дети 3,5 и 6 лет. стоит ли сейчас их пускать в садик, когда появилась сестричка или подождать месяц-два. сейчас подруга лежит в больнице с 2 мес дочкой с воспалением легких - старший брат принес из садика вирус. что посоветуете? сейчас у старшей дочки подготовка к школе при садике… жертвовать подготовкой или поберечь здоровье новорожденной дочки?
Результат:
вже голосів:
24 (40%)
пускать детей в садик сейчас
13 (21.67%)
пускать детей через месяц-два
12 (20%)
пускать через пол года
10 (16.67%)
смотреть ответ
1 (1.67%)
свой вариант
Кинг-Конгша• 22 марта 2016
новорожденный ребенок защищен антителами от матери в первые три месяца жизни достаточно серьезно.
Силиконочка• 22 марта 2016
А вариант водить старшего ребёнка только на занятия?
Мы сад не пропускали. Но это было лето, заходить в группу с новорожденным не приходилось. Да и болячек летом меньше.
Миссис Буркул• 22 марта 2016
моя средняя в 1.5месяца с воспалением попала в реанимацию. родила третью- дети сидели дома.
Чучело-Мяучело• 22 марта 2016
я не пустила своего,пошёл в 4 года,и тогда даже болел,но 6 лет?
она в этом году идёт в школу? если нет,то точно не повела бы. 3,5 года 100 % пусть дома сидит.
Чучело-Мяучело• 22 марта 2016
Ответ дляkdnastik
идет в школу. но мы с ней прошли программу до 2 класса.
ну тогда она готова,я бы оставила всех дома,здоровье дороже.
olvia-olya• 22 марта 2016
в сад пускайте, но каждый день оксаливой мазью под носом и в нос перед выходом в сад и все ок будет.это из опыта.
Сорока-ворона• 22 марта 2016
Ответ дляolvia-olya
бесполезно, мазью надо мазать каждые два часа.
Миссис Буркул• 22 марта 2016
Ответ дляКинг-Конгша
ничем он не защищен. ни от вируса. ни от простуды . ни от других инфекционных болезней. болеют так как все. я бы сказала еще хуже.
olvia-olya• 22 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
ну не знаю, мы мажем только утром, и Слава Богу не болеем уже 3 месяца , ровно столько столько мажем. А до этого очень часто болели.
Хитрушка-чекушка• 22 марта 2016
Не знаю что Вам посоветовать, но у меня было так... У детей разница почти 3 года. Когда старшей исполнилось 3, моя мама настояла ее отправить в садик. Ну чтобы мне полегче самой с малышом было. Т.к. никто не помогал, все много работали. Дочка только начала ходить в него и естественно начала болеть, а от нее и младший болел постоянно. Первый год жизни младшего прошел как в тумане. Постоянно болеющие дети, да и сын был очень беспокойный. Сейчас я бы конечно поступила по другому, отправила бы дочь на год позже в садик. Ну а тогда видимо мозгов не очень много было... Но это моя история, а бывает и по-другому. Дети старшие ходят в садик и все отлично.
Сорока-ворона• 22 марта 2016
Ответ дляolvia-olya
У вашего ребенка просто повысился иммунитет или уже выработался коллективный). Оттого и не болеет. Тьфу тьфу тьфу)
Кинг-Конгша• 22 марта 2016
Ответ дляkdnastik
а как же воспаление легких в 2 месяца????

мало ли по какой причине заболел ребенок... тем более, пневмония, как правило, имеет бактериальный характер.
Лунтик-паунтик• 22 марта 2016
я бы не водила до месяцев 6 манюни или хотяб до лета(вроде летом болячек меньше), я хотела старшую(ей 4,5 года) устраивать в садик, но т к у нас появился малыш - то не стала, потом буду водитть на дошкольную подготовку. Вы пишите что уже освоили программу школьную, так вам та садтковская подготовка не очень то и нужна тогда - здоровье важнее.
Алиса в стране Советчица• 22 марта 2016
Я вожу. Старшему 5, младшему -1,5 месяца. Но старший особо у меня не болеет - максимум насморк раз в пару месяцев. А с двоими мне тяжеловато сейчас - погода плохая, много не нагуляешься,а дома с ними двумя сидеть - тоже не вариант.
Подкустовый выползень• 22 марта 2016
Когда родилась моя младшая, старшей было 2 года. В сад мы не пошли (хотя планировали) и ни чуть не жалею об этом. Лучше нянчиться с двумя здоровыми детьми, чем с болячками потом мучиться.