г. А второй будет богатырем? Я боюсь... У меня рост 160 см... Я гном, ох боюсь боюсь (((
Начальник Анонимов• 22 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Для тех кто в танке - я ем нормально, но ем здоровую еду! Ограничивают себя только во вредностях, это плохо? Я из-за этого плохая мать? По этому ваш яд мне не понятен! Нечего сказать по существу-проходим мимо, и не трепаем нервы беременной.
Вообще уже люди ум всякий утратили (
В чем проблема?
Нарисовалось• 22 марта 2016
тю, типа вы что то можете изменить
я за беременность много не ела,контролировала жор
за 4 дня до родов узи сказало вес 3800
родила 4500
ешьте,не ешьте, переживайте,не переживайте
будет как будет
хороший врач аккуратно потом зашьет и видно не будет
за 4 дня до родов узи сказало вес 3800
родила 4500
будет как будет
Блондинка в Шоколаде
• 22 марта 2016
Ответ дляЛама_мама
Автор, я прибавила за всю б.10 кг, шла рожать 50 кг, муж родился 2500, я до 3500, ставили задержку развития плода, перед родами сказали маленкьй плод, легко родишь (узи не делали перед родами)..Итог - сын 4350, 54 см +слабая родовая деятельность и большая голова у сына (в папу). Я не знаю, как я его родила..кололи, давили..проблемы конечно были и есть - внутричерепное давление, до года кривошея и т.д., но могла быть и глубокая инвалидность. Пронесло.
Я вот этого и боюсь,хорошо что Вас пронесло, Слава Богу, а бывают ведь случаи когда не проносит (
Блондинка в Шоколаде
• 22 марта 2016
Ответ дляруки_Крюги
Ой, то что говорят про вес на УЗИ... Практически ни у кого не сходится потом.
За 4 недели до родов мне УЗИстка сказала вес 2600. А я родила 2300, доношенный, 39 нед.
И кстати - порезали, шили, а потом все швы полезли... Так что маленький вес еще не гарантия легких родов.
Попейте лучше успокоительного. Все будет гуд.
Я спокойна ) спасибо )))
Лама_мама• 22 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это я к тому, что вес ребенка может вообще не зависеть от прибавки веса матери. я вообще считаю что роды - это лотерея, пусть и с большим процентом выигравших. Ищите врача, которому доверяете и рожайте только у него, чтобы по возможности минимизировать риск.
o.shalneva• 22 марта 2016
Я за беременность набрала9кг. а ребенок родился 54см. 3900кг.Со вторым ребенком набрала 11кг.родилась 48см и 2950кг.
бювет_в_обед• 22 марта 2016
Автор, гены еще никто не отменял... Как природа там заложила, так и будет. Я за беременность набрала 11 кг. Сын родился весом 4850 г и 53 см. Родила на 38 неделе плановым КС. В обменке стоял примерный вес 3200, а вышло по другому... Ну было ему в кого богатырем родиться))
У меня мама тоже ростом 160 см, а родила меня в свое время 4500 и 58 см..
Все у вас будет хорошо. Главное, чтобы здоровеньким был карапуз. Попейте чайку успокоительного посмотрите добрый фильм и не берите дурного в голову.

бювет_в_обед• 22 марта 2016
Ответ дляKedrik79
я сына родила 4950, и что .... главное чтоб здоровый был.
мы до вас 100 грамм не дотянули

Блондинка в Шоколаде
• 22 марта 2016
Ответ длябювет_в_обед

Спасибо большое!
Тумба-юмба• 22 марта 2016
пипец,автор...просто пипец... у меня малому по узи на 33 нед поставили вес 2000, родила в 38 нед 3100. я понимаю,вам бы сказали,что он 3000 весит. а 1800 это нормальный среднестатистический вес
Блондинка в Шоколаде
• 22 марта 2016
Ответ дляТумба-юмба
Вы весь текст прочитали? Я написала - гинеколог моя сказала, будет крупным, т.е. вырастет еще до 40 недель, и нормально вырастет.
Тумба-юмба• 22 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а вы мой текст прочитали? так что до одного места,что говорит ваш гинеколог. моя сказала,что я могу до 34 не доносить,а вот уже 40-я подходит к концу...
Тумба-юмба• 22 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
с какой стати он вырастет сильно? если вес 1800? пишу же ,у меня 2000 кг был. это СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ вес для такого срока.