Болтушка Му• 24 марта 2016

Инфицированные дети

Как в наше время быть спокойным,что с нами на площадке,в садике,в школе не находятся Вич-инфицированные дети?Как обезопаситься?или может как их определить?..
УраганнаЯ• 25 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Вчера была шокирована узнав что эти дети вместе со здоровыми в садик ходят и в школу. Теперь вот задумалась. Хотела тему создать и вы меня опередили.
Думаю надо как то по своим каналам пробивать таких детей. Очень боюсь если моих детей укусит вич инфицированный и все, беда

Это тайна и ее оглашать нельзя - запрещено законом. Поэтому ваши каналы грубо нарушат законодательство.

котэрия• 25 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио

Вы это серьезно считаете, что о нем было известно, когда заразившихся было всего несколько человек?
И как по-вашему надо было бороться, одеть на всех неснимаемые презервативы?

охохо. грехи наши тяжкие. точно так же, как борются с любым инфекционным заболеванием . изоляция от здоровых нескольких заражённых.

кидайте свои тапочки. только я думаю, что любой заразившийся сейчас скажет то же самое, если бы его спросили - Вася, или Маша. как ты считаешь, нужно было изолировать первых трёх заболевших , чтобы спасти тысячи и тебя в том числе. Вася и Маша ответят положительно. И не надо перекручивать понятия. я не садист и не фашист, я здравомыслящий человек. и я не предлагаю сейчас изолировать тысячи больных. но когда их было пару десятков, это было необходимо.
Jhenya_Sh• 25 марта 2016
Ответ дляШтуша

Я сдаюсь, Вы победили

или я вас не поняла, или вы меня. Бывает.
Jhenya_Sh• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия

Но для тысяч больных можно сделать отдельные группы в детсадах, отдельные палаты в больницах, отдельные инструменты, предупредить ответственных лиц, присматривающих за детьми, пока они в садах или школах. Ввести ответственность инфицированных, они или ответственные за них лица ( если это дети) должны извещать врачей или парикмахеров, или воспитателей об инфекции. Взрослые люди обязаны извещать своих половых партнеров о таком.
Да, врачи и остальные должны относиться ко всем, будто они инфицированные ( как кто-то выше писал), но для зараженных должны быть отдельные инструменты.
Мальчун-задирун• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

поддерживаю на 100%
котэрия• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Женя, Вас никто не услышит. И люди не виноваты. Просто нам упорно вкладывают в головы, что спид это нормально, и здоровые уже в меньшинстве. Недавно я читала интервью с одним мужчиной, который кричал, что ребёнок с синдромом дауна это лучше, чем здоровый ребёнок, так как он послушный и не спорит с родителями, а аутист так вообще дар божий, особенно если не разговаривает (это была его речь). Что Вы хотите, если людям это всё выдают за норму, мы вырождаемся и всё идёт по задуманному плану.
Ангелочек с рожками• 25 марта 2016
я вступать в дискусси на тему ’имеют ли прао на жизнь в обществе ВИЧ-инфицированные’ не буду, это беспоезное дело. Вопрос автора был ’как обезопасить своих детей от инфицированных ВИЧ детей’.

Есть несколько вариантов:

1. Выискивать информацию о таких людях (нанимать детективов, штурмовать всевозможные лаборатории, станции переливания крови), разывскивать этих людей и на всякий случай их убивать, снижать уровень риска так сказать. Из плюсов - риск действительно фактически снижается (меньше инфицированных - меньше риска). Из минусов - рано или поздно вас надут, посадят, а в тюрьме там наградят не только ВИЧ. Но тут надо взаешивать все за и против, обдумывать, рассуждать, советоваться со специалистами.

2. Закрыть своего ребенка у вас дома и не выпускать за пределы квартиры, дабы не рисковать. Ведь угроза может быть не только в детском саду, можно же найти иголку, может укусить непонятно кто до крови, а вдруг кто на улице решит сделать ребенку маникюр!
Из плюсов - риск снижен еще больше, ведь ребенок просто не будет контактировать с инфицированными. Из минусов - огромный риск заболеть чем-то другим, что вызывается отсутсвием свежего воздуха, света + риск заболеть на голову из-за отсутсвия общения с людьми (вы не считаетесь человеком, вы мама, вас и так видят каждый день).
Тут важное примечание: ни в коем случае дома не открывать форточку, потому как могут залететь комары!!!! не буду описывать риск заражения, он уже достаточно был описан ранее здесь. Но вы поняли - комаров не подпускать ни под каким предлогом.
Второй важный момент: домой никого не впускать! Каждый человек, законно или незаконно проникший в ваше жилье является потенциальной угрозой, ведь мало ли где он шлялся, на какие шприцы садился, на какой визаж ходил и с кем там сексом занимался. А вдруг он надумает сделать маникюр ребенку нестерильынми ножницами! Особо опасными элементами являются свекрови, ведь они могут начать целовать вашего ребенка в щеки и макушку, а ведь неизвестно что там у нее водится в ее слюне!
Ну и главное, мамы, не забывайте, что вы можете выходить на улицу только в скафандре и ни в коем случае его не снимать за пределами квартиры, ведь принести вы можете что угодно домой, неизвестно кто может потереться о вас. Постарайтесь приспособить специально обородуванное помещение, где вы будете снимать и оставлять скафандр, где он будет стерелизоваться и где вы будете тщательно обрабатываться душем из хлора и спирта.

Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Федорино Горе• 25 марта 2016
Девочки зайдите, поддержите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-953215-24 Оказаться в инвалидном кресле - это страшно, но еще страшней - полная неподвижность. Помогите спасти 17 летнюю девушку от полной неподвижности (и ног и рук)
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Я в шоке просто!насколько наше общество ещё дремучее в этом плане!Не хочу никого обидеть,но могу Вам сказать точно-в мире существует масса заболеваний,намного страшнее и скоротечнее чем ВИЧ,вот где нужно бояться.
А ВИЧ сейчас очень хорошо лечится терапией,без ущерба для здоровья человека,случаев рождения здоровых детей от ВИЧ инфицированных матерей целых 96%(кесарево)-представляете?а заразиться ВИЧ вообще очень тяжело(ещё постараться нужно)
Этот вирус официально переведён в категорию Хронические заболевания(из смертельных)-это уже много о чём говорит.Несколько стран уже официально заявили о создании вакцины(уже успешно проходят испытания)Ну и если на то пошло,почти у каждого человека на земле в организме живет неизлечимый вирус(чего только вирус герпеса стоит)

Jhenya_Sh• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия

Спасибо
я сама в шоке от того, куда мы катимся.
Толерантная Европа вырождается, а жестокие и не толерантные арабы , население тоталитарного Китая скоро заполонят весь мир. Меня это последние годы озадачивает.
ПочтальЁнша• 25 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му

Я не читала ту тему о которой вы говорите!И если б все читали внимательно,то я не имела в виду отгородиться или отгородить таких деток!Просто чуть больше внимания к ним..случаи бывают разные!..и тут кто-то писал как в детстве ’братались) резали себе пальцы и прикасались.Столько крови хватит???... Стоит им увидеть что-то по телевизору..за всем не уследишь!
И я как автор,хочу многим сказать,что я прекрасно знаю способы передачи Вич и как себя от этого уберечь..
Только воспитанием собственных детей - не поднимать непонятное, не обмениваться жидкостями с другими, не, не, не...
А также не закрывать глаза на травмы своих детей и не поддерживать мнение, что садиковские и школьные травмы - мелочи, а халатное отношение воспитателей - норма.
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

А ещё лучше,всех инфицированных отселить на необитаемый остров
так будет спокойней?
chitay• 25 марта 2016
Пожалуйста, автор, откройтесь. Я Вас хоть в черный список занесу,-а то не знаю как больше от Вас себя обезопасить.
Штуша• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия

Вот причём здесь Ваше ’Никто не услышит’, относительно обращения ко мне? Вы ветку моего общения с девушкой прочтите, а потом ярлыки вешайте.
Единственно здравомыслящая здесь Вы, только комментируете невпопад. Ну ничего, Вы не виноваты, ’Вам это в голову вкладывают’
ЗлойанОним• 25 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

Есть несколько вариантов:

Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия

спид-это ненормально!но давайте не будем клеймить людей из-за собственных страхов.Почему никто не боится гепатита C например?а ведь эти заболевания идут рука об руку(просто бьют по разных органах)длительность заболевания до финала такая-же,способы заражения такие-жеВы знаете,никто не кричит что больной лучше чем здоровый и т.д,может кричат потому-что хотят донести-что больной,это тоже человек и не нужно в него пальцем тыкать?
котэрия• 25 марта 2016
Ответ дляШтуша

Какая Вы нервная. Я Вас где-то обидела? Предложила запереть в санатории? Нет. Комментарий мой был не Вам, не пеньтесь
Штуша• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия

Да, обидели, и я даже описала выше как именно. Невнимательно прочитали? Бывает, попробуйте ещё раз.
Комментарий таки косвенно был мне.
И выбирайте выражения, а то посчитали, что недостаточно обидели и решили добавить? Или для Вас выражение ’не пеньтесь’ норма? Тогда нет вопросов.
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляchitay

+100

котэрия• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

Ну а что я где-то написала про тыкать пальцами.

просто у наших людей в 90% манера ведения беседы это ’сама дура’. Вы посмотрите , какие тут половина психованные без повода, я сомневаюсь, что в жизни эти люди терпеливы и толерантны , показное это всё
котэрия• 25 марта 2016
Ответ дляШтуша

Комментарий таки косвенно был мне.

Женщина, успокойтесь. С Вами всё понятно. Идите поругайтесь с кем-то ещё , например в трамвае
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия

Возможно я Вас не так поняла,ссори
но у меня волосы шевелятся читая эту тему.ВИЧ инфицированных прям в прокажённых записываютно всё же радует,что есть и адекватные люди-значит ещё не всё потеряно
Штуша• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия

Да, со мной всё понятно – я вполне адекватна и вменяема. А куда мне идти не Вам решать.
Jhenya_Sh• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

так будет спокойней?

Это вы так написали. Нравится перекручивать слова ??
Анчо Ус• 25 марта 2016
Ответ дляПищалка

а мужа ДО первого секса проверяли?

Мы с мужем ходили и проверялись. Вдвоем, до первого секса, по обоюдному согласию. И это нормальная практика!!!! А вот безразличие к своему и чужому здоровью - НЕ норма!!!
Jhenya_Sh• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

Никто и не хочет тыкать в них пальцем , почитайте мой пост 364, где там написано про клеймить?
Но здоровые люди тоже могут требовать к себе особого отношения, они НЕ хотят заразиться из-за неосторожности, или недостаточно хорошо простерилизованного инструмента только из-за какой-то толерантности.
Что ужасного в отдельных палатах или инструментах? Или введении ответственности за то, что больной не предупредил о своем заражении, чтобы другие люди не заразились? Если они с уважением будут относиться к желанию других людей оставаться здоровыми, то и их все будут нормально воспринимать, а не ’все скрыть!! Никому ничего не говорить!!!’ .
ОченьПриятно-Царь• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

1-если человек знает о своём статусе, значит он пьёт лекарства. А значит практически незаразен.
2-если человек не в курсе, а антитела могут проявится и через пол года, то он может кого-то заразить не зная об этом.
Вывод-проще ко всем людям проявлять должную осторожность! ОДИНАКОВО!
А не только к тем, кто в курсе своих заболеваний.
Шкура Шуры• 25 марта 2016
приехала в соседнее село семья многодетная с детьми ВИч, они переселенцы. Из-за этой проблемы их футболили с места на место. И тут какой-то меценат подарил им двухэтажный дом под Киевом. Теперь ему все ’безмерно благодарны’... Больные дети ходят в шклолу, а здоровых детей родители возят по соседним селам в школы :(
Бандитка Сью• 25 марта 2016
а вы боитесь только вич инфицированых?туберкулезники и гепатиники вам не страшны?
Люблю Украину• 25 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Вы что гоните,или реально мозг набикриль????
В 21-м веке живем!!!! Прогуглите пути передачи ВИЧ!!!! Это раз! А два если вы как говорите будите пробивать,и если у вас получится узнать эту информацию у сотрудников садика,то что вы за распространение что сотрудник садика сядете в тюрягу,это уголовно наказуемо!!! Бывают же отмороженные!!!