Железобетон• 23 марта 2016

Сапоги от дедушки с бабушкой в подарок...

Вот скажите, как так объяснить, чтоб не резко было и не как будто я фукаю, что такую обувь дарить не надо?

Первые были Том. М тоже из кожзама, носки облезли за неделю. Теперь это чудо китайской промышленности.

Понимаете, ни мы, ни они не бедствуем. Да, не шикуем, но одежду и обувь стараюсь брать хорошего качества и известных брендов. И они прилично одеты, обуты.Уж лучше Кларкс бу, чем Хуньяньмень из пакета. Имхо

И да, это родители мужа. С моей мамой как то проще - она заранее спросит, как и что. В крайнем случае, даст денег, чтоб добавили и купили.

Меня прям оскорбляют такие подарки. Свекровь на детях всю жизнь экономила, теперь на внуках. Причем похоже, на моем только. Второму бы постыдилась такое нести. Там невестка из состоятелтной семьи.

Все, сказала.
Чёрти Шо• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Честно, не имею представление о трусах из секонда
вот и я не имею представления о обуви б/у так же как и трусы из секонда, для меня это равнозначно

Бедная Лиза• 23 марта 2016
Ответ дляСусановна
И не сильно страшные! Я бы обула ребёнку.но ведь дело не в сапогах, правда? Дело в родителях мужа! Кстати, я тоже терпеть не могу свою свекровь! И я никогда не пользуюсь ее подарками. Последний ее подарок, на новый год, это духи. Год выпуска 1986. Коробка бумажная порвпна, а крышечка приросла от старости к стеклу... И такая вонь... Вот это подарок!
в точку моя !терпеть их со свекром не могу.почему напали на автора?он прав.жадные и бесстыжие
Вкаблучках• 23 марта 2016
Ответ дляВареный лук

Не помогает еще с обеда так(((
Вареный лук• 23 марта 2016
Ответ дляВкаблучках
нет ,не жены миллионеров ,а жлобихи Тут нормальных очень мало

да... то по принципу ’ нет хуже с дзяда пана’. Хотя, какое там ’пана’... до ’пана’ в большинстве случаев, как до Рима рачки. Зато понтов
Герцогиня• 23 марта 2016
А я не понимаю как выбор человека другой возрастной категории может оскорблять.... родной человек, у нее другие взгляды на одежду, моду, качество. Она покупает вещи, т.е. хочет быть полезной, тратит на это свое время, а вы так грубо к ней.
Мюллерная• 23 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
я все к тому, что здесь поливать грязью родителей мужа с выставлением фото ничего не изменит. и я писала о авторе, а не о Вас. Вам терпения со свекровушкой, что бы не пила кровушку
спасибо, моя свекровь уже бывшая, особенно после слов последних- для меня многое очевидно. не дай Бог кому-то таке услышать. Считаю что с родителями надо поговорить, что бы было с друг другом понимание, нравятся автору бренды- да ради Бога, пускай покупают, а родители- раскраски, мел, краски и т.д. и т.п. те же фрукты. И польза и в тему. И всегда надо.
автор Железобетон • 23 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
\
покажите мне зимние КОЖАНЫЕ сапоги своего ребёнка. хотите покажу своего? джеоксы, купленные за 1800 и них нет ни грамма натурального.
Обувь на моем фото имеет отношение к мембране?
Вкаблучках• 23 марта 2016
Ответ дляВареный лук

то-то и оно -понты ,понты...
Чёрти Шо• 23 марта 2016
Ответ дляМюллерная
согласна, но лучше обсудить по человечески, чем так поносить, тут дело даже не в брендах, а в неприязни, ну и выражает человек ее как может)

Белочкой зови• 23 марта 2016
скажите прямо, что такое на ребенка не оденете, потому что вам не нравится модель и качество. и скажите, что вам жалко их денег, что они их просто так тратят, поэтому в следующий раз пусть или посоветуются, или совсем ничего не дарят. у меня деток пока нет, но все что свекровь подарила и мне не понравилось или не подошло по размеру, я вернула без зазрения совести, сказав прямо, что я такое не ношу и указав причину почему (не нравится, не подошел размер). сказала, что ее очень уважаю, но только ради этого вещи, которые мне не нравятся носить не буду. поэтому очень прошу в следующий раз ее не тратить зря деньги и не покупать мне одежду и аксессуары. не с первого раза, но поняла.
автор Железобетон • 23 марта 2016
Ответ дляБрыкалка
Деми ботинки ребенку нужны на 2 недели от силы. Не понимаю возмущения. Тем более подарок. Если вы не бедствуете то отдайте кому-то, они же у вас не единственные.
И они не бедствуют. Зачем брать дешевку? Раз в год можно ж и приличную обувь взять. Никак больше особо не тратятся на ребенка.
Вареный лук• 23 марта 2016
Ответ дляЯ в дамках

Чего вы панику развели на ровном месте? будете как сменку носить ,у меня ребенок носит ТОм я довольна на все 100% зимой ноги никогда не были холодными или мокрыми.Нужно быть благодарными.Подарите в детский дом или отдайте нуждающимся +1 бал хорошей кармы))
Моя свекровь единственной внучку за 3,5 года , б\у пупсика подарила 60 годов.Так что ваши еще ого го!

Ого!!! Вы знаете, сколько сейчас такие пупсики стОят? Погуглите, может у Вас - целое состояние))) И скажите, если есть еще у нее или ее подружек - пускай несут Вам и побольше.
автор Железобетон • 23 марта 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Сестра))) Я понимаю,что наши родители не разбираются г..но или фирма и пытаются просто сделать приятное ребенку,купили,то что им понравилось. Не надо на них обижаться.Просто не разбирается человек хорошо это или плохо,просто понравилась вещи,вот и купили внукам.
Ну это чисто мое мнение
Моя свекровь очень хорошо разбирается в качестве обуви.
Мюллерная• 23 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
а как насчет того что навязчивая помощь раздражает?
можно элементарно поинтересоваться что купить, и купить теже фрукты, бумагу, краски- кстати по цене одно и тоже +-, Но подарок будет в тему. а не купить просто потому что захотелось, если хочется- то надо с невесткой покупать она в первую очередь МАМА а бабушка это второе!
автор Железобетон • 23 марта 2016
Ответ дляБелочкой зови
Все верно, одежду - не покупать. Это оптимально.
Доктор Варвар• 23 марта 2016
Ответ дляНарисовалось

У меня такого не было
в год он еще не крушил ничего. Ну дети разные
У меня старший крушит,а меньшему - год.
автор Железобетон • 23 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Есть что реально надо. Но они не спрашивают. А вдруг дорого? А так и вроде купил, и не сильно потратился

Я не прошу тратиться на моего сына. Не прошу дорогих подарков. Просто такие поступки неприятны.
мамалама• 23 марта 2016
Я и своим и мужа родителям сказала, чтоб одежду-обувь детям не дарили. Лучше уж деньгами
В шоколаде• 23 марта 2016
кошмар, почитаешь Вас всех - дарят, плохо, не дарят - плохо, приходят в гости - плохо, не приходят - тоже плохо, люди, определяйтесь, Вы тоже постареете и как относитесь Вы к родителям, можете в будущем и ответочку поймать))

Остановщица• 23 марта 2016
продайте их,и все дела)нашли проблему. Свекрови скажите-одел ребёнок и что то жмёт/трёт/малы(придумайте) и вы их продали)
Чёрти Шо• 23 марта 2016
Ответ дляВ шоколаде

Дежурняшная• 23 марта 2016
У меня такое же добро дарили. Не одевала ребенку, раздавала. Через пару лет дошло, пару раз подарили хорошую одежку, а потом, видимо, решили, шо то задорого, и теперь ничего не дарять. Ну хоть хлама дома меньше)
povitrulia• 23 марта 2016
скажите свекрови, что кожзам не носите, в них ножка потеет, больше не покупайте
Я в дамках• 23 марта 2016
Ответ дляВареный лук

я подумаю над вашим вариантом)))
автор Железобетон • 23 марта 2016
Ответ дляpovitrulia
Точно
Самнешка• 23 марта 2016
балованные вы.... моему ребенку свекровь ничего не дарила и даже не поздравила ни разу ни с одним праздником. да и не видела его ни разу.
лучевая терапия• 23 марта 2016
Вы просто злая и завистливая! Вот Ваша мама - это ДА! А родители мужа это говно бестолковое!!!
Противно даже читать!
magya• 23 марта 2016
Купите своему ребенку то, что вам нравится, а то что подарили свекры продайте или подарите,(родители моего мужа уже умерли) претензии у вас глупые, благодарите свекров, за то что они здоровы и им не требуется ваша помощь в уходе и заботе.
автор Железобетон • 23 марта 2016
Ответ дляСамнешка
Баба с возу
Мне без сахара• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон

так вы ж про кожу сами пишите:))