Шумелка Мышь• 07 июня 2013
Придомовая территория частного дома существует ли это понятие сейчас?
Знаю раньше за забором 3 метра была территория, где без разрешения хозяев нельзя было размещать здания и сооружения. Сейчас эту норму упразднили? Может кто подскажет в каком законодательном акте почитать?
Hungry Annie• 07 июня 2013
вроде бы не 3 метра, поменьше, но нормы есть, точно не знаю, тоже послушаю
Хомяк с пастой• 07 июня 2013
А откуда знаете про 3 метра? Частная собтвенность всегда ограничивалась только своим забором.
Шумелка Мышь
• 07 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
знаю, ограничивалась - да, но тем не менее есть еще и строительные нормы, не только юридические
Строительными нормами ограничивалось и ограничивается расстояние строения у соседа во дворе, чтобы оно не было на границе и соблюдались пожарные нормы.
Прочтите ДБН 360 - 92 ** ’ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ’
Эти санитарные нормы действуют на територии Украины. Скачайте в интернете.
Шумелка Мышь
• 07 июня 2013
Ответ дляNadiya58
спасибо, я здесь и планировала искать, но незадача в том, что ДБН не описывают ситуацию с некапитальными строениями. Я хочу информацию о том, может ли сельсовет размещать вдоль моего забора в непосредственной близости от него палатки сезонные и металлические киоски
Это скорее Вам нужно обратиться в СЭС. Есть такое понятие, как санитарно-защитная зона предприятий. В ней нельзя располагать жилье. Если некапитальные строительства приравнять к деятельности по купле -продаже, то в зависимости от вида товара вредными воздействиями являются продукты гниения пищевых товаров, шум от покупателей,запах или опасность бытовой химии.
Удачи.