Пукимончиг• 23 марта 2016
Вопрос к девочкам-мамам и педиатрам. Что у ребенка на ручке?Фото!!!
Были у врача, сказала атопический дерматит. Прописала серьезную диету. Второй врач ,сказал ,что диета не нужна ,что нужно исключить только молочку. Нам 2 года. Кто то может подсказать. Это действительно атопический дерматит? Он только на ручках и небольшое пятнышко на лице. Периодически был то больше,то меньше. На диете с сегодняшнего дня
Не прохожу мимо• 23 марта 2016
только у меня проблемы с сайтом? фото не открывается и кнопка ’Наверх’ не работает?
УраганнаЯ• 23 марта 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
у меня тоже самое
Скользкая• 23 марта 2016
обратитесь к гастро.доктору
Идет формирование ЖКТ
Возможно попал аллерген или токсин,или даже от воды при купании.
Идет формирование ЖКТ
Вумна вутка• 23 марта 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
а только в этом месте? под коленями? в локтевом суставе? шея?
а если есть под коленками и в локтевом суставе , то что значит?
Пукимончиг
• 23 марта 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
только в этом и есть небольшое пятнышко на лице, немного шероховатое на ручках. На сгибе локтевом на одной ручке,недавно появилось прсто немного краснота.. шея, коленки в норме
Пукимончиг
• 23 марта 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
новое ели? шампунь, порошок, мыло меняли? зубную пасту?
новое кушаем почти каждый день. Но появилось после того как начали кушать один вид печенья с кремовой прослокой
Оч@ров@Шк@• 23 марта 2016
Да, этт атопический дерматит. С пережору бывает. Малого вылечила строгой диетой. Лечите, не запускайте.
Капуста Маша• 23 марта 2016
Да атопический дерматит.
В 2 пока возрастной.
Сдайте на глисты (хотя бы самые опасные из вены) и капрограму.
Диету мы не соблюдаем. Скажем в 2.5 года в нас была катастрофа в сравнее в 3.5
А в идеале должно пройти в 4-5
В СССР считалось само должно. Сейчас всякие выписывают бактерии для желудка. Стандарт это зимой до +5. Если летом остается или вдруг ухудшается то более серьезное обследование возможно нужно, но врядли
В 2 пока возрастной.
А в идеале должно пройти в 4-5
Лиса Патрикевна• 23 марта 2016
У моей такое было после приема антибиотиков, почти два года ничего не помогало, вычитала народное средство ,скорлупа домашних (только белых) яиц куриных,нужно вымыть хорошо, высушить, ободрать тонкие пленочки,смолоть на кофемолке и согласно возрасту ребенка давать до еды,предварительно накапав лимонного сока,пропорции не помню но в если погуглить можно найти, через два месяца все прошло и больше такой проблемы не было.Попробуйте многим помогло это средство.
Оч@ров@Шк@• 23 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
К стати, да. Кальций в этом деле тоже хорошо действует.