Тоска в носках• 24 марта 2016
Посоветуйте банк, где лучше завести карту для евро, долларов и стоит ли оно того
Чтобы положить на счет иностранную валюту
Тоска в носках
• 24 марта 2016
Ответ дляМолчунья
Для каких целей?Это главный критерий.
рассчитываться заграницей или делать покупки в долларах
Молчунья• 24 марта 2016
ок.Пивденный. Рассчитывалась их картой ’Моряк’ заграницей всё ок. смс о снятии. Приехала остаток с карты сняла без проблем в кассе банка без предварительного заказа валюты.
Приват! О боги,только не у них. Свои кровные я должна заказать для снятия, успеть до 13.00 иначе через день,сумма должна быть кратной 50.Приватом заграницей стрёмно рассчитываться часто блокируют карту без видимых причин.Хочу закрыть карты и счета нафиг.
Может есть другие хорошие банки.Написала о тех,чьи карты имею.
ZaRaZa• 24 марта 2016
Я расситывалась картой приват, у меня деньги в гривнах. Не блокировали, курс нормальный, проценты не брали! А вот валюту боюсь ложить, хотя понимаю что и дома хранить опасно!
Покорительная• 24 марта 2016
В привата процентів немає
Ще мав укр ексім банк то там 0.2 чи 0.5% відсотка комісії брало,
За інші банки не знаю
Молчунья• 24 марта 2016
cогласна в гривне Приват нормальный.нет вопросов.
а валютная карта это другое.мне нужно было брать машину напрокат заграницей.при бронировании рентконтора замораживает 200-300 евро на счету. так приват после замораживания может спокойно блокануть карту и деньги повиснут.
Молчунья• 24 марта 2016
о вспомнила важный нюанс.Для того чтоб рассчитываться спокойно будучи заграницей картой,она должна быть чипованой и именной,я специально её заказывала в банке.
Тоска в носках
• 24 марта 2016
Ответ дляМолчунья
помню такое. спасибо!