Болтушка Му• 24 марта 2016
Инфицированные дети
Как в наше время быть спокойным,что с нами на площадке,в садике,в школе не находятся Вич-инфицированные дети?Как обезопаситься?или может как их определить?..
Мстящий за Зайца• 25 марта 2016
Очень печально,что многие из знающих о своем статусе, продолжают заражать других.
А потом из-за таких возникают такие темы, как бы отградыть за забор людей со статусом.
Шкура Шуры• 25 марта 2016
Ответ дляБандитка Сью
а вы боитесь только вич инфицированых?туберкулезники и гепатиники вам не страшны?
то хоть лечится
Налитое яблочко• 25 марта 2016
Ответ дляКококоШанель
Ккак он может заразить вас и ваших детей?
Легко. Укусить, на той же детской площадке или в детском развлекательном центре.
Я когда-то оставила ребёнка в Променаде в платной детской комнате , а сама отправилась совершить покупки. Через пол-часа мне позвонили из детской комнаты и попросили немедленно забрать ребёнка, ссылаясь на то что он кашляет. Хотя он был абсолютно здоров ! Я не имела желания с ними ссориться или чтото доказывать, забрала ребёнка и мы уехали на такси домой, так как все совпало с тем что мне позвонили и срочно надо было ехать домой.
И вот мы едем в такси и ребёнок мне рассказывает, что в этой детской комнате его укусил другой ребёнок и он начал плакать и показывать тёте. А тётя сказала ему молчать иначе сейчас вызовет милицию если он кому то расскажет и заберут не того кто его укусил, а моего ребёнка!!!
Укус был сильный, полностью прокушена рука!
Ох как я рвала и метала, но не имела возможности вернуться назад.
Теперь вопрос : где гаранти, что тот ребёнок не мог бы быть инфицирован ?
Бандитка Сью• 25 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры
но есть шансы. А с ВИЧ и шансов нет
но заразится вичем даже с рядом инфицированным шансов очень мало,а вот с остальными как раз наоборот
Налитое яблочко• 25 марта 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вы серьезно?! ))))) вич со слюной передается?!
Если у него губа треснула или дёсна рыхлые ( парадантоз), или любое другое заболевание при которомповреждена слизистая, то естественно передаётся .
Шкура Шуры• 25 марта 2016
Ответ дляБандитка Сью
у каждого свои приоритеты и то и то срташно, но пугает именно безнадежность вича
вАлнуюся сильнА• 25 марта 2016
Ответ дляЛебедюша
Сведения о результатах медицинского осмотра, наличие или отсутствие ВИЧ-инфекции в лица, которое прошло медицинский осмотр, являются конфиденциальнымы и составляют врачебную тайну. Передача таких сведений разрешается только лицу, которого они касаются, а в случаях, предусмотренных законом, также законным представителям этого лица, учреждениям здравоохранения ´я, органам прокуратуры, следствия, дознания и суда.
У вас СПИД?
Бандитка Сью• 25 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры
пугать должно то,чем можно заразится ежедневно,просто разговаривая или играя одними угрушками!!!
Брызжу ядом• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Но для тысяч больных можно сделать отдельные группы в детсадах, отдельные палаты в больницах, отдельные инструменты, предупредить ответственных лиц, присматривающих за детьми, пока они в садах или школах. Ввести ответственность инфицированных, они или ответственные за них лица ( если это дети) должны извещать врачей или парикмахеров, или воспитателей об инфекции. Взрослые люди обязаны извещать своих половых партнеров о таком.
Да, врачи и остальные должны относиться ко всем, будто они инфицированные ( как кто-то выше писал), но для зараженных должны быть отдельные инструменты.
в ветке про гепатит C НА од. форуме, многие предупреждают врачей в стоматологиях, при сдаче анализов
но некоторые гос. больницы были замечены за тем, что не меняю перчатки после людей больных гепатитом, даже когда люди сами открыто говорят
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Никто и не хочет тыкать в них пальцем , почитайте мой пост 364, где там написано про клеймить?
Но здоровые люди тоже могут требовать к себе особого отношения, они НЕ хотят заразиться из-за неосторожности, или недостаточно хорошо простерилизованного инструмента только из-за какой-то толерантности.
Что ужасного в отдельных палатах или инструментах? Или введении ответственности за то, что больной не предупредил о своем заражении, чтобы другие люди не заразились? Если они с уважением будут относиться к желанию других людей оставаться здоровыми, то и их все будут нормально воспринимать, а не ’все скрыть!! Никому ничего не говорить!!!’ .
К ним не будут нормально относиться-это факт!Потому это единственное заболевание на планете за розглашение диагноза которого предусмотрена криминальная ответственность,а ведь не зря!чего стоит только тему почитать.Все пишут-говорите что Вы болеете,отдельные палаты вам,всё будет хорошо-мы вас поймём,да ничего подобного не будет-если эти люди откроются,их просто загонят!Я Вам говорю это на полном серьёзе,потому как работаю в благотворительной организации и сталкиваюсь с такими людьми постоянно.Никто из них,даже в мыслях не имеет кого-то заражать,скажу даже больше-те кто на терапии вообще практически не заразны,так как лекарства вводят вирус в спящий режим!Эти люди стараются сами,что-бы кого то не заразить,но открывать им лица-это черезчур!наше общество к этому ещё не готово к сожалению
АдеКВАтная• 25 марта 2016
Я даже не когда не думала о таких вещах. На площадках конечно слежу чтобы не кусались и в десна не целовались, сад достаточно дорогой и частный не думаю что там будут дети с ВИЧ хотя... лежала я под капельницей Магнезии будучи на 15ой неделе беременности, в клинике Исида, рядом со мной лежала барышня, тоже беременная и достаточно состоятельная (другие там и не лежат) и вот она рассказывает, что когда потеряла первую беременность у нее гепатит С обнаружили. Можете представить как я испереживалась когда вошла медсестра снимать капельницы. Нам одновременно нужно было их снять. Но мне первой сняли, а потом ей. Конечно, лезут дурацкие мысли в голову, а если б у нее снимали, а потом мне. Даже если и минимальный риск но все равно страшно. Недавно делала маникюр в Экспресс-маникюр в ТРЦ и меня 2 раза порезали. Я так понимаю. что ВИЧ живет очень недолго и быстро умирает на открытом воздухе но вот геп С так быстро не уничтожишь и это меня это пугает. Даже проверяться страшно. А дети ж могут в пиратов играть, кровью обмениваться (не в 3 или 4 года но в 7-9 вполне возможно) или они сейчас уже не играют в такие игры?
Вечный двигатель• 25 марта 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А если укусит до крови и у ребенка будет трещинка на губе или десне...в общем дело случая...
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры
то хоть лечится
лечится,не спорю,но лечение доступно единицам,оно настолько дорогое,что для обычного человека гепатит С тоже самое что и ВИЧ-то есть неизлечимое заболевание.
ОченьПриятно-Царь• 25 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Вы правда думаете, что вич и гепатит только у бомжей-алкоголиков-наркоманов. Я, когда была в гепатоцентре,видела там только состоятельных людей. Очень состоятельных. А теперь информация к размышлению-гепатит В в 300! раз заразней, чем спид. И он практически неизлечим. Для больных спидом есть программы с бесплатными лекарствами. Для больным только гепатитом-крайне мало, скорее редко и то, только если есть угроза жизни пациенту. Удачи вам в салоне!
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Поддержу!Больные люди разные богатые,бедные,совсем молодые и уже пожилые!И да-ВИЧ лечат(терапия) бесплатно,а гепатит-нет,а если повезёт и вы попадёте в социальную программу(бесплатное лечение)у вас шанс 50х50 так как не всегда гепатит С излечивается
Пищалка• 25 марта 2016
Ответ дляАнчо Ус
Мы с мужем ходили и проверялись. Вдвоем, до первого секса, по обоюдному согласию. И это нормальная практика!!!! А вот безразличие к своему и чужому здоровью - НЕ норма!!!
вы, да. А автор?
Ядвига Юсьлегко• 25 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы сами то на вич проверились когда последний раз? ))

Ядвига Юсьлегко• 25 марта 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вот честно, ну, не верю, что это спрашивает реальный человек. это админы постят такие вопросики, чтобы форум бурлил. молодцы, умеете зажечь. отличная работа!
вас не забанили? если ответите, то нет)))
anastasia_zt@mail.ru• 25 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Ох, а я б вернулась!!!!!! Вот сволочи!!!!! Я б им разнос устроила полные за такое отношение к ребенку.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Если человек принимает терапию, то он не может заразить. Не пишите ерунды
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ дляВечный двигатель
может вероятность 0,001 процент.
сколько же здесь необразованных людей...
Вишнёвая Леди• 25 марта 2016
не трахаться с ними без кондомов.
Автор, это ж из какой тундры вы вылезли, что не знаете как передается это заболевание?
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя
может вероятность 0,001 процент.
Я вот как-то тоже не могу понять,то ли люди прикалуются,то ли ещё что-то
Вишнёвая Леди• 25 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Два месяца назад перед операцией
Лучше бы вы после оперции проверились
Вишнёвая Леди• 25 марта 2016
Ответ длябарс 82
а если уколется в том же садике или на улице наркоманским щприцом? Более реальная ситуация на мой взгляд
ВИЧ при контакте с воздухом погибает почти сразу. Поэтому ребенку нужно сначала отследить наркомана и быстро бежать к иголке.
А вот гепатит - это да, живучий зараза
кураГАЛЯ• 25 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Надеюсь, когда Ваш ребенок попадет в детдом, а потом в больницу, то такая же дура вроде Вас закатает истерику и сделает его изгоем.
Вы безумны в своих пожеланиях(((( это большая печать((( как же можно надеяться, что чей-то ребенок попадет в детдом, а потом в больницу??? ..... Черный у Вас язык, и мысли грязные. Не боитесь бумеранга? Не трогайте хотя бы детей, пусть их мамы безграмотны или паникерши, но дети тут при чем? фу на Вас много раз(((
Пупс• 25 марта 2016
Я прекрасно знаю как передается ВИЧ и не требую строгой изоляции для таких деток, но мне очень не нравится сегодняшняя тенденция приуменьшения опасности этого заболевания. Недавно моему сыну читали лекцию в школе о спиде, так ребенок пришел и рассказывает не о том какая это опасная болезнь, а что это ничего страшного и не нужно бояться таких людей и скоро найдут лечение ...
ТЕ основной урок это не научить детей оберегаться от этой заразы, а научить толерантному отношению к зараженным!!!!
( Сыну 10)