Цикавенная• 22 марта 2016

Ситуация на детской площадке, пришлось вызывать полицию, я в шоке...

Ребенку в следующем месяце будет два года, ходим постоянно на эту площадку возле гимназии. И вот сегодня пришли с машиной, ребенок катался, гонялся за голубями и прибежала собака без ошейника и поводка (хотя там выгуливать собак запрещено!), соответственно он поехал за ней, и тут хозяйка (лет 15-ти) собаки толкает ногой машинку и ребенка (ребенок не поранился, просто сел на асфальт, в теплом комбезе и памперсе), хотя малый даже не прикоснулся к этой псине. Я начала её останавливать, так как уже вызывала полицию, бежала за ними с ребенком на руках, благо полиция быстро подъехала, догнали её. Разговаривали нормально, потом уточнили буду ли я писать на неё заявление, я отказалась, нету на это времени. И тут эта девочка говорит, что за свою собаку будет в детей камнями бросать и бить деток... девушка-полицейский просто обалдела, и пошли к её родителям на разговор, я в этом уже участия не принимала, просто перезвонили мне, сообщили, провели беседу, детей больше трогать не должна...
Как бы Вы поступили на моем месте?
Результат:
вже голосів: 866
449 (51.85%) вызвала полицию и написала заявление
119 (13.74%) так же вызвала полицию и не стала писать заявление
103 (11.89%) забила бы на ситуацию и никого не вызывала
101 (11.66%) сама бы ударила девочку-подростка
94 (10.85%) свой вариант
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляУси-пуськи

ну, прекрасно! впрочем и неудивительно. Деньги за собак собрали, вместо того, чтоб обязать хозяев убирать и дальше живем! И какашки валяются и деньги текут рекой!)))

куда какашки складывать будем? в мусорник у парадного?

Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляУси-пуськи

нет, лучше в мусорник у детской площадки, там он, возможно, хоть есть.. а летом то.. красотааа
Уси-пуськи• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться

вы ж гнильё в мусорный покет скадываете и на помойку несете. Или едите? так что мешает собрать в пакет какашки и туда же? или завязать пакет с какашкой сложнее?
Вилами по воде• 22 марта 2016
Ответ дляЦикавенная

При чем тут собака (средняя)? ни собака его, ни он её не тронул, там конфликта не было, а я за ребенком смотрела
да перестаньте вы пресмыкаться перед теми,кто собак считает лучшими друзьями человека,они вас не поймут,они только с животными общаться умеют,вы еще этого не поняли?По их сценарию вы должны быть сейчас на ’собачьем собрании’ и решать вопрос там.....
Басноплетка• 22 марта 2016
Ответ дляСадоводница
Вы нормальная? Бежать за ней с ребенком было время, а заявление не нашлось времени?
тоже об этом подумала))))
Нифига_ни_ни• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться

не всегда собаку стоит мучить намордником, но поводок и воспитание собаки- да

что значит мучить, если прописано законом в людным местах в наморднике определенные породы, то надо соблюдать норму закона, а то интересно получается тут можно соблюдать, а тут нет. Если к вам так относится тут я на красный проеду что бы дите в машине не мучить, тут я его посажу под вашими окнами покакать чтобы не мучить дорогой в туалет, ЛИЧНО вы конечно с понимание отнесетесь, да
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

Просто у мамочек гипертрофированная любовь к Своему ребенку. Скоро будут темы Ребенок толкнул Ребенка - вызвала полицию. Вы правильно написали, любить надо и людей и животных.

благо я нормальная наверное) более того, не кинусь на ребенка и не учиню скандал, если мою толкнут на площадке или лопаткой ударят
Уси-пуськи• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться

ну, что вы! если выгуливаете собачек на детской площадке, то собирать какашки вообще необязательно, пусть детки лепят пасочки))) вы же, наверное, тоже так росли)))
САМ_ТАКОЙ• 22 марта 2016
Завели собаку-гуляйте с ней -ДОМА!!!От этих собачатников прохода нет.Собаки СРУТ и ССУТ где хотят.Выйти с ребенком погулять-только и смотри,чтобы малыш никуда не вступил.Берите совок и ходите за своей псиной убирайте! Так делают во всех цивилизованных странах!

Нифига_ни_ни• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться

А куда вы памперсы выбрасывали? В пакетик завернули и выбросили, или лучше пусть какашки под парадным так лежат
Все будет, но потом• 22 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
отож. Что-то не клеится. И ребенку может быть не 15, а 13, 12. Мне с 13 дет 16 стабильно давали.))
Може пойти жить окремо, а може и не пойти, какая мне разница. Я не гадалка.)

Гадалка мабуть) Ви навіть пишите не сильно штовхнула) загалом спірне питання як в 12-15 років можна не сильно штовхнути малюка 2-х років. і для чого його взагалі штовхати? Коли автор чітко пише малий катавсь поїхав за собакою, собака не маленька порода. Не тронув її не не вдарив.... Чому собака без намордника на дитячій площадці. Загалом автор все вірно зробила, мала ще заяву написати, що б такі дітки 12-15р не пихали дітей... і так далі
Вилами по воде• 22 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Слава Українi• 22 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы что, это же их друзья! По разуму наверное. Эти люди всерьез пишут что собаки бывают лучше людей. Но почему-то лечиться ходят к врачам-людям, женятся тоже на людях, да и вообще живут в _человеческом_ обществе! Никто не хочет создать собачьи города и жить там в радости среди собаколюителей. С ними бесполезно общаться, к сожалению.
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

на йорика тоже намордник надеть? на какое место? Хоть да, и они могут укусить.. Поэтому законы законами, а хозяин должен быть в адеквате! А все Ваши фантазии.. не от ’большой занятости’ наверное
Детские_Будут?• 22 марта 2016
Ответ дляМарфушечка душечка

собрать бы вас всех в резервацию и отселить подальше

В точку!
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

мужа своего воспитайте, чтоб не сцал где попало, пройти не заткнув нос из за этих мужиков уже негде
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

и горшок захватите выгуливая муженька
Вилами по воде• 22 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Я вообще не знаю была бы я адекватной ,как некоторые здесь успели назвать автора неадекватной,в такой ситуации,когда кто-то толкнул или ударил маленького ребенка,даже не знаю подумала бы в тот момент о полиции,скорее всего вызывать ее надо было бы уже ко мне...
Распутница• 22 марта 2016
Автор, Вы написали, что ребенок не ушибся, не поранился. В чем проблема? 15 - летний - это тоже ЕЩЕ ребенок, как ни крути. Не защищаю хозяйку собаки, но на Вашем месте достаточно было сделать замечание в строгой форме. Что ж вы все чуть что - в полицию звоните? Моду взяли....

Бибер-анонимер• 22 марта 2016
Ответ дляКошка Мурка
да вам лечиться нужно
такого словесного дер* ма давно не читалая вообще сомневаюсь, что у вас есть ребенок

лечится нужно вам, или молча завидовать родителям 2-х летних детей, которые без подгузников на площадку выходят
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

эта писня гарна й нова, починаймо ий знову. Почитайте все , что написано, у Вас есть не точности.)) А я думаю, что инциндент исчерпан, и заявление она правильно не написала.
Я бы не вызывала и полицию. Все дети чьи-то и маленькие и большие. Уже выяснили, что инциндент был не на детской площадке, вроде. Размер собаки автор не уточнила. ’немаленькая’ такого размера указано не было.
Все будет, но потом• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться

і багато у вас лопатками 15-річних грається з дітями 2-5років на майданчику? ))) що можуть лопаткою вдарити. Тут мова мабуть про лопату вже йде)))
І подивилась би я на нормальних мам коли її малюка штовхає значно старша дитина, не зрозуміло за що!!)) як ви спокійно говорите та нічого штовхне ще)) я ж нормальна!!!!!
neoba• 22 марта 2016
Я не вижу логики в вашем поступке... Зачем вы полицию вызывали? Чтобы они ее в кутузку забрали? Раз вызвали, то уже пишите заявление
Швабристка• 22 марта 2016
Мамаша, Вы ненормальная. Вызывать полицию, потому что подросток толкнул машинку с ребёнком. Я тоже мама двух детей, но уж как-то сама бы разобралась с этой девочкой. Представляю, если каждая подорваная мамаша с площадки начнёт вызывать полицию. Вам нестыдно было? А если Вам в транспорте на ногу наступят или не дай Бог толкнут, Вы тоже полицию вызываете?
САМ_ТАКОЙ• 22 марта 2016
Ответ дляСлава Українi
Друзья по разуму-ЭТО В ТОЧКУ!!!
Подтяжка• 22 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Как я раньше любила собак, бредила просто. А теперь...когда появился ребенок, и каждая прогулка заканчивается мытьем колес коляски или ботинок от собачих какашек я смотрю на них, и вижу не ’друга человека’ а просто какающее везде и всюду существо! Сделать замечание нереально, ответ убивает ’Вон песочница, в ней и сидите!’, абалдеть, значит детям песочница, а остальное сральня для собак?! Уважаемые собачники, прошу, умоляю, требую выгуливайте собак подальше от площадок,парков, людных мест, и если уж случился конфуз с собачкой не там где надо, ну уберите за ней, она же вашароднюлька чмоки, чмоки. Самим не противно потом по этим же тропкам обгаженным ходить? В общем, люди, давайте уважать друг друга, и всем будет счастье!

на Луне?
Вилами по воде• 22 марта 2016
Ответ дляРаспутница
ну ,мля нарооод,а надо было поговорить с девочкой?вы читали как девочка с милицией поговорила?
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляСлава Українi
Все претензии к Гейне, это с него пошло.)))
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки: Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797—1856).
мадамГрицацуева• 22 марта 2016
Да хоть на Марсе...но не под ногами!
Распутница• 22 марта 2016
Ответ дляШвабристка

+10000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!