Ватный Пупс• 23 марта 2016

что такое развиваться

часто слышу - он, она не развиваются. А что вы вкладываете в понятие "развиваться" относительно взрослого человека?
Дея Торис• 23 марта 2016
узнавать новое. получать новый опыт

Федорино Горе• 23 марта 2016
это слово которое говорят одни люди другим исключительно что бы повысить свою самооценку. все
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляДея Торис
узнавать новое. получать новый опыт

так любой человек так или иначе получает новую информацию
Артура Пирожкова• 23 марта 2016
Читать, смотреть/слушать тренинги .... как раз этим занимаюсь.
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляАртура Пирожкова

почему именно тренинги?
Ку ка ку ка ку• 23 марта 2016
Развиваться интеллектуально - читать умных людей, анализировать, делать свои выводы.
И духовно. Второе для меня важнее.
Большинство тренингов для меня неприемлемо - это эмоциональное взвинчивание на короткий срок, не более.
Артура Пирожкова• 23 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

почему именно тренинги?

Что значит почему?!

Вы спросили о развитии, я ответ
Коренная киевлянка• 23 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

информация бывает разная )
бывает жвачный сериал по телеку, а бывает книга заставляющая думать и создавать некие новые миры в голове.
а бывает тренинг, открывающий новые возможности мозга.

все информация, правда ?
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляАртура Пирожкова

Что значит почему?!

Вы спросили о развитии, я ответ

вот потому и спрашиваю, почему развиваться это именно смотреть-слушать тренинги?

Артура Пирожкова• 23 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

Для меня это так, тренинги разные есть, чему хочешь, тому и научат.
Я развиваюсь в плане, убрать неуверенность в себе, убрать ограничения.
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляАртура Пирожкова

ясно, спасибо
Ку ка ку ка ку• 23 марта 2016
Встретились парень и девушка, им допустим по 25 лет, оба заняты карьерой и зарабатыванием денег, что в таком возрасте и понятно. Ещё какие-то развлечения - друзья и т.д. Проходит пару лет, девушка уже хочет ребёнка, сознательно хочет и понимает, как это изменит их жизнь. А парень не хочет отказываться от ’свободной’ жизни, возможности тратить деньги и время на себя...
Вот пример неодинакового развития
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот пример неодинакового развития

ну скажем, они оба развиваются , но вектор развития разный
Ку ка ку ка ку• 23 марта 2016
Встать автор, о Нике Вуйчиче слышали?) он в апреле кажется приезжает... Только билеты дорогие:(но может он-лайн трансляция будет
Плету интриги• 23 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

Тренинги к развитию не имеют никакого отношения, это обычный бизнес на самолюбии и амбициях людей. Реклама-двигатель ’чего хочешь’

А развитие - это и есть обучение и жизненный опыт- а уж как ты обучаешься и чему и как ты используешь свой опыт -это уже зависит от тебя и твоего интеллекта. Умный этим пользуется и умнеет, дурак остается дураком...
Ку ка ку ка ку• 23 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

Ну, не согласна... Если челокек не готов сознательно отказаться от каких-то удобств ради высокой цели (а рождение ребёнка и его воспитание я отношу к таким), то он не развивается, а занимается потребительством. Живет по принципу ’возьми что можешь’. Аребенок -это не ’брать’, это ’давать’.
Хотя с точки зрения карьеры и материальных благ он, конечно, номер и растёт. Но, для меня, без духовного и эмоционального развития, такой рост бессмысленен.