Мини-бикини• 24 марта 2016
Вопрос к юристам о прописке
Девушки юристки или точно знающие подскажите- есть у мамы квартира, в ней подруга попросила прописать ее сына. Уже 2 года прописан, в квартире не живет. Но для работы нужна была Киевская прописка. В квартире с момента покупки был прописан только он один ( квартира покупалась для внука на будущее), мама и вся наша семья прописаны в другом месте. Право собствености на квартиру оформлено на маму. Вопрос претендует ли он на квартиру? Есть ли какие то сроки давности при которой регистрация дает право на часть имущества? ( слышала, что если девушка живет с парнем больше года, то она имеет право на его квартиру как гражданская жена ). Мама переживает. Выписываться он в ближайшее время не будет. Всем спасибо
Ждушечка• 24 марта 2016
Прописки (точніше реєстрація місця проживання) не дає жодних прав власності. У випадку громадянського шлюбу, то не має значення чи були вони разом прописані, але через суд можна доказати спільне проживання і тоді дружина має такі ж права, як і при офіційному оформленні шлюбу.
Мини-бикини
• 24 марта 2016
нам не сложно было его прописать там, в квартире живут другие люди, за комуналку платят они. Отношение с этим человеком и его мамой самые хорошие. Но ’червячок’ все таки грызет. А вдруг есть какая то лазейка. Просто еще этот парень юрист, рабоает в ’структурах’
KaterionOK• 24 марта 2016
Права власності він не набуде і через 10 років. Але, оскільки він зареєстрований в квартирі може в будь-який момент вселитися в неї.
KaterionOK• 24 марта 2016
І якщо в нього народиться дитина, то зможе дитину зареєструвати за своїм місцем проживання.
Любительница• 24 марта 2016
С выпиской его могут быть проблемы, он может вселиться и жить там на законных основаниях. Т.е. нервы может вам попортить, если захочет