Снегопадка• 07 июня 2013
Тут все пишут что мол мало.... Особенно радует про фрукты. Ну купите вы кг клубники, кг черешни и еще что-то. Но ведь организму столько не нужно за один раз. Он все равно не возмет все витамины сразу. Т.е. вы вкусно много покушаете, а на пользу пойдет только третья часть в лучшем случае. Остальное откровенно в унитаз. Вкусо от души покушать фруктов - это хорошо. Но не обязательно. Мяса (рыбы) человеку нужно 200 г. Т.е. на семью из 2 человек в неделю 2,8 кг это примерно 130 грн. Фрукты гривен 90, молочка 50, на остальное 80 гривен хватит с головой. На что именно у вас уходит больше? Действительно не понимаю. Разве что покупать полуфабрикаты, а не готовить самой. Или всякие приколы типа вредных чипсов, колу и т.д.
bonfason.com.ua• 07 июня 2013
все мы выросли в разных семьях,в разном достатке , были времена когда не было денег много ,я думаю все эти времена помнят , а мамочка готовила разнообразие ,из малых продуктов, никогда не забуду ее фразу,с деньгами все могут приготовить ,а без )
,слава богу сейчас не то время , и не те доставки ,но рецептики запомнились )
bonfason.com.ua• 07 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
и тортиток ,тортиков
Снегопадка• 07 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
когда люди живут без детей, они питаются как попало, и только с появлением детей начинается нормальное здоровое питание, борщики на ребрышках никто не варит, и супчики с фрикадельками тоже.
а чем супчик с фрикадельками не угодил?
Снегурочко• 07 июня 2013
Ответ дляРозаЛюксен
нет, вполне нормальная, может у вас кость тяжелая.
Кость узкая...я когда то в институте весела 54 кг так на фотки смотрю’ как с креста снятая’
Снегопадка• 07 июня 2013
Ответ дляЯроцкая
и тортиток ,тортиков
у нас сейчас 2 тартика в холодильнике.. сами пекли... был вчера др у брата... но в итоге тоже не шибко дорого получилось.
Кусочек Сыра• 07 июня 2013
Ответ дляВеселуха Муха
я прикинула на нашу семью из пяти человек, я, муж, и дети (4 с половиной года, три года, и почти полтора)
на неделю хватает
15 кг картофеля*2 грн=30 грн
мясо покупаю два раза в неделю, по 2-2,5 кг, на сумму где-то 300-350 грн
рыба раз в неделю на 80 грн
морковь, лук и пр.овощи в среднем на 30 грн
на фрукты ежедневно тратится по 30-40 грн, итого в неделю около 250 грн
на хлеб тратиться порядка 30 грн
молочка на 80 грн (молоко, творог, сливки, масло)
незабываем крупы, мука, подсолнечное масло - порядка 80 грн в месяц
яйца выходят в среднем на 40 грн
Как прожить двум взрослым людям на 350 грн в неделю, не представляю.
на неделю хватает
15 кг картофеля*2 грн=30 грн
рыба раз в неделю на 80 грн
на хлеб тратиться порядка 30 грн
яйца выходят в среднем на 40 грн
Получается в день:
картофель - 2 кг
мясо-600 гр.
хлеб-1 бух.(даже больше)
яйца на 40 грн это 50 шт. Что Вы с ними делаете?) Даже из расчета на 5 чел.Ну и дальше по списку. Если так питаться, то и 3.500 не хватит. Ну и т.д.
Как-то не похоже на здоровое питание...Тем более в неделю на овощи всего 30 грн.
P.S. Сорри, что посчитала, но прям интересно стало)
картофель - 2 кг
мясо-600 гр.
хлеб-1 бух.(даже больше)
Веселуха Муха• 07 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
а чем супчик с фрикадельками не угодил?
потому что любой мясной бульон - яд
bonfason.com.ua• 07 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
умничка,домашние не обсуждаются,но если не часто
Крошка Енот• 07 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
при росте 166 см мой вес 55 кг, муж при росте 175 см вест 68 кг
30 грн в неделю на хлеб это всего лишь по батону в день
И это список продуктов для семьи из 5 человек
у нас батон на 2 дня, еще и половину выбрасываем
Ответ дляСнегопадка
Да ! вот муж подруги и ест 300 грм курицы в день и 500 грм овощей ( в салате всех овощей).Правда если честно, я не знаю как на 50 грн молочку, если только молоко 8 грн(мне лично-2,5 литра в неделю), творог 3 пачки по 11 грн и йогурты 4-5 шт по 7 грн.Выходит около 100 так прикинуть.Фрукты где-то по 15 в день ( черешня, бананы).
Крошка Енот• 07 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Получается в день:
картофель - 2 кг
мясо-600 гр.
хлеб-1 бух.(даже больше)
картофель - 2 кг
мясо-600 гр.
хлеб-1 бух.(даже больше)
так еще ж и каши туда же)) а если учесть что одному ребенку почти 1,5 да и 4 не особо много... капец
Ответ дляСнегопадка
вот, и я о том же.
bonfason.com.ua• 07 июня 2013
Ответ дляksana16
вот, и я о том же.
можно,можно ,еще и как можно , с 1500 иногда остается на трусики ,или же на больше
Ответ дляrabane
он зарабатывает (я такие темы не поднимаю, но подруга говорит 5000)Подруга получает 2000.Платят кредит за машину, поэтому я их понимаю.И она покупает себе одежду, косметику хорошую.А вот на еду нет.Сейчас вот говорят отложено около 7000, еще нужно 3000.В августе едут отдыхать.
Вот это глупость полная,покупать дорогую одежду и косметику и экономить на еде.
На 350грн/нед.очень реально полноценно прокормить двоих взрослых людей,а не творожками и овсянкой раз в день питаться. Ваша подруга просто плохая хозяйка.
Гага Газу• 07 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
нет, вы мне все таки объясните как можно не заработать язву или хотя бы гастрит если НИЧЕГО не есть с завтрака до ужина каждый день????
сама удивляюсь, но мой муж так живет уже 12 лет (это при мне) - с утра кофе с сигаретой, часов в 5 вечера супчик и часов в 9 ужин - мясо, гарнир, салат. Пищеварение , как часы, в отличии от меня - гатрит, панкреатит, джвп - это при моей утренней овсянке на воде и обязательном обеде.
Ответ дляchok
Она не плохая хозяйка, просто не умеет готовить вообще.Их это устраивает.Я если честно, тоже лучше куплю красивую вещь, подарок семье или любимому, схожу в хорошее место, куплю что-то в дом, чем затарюсь на кучу денег.Лучше красивее выглядить..чем вкуснее есть!
Файна цьоця• 07 июня 2013
Ответ дляrabane
.Не знаю,но ведь они же не так давно так кушают, только 5 месяцев, что бы уехать отдыхать.А когда не собирали деньги, платили только кредит за машину и обычно, как все мы кушали
ну что тут скажешь, у людей есть цель. Главное что оба это понимают и стремятся к ней. Боюсь только что на отдыхе могут быть проблемы- подруга то питаться привыкла как птичка
Гага Газу• 07 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
потому что любой мясной бульон - яд
да уж, жить вообще вредно.)) Как говорила незабвенная Раиса Захаровна, -’Сахар - это сладкий яд, а хлебушек - вообще отрава!’ .
Гага Газу• 07 июня 2013
Ответ дляrabane
а мы лучше шурпы наварим, пельмешек из домашнего фарша налепим и клубничкой со сметаной это все заглянцуем))
Файна цьоця• 07 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
потому что любой мясной бульон - яд
о! налейте мне яду побольше
Гага Газу• 07 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
о! налейте мне яду побольше
из домашней курочки да с лапшичкой и зеленушечкой!
Веселуха Муха• 07 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
о! налейте мне яду побольше
забирайте)) ничего не жалко, почти каждое утро выливаю, хороший, крепкий бульон
Файна цьоця• 07 июня 2013
Ответ дляrabane
от чето я так и подумала
Можно было придумать на эту сумму более разнообразное меню. Даже для себя, та же селедка под шубой и минимум затрат, и вкусно(я делала почти без майонеза и худела)
Веселуха Муха• 07 июня 2013
Ответ дляГага Газу
и Вам налить?
Веселуха Муха• 07 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
Новой почтой отправите?
с удовольствием, какую тару выбираете? 0,5 л,1л? как завернуть? пишите адрес)))