Цикавенная• 22 марта 2016
Ситуация на детской площадке, пришлось вызывать полицию, я в шоке...
Ребенку в следующем месяце будет два года, ходим постоянно на эту площадку возле гимназии. И вот сегодня пришли с машиной, ребенок катался, гонялся за голубями и прибежала собака без ошейника и поводка (хотя там выгуливать собак запрещено!), соответственно он поехал за ней, и тут хозяйка (лет 15-ти) собаки толкает ногой машинку и ребенка (ребенок не поранился, просто сел на асфальт, в теплом комбезе и памперсе), хотя малый даже не прикоснулся к этой псине. Я начала её останавливать, так как уже вызывала полицию, бежала за ними с ребенком на руках, благо полиция быстро подъехала, догнали её. Разговаривали нормально, потом уточнили буду ли я писать на неё заявление, я отказалась, нету на это времени. И тут эта девочка говорит, что за свою собаку будет в детей камнями бросать и бить деток... девушка-полицейский просто обалдела, и пошли к её родителям на разговор, я в этом уже участия не принимала, просто перезвонили мне, сообщили, провели беседу, детей больше трогать не должна...
Как бы Вы поступили на моем месте?
Результат:
вже голосів:
449 (51.85%)
вызвала полицию и написала заявление
119 (13.74%)
так же вызвала полицию и не стала писать заявление
103 (11.89%)
забила бы на ситуацию и никого не вызывала
101 (11.66%)
сама бы ударила девочку-подростка
94 (10.85%)
свой вариант
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
А я от своей питки отрывала овчарика.. Собаки разные, как и люди.. Бабушкам нельзя доверять таких собак, тем более, что там явно задиристый стафф
конечно, нельзя. Эта стафиня, мне потом рассказали, много собак перекусала. Ее все знают.
И овчарикам положено в намордниках ходить, по закону, вместе с питами.))))
Вилами по воде• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
пакостница??? чем же я напаскостила?)))
пишите неприятности еще и в немалом количестве
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Я вам верю,знакома с двумя стафами которые могут только зализать до смерти,а пудружки той вес 1.900,разо драл губу чуваку он его пьяный поцеловать решил.
Хорошо, что не к стафу полез целоваться, а то бы ой, что было..... Собаки этот запах не люююбят.
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляnade4ka_cc
а я ТОЛЬКО таких и знаю)) У нас сосед был со стаффом, так тот всегда в наморднике, но не от людей, может с собакой зацепиться.. а к людям плюшка еще та)
Ответ дляСкорая помощь
100% начните автор со своего ребенка. Я как то гуляла со своей собакой, абсолютно спокойная собака, не лает и к детям интереса не проявляет вообще, размер ее крошечный 2 кг. Так вот такое доброе дитя увидев ее несется к ней со всех ног... неее не за тем что бы ее погладить. Ему ну очень хотелось ее пнуть ногой, благо собака увернулась и я взяла ее на руки. И тут это милейшее дитятко устроило целую истерику, дайте пнуть собаку, маман еле забрала его, уговаривая, ну зачем ты так, ты же любишь собачек. Ребенок как раз в возрасте вашего. Так что начните с себя, прежде чем собак одевать в поводок и намордник...
АПРИОРИ!!!!Ни ода самая добрая в мире собака не должна гулять на детской площадке!!!И гадить там не должна. У нас 15 летняя девочка вывела псиночку и та прямиком какать на детскую площадку. Люди стали делать ей замечание. так девица чуть ли не матом всех послала и сказала что все так делают.Потом я сказала что если мой ребенок вступит в это дерьмо, то я не поленюсь и вымажу ботинками моего ребенка входные двери ее квартиры. Все меня поодержали и собака теперь какает под окнами дома в палисаднике
Скокмоно - стокнуно• 22 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
Я хотела её так же пнуть ногой, поэтому и вызвала полицию, чтобы избежать дальнейших кулачных разборок
Молодец, что сдержались, если бы это случилось со мной, боюсь представить чтобы я с ней сделала...
Ps В шоке от сдвинутых собачников ’собаки лучше людей’. Лицемеры, мясо тоже не едите и обувь из дерматина? Или коровок не жалко, а блохастые тузики превыше всего?
Уси-пуськи• 22 марта 2016
Ответ дляРаспутница
Автор, Вы написали, что ребенок не ушибся, не поранился. В чем проблема? 15 - летний - это тоже ЕЩЕ ребенок, как ни крути. Не защищаю хозяйку собаки, но на Вашем месте достаточно было сделать замечание в строгой форме. Что ж вы все чуть что - в полицию звоните? Моду взяли....
нет, надо было снять ей труханы и по жопе съездить! этожеребенок, как любят многие говорить)))
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляnade4ka_cc
у моей бабушки той, я реально его боюсь! он меня тоже кусал, за нос) сильно! А алабая в вольере пощупать не боюсь
ТАЗератти• 22 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
Иногда собаки лучше людей
СОБАКИ ПОХОЖИ ХАРАКТЕРОМ НА СВОИХ ХОЗЯЕВ
Распутница• 22 марта 2016
Ответ дляУси-пуськи
Я оцениваю все объективно. У меня двое детей. Одной из них 15 лет, вторая поменьше. Поэтому говорю со своей позиции. Полиция на 15 - летнего (несовершеннолетнего!) подростка в данной ситуации неуместна. Моя точка зрения имеет право на существование так же точно, как и Ваша
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
девушка вы читать умеете, внимательно вчитайтесь что я написала некоторые породы, если йорика туда внесут тогда будет обязан носить. И какие мои фантазии???? Я четко описала термин закон и мучится, по теме есть что написать или хамить дальше бум....
то есть вы будете прогуливаться без намордника со спаниелем, который всех кусает и улыбаться укушенным тыкая законом, где его не в списке??? Ага, мне разодрал джинсы и укусил такой вот спаниель, а бабушка не потрудилась его даже позвать! Ну зачем же там хотя бы поводок, за намордник молчу.. пусть кусает себе, по закону можно
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
Я все же сделаю акцент на адеквате хозяев.. это важнее намордника даже
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
как минимум, огромная собака и в наморднике может кинуться и завалить, испугать, травмировать
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
так акцент или закон?)) вот в чем вопрос.?
Уси-пуськи• 22 марта 2016
Ответ дляРаспутница
так к 15-ти годам уже ж надо научить чадо,что маленьких детей, толкать, бить, да даже совом обижать нельзя. или вы считаете, что уровень развития 15-летнего и 2-летнего одинаков? так вот я и предлагаю физически наказывать тех, кто в 15-летнем возрасте имеет развитие 2-хлетнего ребенка)
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
других и себя читали?? неприятности не я пишу, отвечать на такое говноизвержение и то стараюсь мягче
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
не все) мои все собаки всегда нормально реагировали, сволочей, правда, в любом состоянии не очень любили.. правда ничего им не делая
nade4ka_cc• 22 марта 2016
Ответ дляТАЗератти
У меня собака золото,а еще та с....

Все будет, но потом• 22 марта 2016
Ответ дляТАЗератти
Не завжди)) У нас німець, от він дуже добрий)) команда фас не для нього, так бігає кабан такий по двору)) а хтось чужий зайде то ходитиме поруч)) А чоловік у мене дуже строгий це його собака. А мій кіт просік, що собака добра і навмисно завжди дратує коли його випускаю погуляти))) Кіт з характером його і діти бояться бо як образять може і подряпати, а з собакою дурачаться)) А я навпаки добра))
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
я выше описала пример о законе)
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
я выше описала пример о законе)
об адеватности как раз Вы и писали.
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
об адеватности как раз Вы и писали.
правильно, я о том, что адекватность важнее закона
Уси-пуськи• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
согласна! вот поэтому, человек должен брать пакетик и убирать какашки за своей любимой собачкой! Это справедливо и гуманно по отношению и к людям, и к собакам. И адекватный хозяин на собаку бойцовских пород всегда намордник оденет, потому что предугадать поведение животного не может никто!