Интеллектуальные оладьи• 22 марта 2016

Тепер будуть знімати податок за те, що ти витрачаєш гроші.

http://korupciya.com/teper-budut-znimati-podatok-z...
Мотористка• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Т.е. я за всю свою трудовую деятельность собрала деньги, решила что-то купить, я заплатила налог, когда эти деньги получала в виде зарплаты
И теперь я еще должна 43% от этой суммы заплатить???
Никому там в вр не жирно будет???

А если у меня расход и доходом совпадут, но к примеру, они увидят, что я еле выживаю, доплатить никто не хочет????

Игры в одни ворота... Козлы тупые.

В точку! Но есть такие, которые и такой элементарщины не понимают!

Карамелька• 22 марта 2016
Ответ дляНетта
Я в прошлом году в числе левого дохода получила бутылку самогонки пару кг яблок, десят яичек баночку меда. В каком виде в налоговую нести?

десятину, как в церковь))) - 1 яйцо, 1 яблоко, 100 г самогона, и выпивка, и закуска))))
ПироженкА• 22 марта 2016
Ответ дляКарамелька

Ага, у Вас левый доход, делитесь с государством)))
да,наше г-но государство себя не обидит
Петя-петушок• 22 марта 2016
мне вот интересно КАК вести учет ВСЕХ своих расходов за год?
Купил жвачку в ларьке - записал в блокнотике? или чеки все подшивать? а если что потеряется(собака сожрет) - то усьо, тюрьма или штраф?

Нет, я понимаю, когда купил квартиру, машину - то тут еще можно спрашивать. Но и то - могут быть накопления. У нас ведь за год-пять на квартиру честно не заработаешь то.
Воленс-неволенс• 22 марта 2016
Ну вот правда, а если родственники помогают деньгами? В 18 лет мало кто из молодежи работает, в основном еще учатся.
4udik• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Никому там в вр не жирно будет???

Игры в одни ворота... Козлы тупые.

Минутку, а как Вы могли что-то собрать, если у Вас ’нулевая’ декларация?
Петя-петушок• 22 марта 2016
Ответ для4udik

собирать можно годами. До того, как примут такой закон. Люди на квартиру 10-20 лет копят.
Котейка Непотопляемая• 22 марта 2016
Ответ дляНетта

А мне пакет пряжи старой отдали в прошлом году. А там оказалась моль. Перебрала, ’промоленное’ выкинула. Эх, знала бы про малоимущую налоговую - не выбрасывала бы.
Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Ответ для4udik

Допустим сейчас она нулевая, но раньше я ведь работала. А сейчас я живу за счет сбережений. Я должна опять платить налог??

Нетта• 22 марта 2016
А вот как быть с налогами на бартерные услуги?
Я знакомому шторы сшила,он мне кран заменил.
С какой стороны сюда налог присобачить?
ДваДваВосемь• 22 марта 2016
Ответ дляПироженкА
а может мне родственники багатые помогают ?

А мне действительно родители и брат помогают, они более финансово благополучны, у мужа после майдана с работой перебои, его заработка нам не хватает. Давайте, я еще с этой милостыни налог заплачу
Нетта• 22 марта 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая

Ваш котейка не брат , случайно моего?
Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Ответ дляДуболом
Все правильно... А то мы такие безработные все, а в магазинах не протолкешься. А налоги одна я, официально работающая, за вас должна платить?

Ой, и много вы налогов одна заплатили??
Котейка Непотопляемая• 22 марта 2016
Ответ дляНетта
Ваш котейка не брат , случайно моего?

Очень возможно, в одной области обитают.)))
4udik• 22 марта 2016
Ответ дляПетя-петушок

Так эти деньги надо задекларировать и все. При подаче разовой декларации.
Петя-петушок• 22 марта 2016
Ответ для4udik

задекларировать то, что годами собиралось? и еще налог уплотить с этого?
Липка-прилипка• 22 марта 2016
т.е если я получаю декретные 860 и их же отдаю за квартплату . то за все купленные вещи и продукты ( а я все покупаю через карточку- кредитку) еще Должна буду отдать государству 43% ????? Мило

Остатки моего патриотизма тают....
Уси Пуси• 22 марта 2016
Что-то я не нашла в проекте закона Украины ’Про нульову декларацію’ от 17.12.2015! то, что написано в ссылке Автора!!
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JH2TP0...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
4udik• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

При подаче разовой декларации необходимо указывать средства, имеющиеся в наличной и безналичной форме.

Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Ответ для4udik

А блин больше ничего сделать не надо??? Почему я должна кланяться перед ВР, делать никому не нужную работу, бегать по налоговым, когда даже налог на роскошь они ввести не могут третий год??
Я спокойный и культурный человек по жизни, но тут у меня просто слов цензурных не хватает.
Сволочи.
Петя-петушок• 22 марта 2016
Ответ для4udik

Вы учитывайте, что большинство людей от бухгалтерии далеки и вообщето они не обязаны вникать в ньюансы. А у нас в налоговой морды кирпичем, никто ничего обьяснять не хочет, а вот если чтото гдето не так, то всю кровь выпьют. А сдавать декларацию всем повально - это каждому человеку по бухгалтеру надо. Чтоб не дай Бог не ошибиться.
Петя-петушок• 22 марта 2016
Ответ для4udik

а их происхождение - не надо, никто не спрашивает?
4udik• 22 марта 2016
Ответ дляПетя-петушок

Государство предоставило людям возможность единоразово зарегистрировать свое имущество без уплаты налогов.
Мотористка• 22 марта 2016
Ответ для4udik

Луценко????
Регионщица• 22 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Где, где Патриотки кидстаффа? Ау? Расскажите какое правительство у нас, главное не

Наизнанку• 22 марта 2016
А если муж содержит, то что в декларации писать?
4udik• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Сволочи.

Может, потому, что так делают во всем цивилизованном мире?
Наизнанку• 22 марта 2016
Кстати, в США, если муж содержит жену, то он наоборот меньше налогов платит, там выгодно, что бы жена не работала.
ПироженкА• 22 марта 2016
Ответ для4udik

Ой ,СПАСИБО ЕМУ!!! БЛАГОДЕТЕЛИ !!
Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Ответ для4udik

Когда, где? Меня оповестили? Впервые слышу о такой возможности.
Получается, наши депутаты зная о таких лазейках и имея юристов быстро справятся с этим, а я дурак, не знание не освобождает от ответственности??
В который раз я поражаюсь нашей ВР..
Кстати, когда заполняла декларацию, я 4 раза бегала в одпи и переписывала эту декларацию. Так я экономист, а дворник или продавец, далекий от всего этого, вообще хрен разберётся