Первая леди колхоза• 22 марта 2016

прививки и детский сад

Добрый день, девочки! Не могу решить, что мне делать, помогите! Ребенку два года, собираемся в детский сад в сентябре, заведующая сказала уже нести документы. У нас нет ни одной прививки и яхотела официально проходить комиссию для получения допуска в сад без прививок (слышала, что такое возможно). Но моя участковая говорит, что это не реально и никто не разрешить идти без прививок. У меня есть где купить справку, но я не хочу так. А она говорит, что если я сейчас засвечусь без прививок, то и купить потом не смогу. Может есть тут реальные люди котороые прошли эту процедуру и ходят в сад без прививок, отзовитесь.
всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 27
13 (48.15%) купить справку о прививках
9 (33.33%) пройти комиссию
5 (18.52%) результат
Прасковична• 22 марта 2016
Мы ходим в сад без прививок. уже 2 года. у нас в садик на счет этого абсолютно адекватные все. хотите делайте. хотите не делайте. дают направления. но не сделали - не убивают.

Козяка-маляка• 22 марта 2016
Я очень долго бодалась с поликлиникой, получила все таки мед карту без прививок и цветных надписей, но заведующая в садике, в который мы хотели уперлась и без прививок ни в какую, пришлось всеравно справку покупать....
Капуста Маша• 22 марта 2016
Ми пройшли комісію. правда одну прививку зробили КПК.
Сладкий лимончик• 22 марта 2016
Бороться с коррупцией, конечно, надо, но, пойдя на принцип, вы можете запросто остаться без места в садике. Они смогут даже доказать, что законно вам отказали. Или делать все прививки... Но тогда уж решать, что дороже - нелюбовь к коррупции или здоровье...
Зубная фея• 22 марта 2016
скажите, а что у вас в городе есть вакцины? у нас нет! и даже если хочу нечем, по-быстрому оформляйтесь, со словами как только - так сразу, а потом будет видно. Какой город?
Весотехник• 22 марта 2016
Всё зависит от заведующей и медсестры садика.
Мы без прививок абсолютно, оформили отказы, в выписках так и указано. В одном саду категорически отказали, во втором сомневались-думали- и так и не взяли, а в третьем приняли без лишних вопросов.
лаМпочка• 22 марта 2016
В нашем обязательно только Манту делать, а на все остальные пофиг.
автор Первая леди колхоза • 22 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

Киев, вакцин нет. Но год назад были и проблемы наши, что не делали тогда. Сейчас есть кпк в поликлинике
В том то и дело, что заведующая требует что бы все было, либо хотя бы начали

Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 марта 2016
Сейчас тоже оформляем документы.Справку покупаем.У меня нет времени на борьбу с бюрократической машиной.
мадамГрицацуева• 22 марта 2016
Я тоже мама ребенка без прививок (у старшего были сильные осложнения после полио, сделанной 10 лет назад). Оглядываясь назад - сейчас лучше бы купила справку и все.
Без справки о прививках готовьтесь каждый год проходить ВКК, где вам дадут вывод ’ ребенок НЕ может посещать детсад’ (и идет ссылка на статью про эпидемическую ситуацию). Причем такую справку нам делали последние 2 года, первый год - просто сделали медотвод, а осенью 2014 года эту лавочку с медотводами прикрыли. Теперь порядок такой: вас отправят к иммунологу, к фтизиатру (нас отправляли на Красный хутор в ТУБДИСПАНСЕР), и после этого выдадут ’посещать НЕ может’. Наша заведующая в саду только первый год просила медотвод (как раз в 2013 году его делали без проблем), а потом, наверное, забыла и нас не трогали... Я думаю ваша педиатр права на 200% - если зав. упрется - в садик вы точно не попадете. В садике вопрос с прививками решается просто: в карточке делаете пометку, что все прививки делаете самостоятельно. Если занесете м/с коробку конфет - она об этом точно не забудет))) и будет вам счастье.
Пьяная вишня• 22 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

пусть напишет письменный отказ от приема в садик
Мальчун-задирун• 22 марта 2016
я проходила комісію і при підписанні у завпеда писала заяву, що зобов’язуюся в майбутньому зробити прививки. Вже 3 роки дитина в садку, а прививок ми так і не робили.
спасибо всем. Наверное не буду я бороться с ветряными мельницами, куплю и забуду
ксю3• 22 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка
сможите помочь с покупкой справки, готова и Вас отблагодарить. И ТЕХ КТО ПОМОЖЕТ)