rabane• 07 июня 2013

350 грн на еду на двоих человек в неделю, это не много?

90x60x90• 07 июня 2013
Для меня 300-350 грн на еду мало но едят все разное, по разному и в разных количествах!
У некоторых есть село/дача и овощи могут везти от туда, а есть те, кому нужно покупать абсолютно все продукты.

Но в общем, двоим на такую сумму прожить вполне можно!

chok• 07 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Может и можно, но я бы не хотела давиться неделю макаронами пофлотски, варениками....и тд. При желании из ничего можно приготовить, но повозиться возле плиты ой как прийдеться (лучше это время провести с ребенком или потратить на себя, чем на приготовление бесполезной еды) , а в итоге поел (мужчину такой едой не накормишь) и чюство голода. Как для меня лучше сьесть кусочек мяса или рыбы + салат, чем тарелку макарон. Я стараюсь готовить разные блюда, одно и тоже не едим (неделю).
Моего кусочком мяса и салатиком точно не обманешь.
Так что мы за борщик,вареники,пельмени,котлеты и макароны по-флотски.

Сарафанное радио• 07 июня 2013
Ответ дляrabane
нет нет, я же не говорю нужда, просто очень экономят, потому что хотят отдохнуть.А то, что я купила ей на 30 грн что здесь такого?а людям 30-целая неделя овощей.
По-моему, они так устанут при такой жизни, что никакой отдых не поможет.
chok• 07 июня 2013
Ответ дляРозавенная
кстати да, рыба и сыры занимают приличную нишу в чеке. А у нас сын любит один сорт сыра, дочка другой, муж третий, я брынзу обезжиренную люблю. Если бы меня поставили перед фактом - 350 в неделю в неделю и ни копейкой больше, прожила бы, никуда б не делась, но сознательно - однозначно нет. Это сейчас помидоры-огурцы дешевые, а зимой? капусту с морковкой жевать всю зиму?
Я жую,но ,в основном, не в целях экономии, а потому что помидоры/огурцы зимой невкусные и ,подозреваю, далеко не полезные))
Трактор Вика• 07 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
сегодня были на рынке, вот покупки:
1. ребрышки 2*45=90
2. лопатка 1*50 = 50
3. вырезка 2*65=130
4. сало 1*45 =45
5. картошка 2*10=20
6. сметана 15 грн
7. сливки 20 грн.
8. творог 35 грн
9. рыба 30 грн.
10.черешня1*15=15
11.клубника 1*20=20
12.горох 10 грн
13. малина 15 грн.
14.огурцы 1*6=6
15. чеснок 3 грн.
16. лук 3 грн.
17. зелень 5 грн.
18. яйца 1 дес. 9 грн.
19. перепела 0,5*80=40 грн.
20.яйца перепелиные 1 дес 7 грн.
21.помидор 0,5 *20=10 грн.
ИТОГО:578 грн.
(может еще что, не помню). Естественно, нужно еще ехать в маркет за рисом, сахаром, макаронами, твердым сыром, кефиром, крупами, красной рыбой и т.д.
Пусть крупы, мясо, сахар на этой неделе мы покупать больше не будем, но за фруктами завтра уже пойдем, а это не менее 50 грн. на день. Ну вот как прожить на 400?
перепела, красная рыба, сало, сливки, 2 кг. вырезки - ну вы и жрете мадам. Не дай бот так на унитаз работать. Тьху-тьху=тьху.
Удачная• 07 июня 2013
у мене на мене і дитину йде ~ 900 грн, з врахуванням піци\десертів

мясо максимум раз в тиждень
Удачная• 07 июня 2013
P.S Ніяких чіпсів , цукерок мінералок пива і т.д. не купляємо.
90x60x90• 07 июня 2013
Ответ дляpuljatko

мясо максимум раз в тиждень
900 в месяц или неделю?
90x60x90• 07 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
А с каких пор красную рыбу, перепела и вырезку нельзя кушать?

Мы тоже покупаем но не каждую неделю и даже не каждый месяц, по желанию!
Конечно все, что автор написала наша семья и за неделю и за две не съест но тут кто как любит!

Трактор Вика• 07 июня 2013
Ответ для90x60x90

очень даже можно, но не каждый день и втаких количествах
qazwsx12• 07 июня 2013
Ответ дляFlame
Летом - нормально думаю 350 грн. А вот зимой.
Но у них правильное здоровое питание :)
У нас с мужем (ребенка не считаю в этом случае) как-то за неделю здорового питания наоборот больше денег ушло. Муж хотел на диету сесть, я ходила все для меню покупала. И выходило так, что, больше тратила- потому, как здоровая же пища, а не колбаса с пельменями))))
Сейчас немного отошли от того меню, но кашки утром или супчик закрепились. Мне, правда, диета противопоказана, так я себе лично еще покупаю булочки днем.
Вот и выходит почти каждый день на семью из 3 человек приблиз. 50-100 грн. чек из магазина.
Secondbrand• 07 июня 2013
Ответ дляrabane
она жива, ну утром например ест кашу овсянку с молоком, днем яблоки и бананы, потом вечером творожок какой-то или йогурт.Вы знаете,говорит не худеет)))
Я бы умерла от истощения однозначно с моим графиком беготни.
Санта Барбара• 07 июня 2013
Так до истощения можно дойти и подорвать здоровье. Разве стоит отдых таких жертв? Я не была 5 лет на море и жива. В конце концов можно и у родственников в селе отдохнуть , на море поехать в бархатный сезон- тогда дешевле.
Робот Вертер• 07 июня 2013
Ответ дляЯроцкая
все мы выросли в разных семьях,в разном достатке , были времена когда не было денег много ,я думаю все эти времена помнят , а мамочка готовила разнообразие ,из малых продуктов, никогда не забуду ее фразу,с деньгами все могут приготовить ,а без ),слава богу сейчас не то время , и не те доставки ,но рецептики запомнились )
это точно...
школьная жизнь:
утром жареная картошка
в обед суп с картошки
вечером картошка в духовке с салом.

Фух....выросла. Общежитие:
кофе , сигарета,
в обед пирожок за 60 коп.
ужин - мивина , наша ряба или жареная картошка с огурцами

о..я уже мама!
утро- всех проведи и накорми, пока туда -сюда и аппетит пропал, ведь доехала с тарелки ребенка.
обед- некогда обедать, есть более важные занятия
ужин - ура!!!! я сажусь за стол со своей семьей)))
lapochka9994• 07 июня 2013
Ответ дляrabane
да, у него салат помидор, огурец, лук и капуста плюс 300 грм куриного филе.
может он в обед где-то еще ест, а жене не говорит
inneska-85• 07 июня 2013
Ответ дляrabane
Ну подруга счетала, что мужу 2 кг филе и 3 кг овощей, 1,5 кг овсянки и банка меда на неделю-рацион, а ей 3 литра молока, 1, 5 кг творога, 7 биобалансов-йогуртов, 14 яблок и 14 бананов.)))Приколько так вообще, все расчитано поштучно, иногда даже прикалываемся))))
бедные люди
Артура Пирожкова• 07 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
это точно...
школьная жизнь:
утром жареная картошка
в обед суп с картошки
вечером картошка в духовке с салом.

Фух....выросла. Общежитие:
кофе , сигарета,
в обед пирожок за 60 коп.

о..я уже мама!
а у меня детство - оладки с сыворотки с вареньем, или суп легкий с макаронами, жареная картошка, вареная картошка, квашеная капуста (зимой), консервация. умели мамы выкручиватся (3 детей)
Артура Пирожкова• 07 июня 2013
Ответ дляlapochka9994
та 100 процентов. не может мужик так мало есть.
qazwsx12• 07 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
это точно...
школьная жизнь:
утром жареная картошка
в обед суп с картошки
вечером картошка в духовке с салом.

Фух....выросла. Общежитие:
кофе , сигарета,
в обед пирожок за 60 коп.

о..я уже мама!
Ага, точно, точно!! И диет не нужно)))

Артура Пирожкова• 07 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
меньше завидуйте
Артура Пирожкова• 07 июня 2013
Ответ дляkatie_777
здесь еще есть такая проблема, что в некоторых компаниях с open-space запрещены микроволновки, чтобы не распространять запахи еды

так что некоторые либо вынуждены есть каждый день холодную кашу, либо идти обедать за деньги в столовку, там теплое подают
это, конечно, безобразие. пусть бы комнату для обеда выделяли бы такие компании
Ксю 86• 07 июня 2013
Мало:(((((
Трактор Вика• 07 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
меньше завидуйте

Вы странная?
Баба-царьлебедь• 07 июня 2013
Что за прикол сидеть обсуждать свою подругу...
Я уверенна что её это всё устраивает.Ведет здоровый образ жизни.
Уверенна если муж её захочет хорошую свиную отбивную с жаренной картошкой, она её приготовить и всё равно если она не вложиться в бюджет 350 грн...
qazwsx12• 07 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
меньше завидуйте
Я например не завидую, но перепела вообще в жизни не ела, а красную рыбу- еще перед Новым годом)
У нас курица, свинина, говядина или телятина. Рыбку тоже едим, но красную очень редко))
А вот на молочку больше всего тратится денег, уж все в семье любят моню, йогурт, сметанку.
Tailor7• 07 июня 2013
Ответ дляГага Газу
а мы лучше шурпы наварим, пельмешек из домашнего фарша налепим и клубничкой со сметаной это все заглянцуем))
Мастер Пис• 07 июня 2013
Один поход за продуктами в супермаркет 300-500 грн по два -3 раза в неделю ( холодильник пустой ) + базар ( овощи , фрукты) 200 + ( через день) , двое взрослых , двое детей .
Мадам БрЮшкина• 07 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
та он ваще дрыщь тогда,ну если сами пусть питаются,мы с ребенком 2 лет,тоже стройные ,но денег больше уходит
Тётушка Лошадь• 07 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
это очень много, действительно. но я думаю, это может с голодных времен осталось или просто люди не могут себе больше ни чем удовольствие доставить, кроме как поесть
Наездница• 07 июня 2013
Ответ дляrabane
подруга с мужем так живет уже пол года, собирают на отдых так.
а вам то что? люди хотят отдохнуть и экономят, они же не у вас их выпрашивают, а со своих экономят, фигею с таких подруг как вы, пошла на форум об...ть..