Болтушка Му• 24 марта 2016
Инфицированные дети
Как в наше время быть спокойным,что с нами на площадке,в садике,в школе не находятся Вич-инфицированные дети?Как обезопаситься?или может как их определить?..
Ламборджини• 25 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Легко. Укусить, на той же детской площадке или в детском развлекательном центре.
Я когда-то оставила ребёнка в Променаде в платной детской комнате , а сама отправилась совершить покупки. Через пол-часа мне позвонили из детской комнаты и попросили немедленно забрать ребёнка, ссылаясь на то что он кашляет. Хотя он был абсолютно здоров ! Я не имела желания с ними ссориться или чтото доказывать, забрала ребёнка и мы уехали на такси домой, так как все совпало с тем что мне позвонили и срочно надо было ехать домой.
И вот мы едем в такси и ребёнок мне рассказывает, что в этой детской комнате его укусил другой ребёнок и он начал плакать и показывать тёте. А тётя сказала ему молчать иначе сейчас вызовет милицию если он кому то расскажет и заберут не того кто его укусил, а моего ребёнка!!!
Укус был сильный, полностью прокушена рука!
Ох как я рвала и метала, но не имела возможности вернуться назад.
Теперь вопрос : где гаранти, что тот ребёнок не мог бы быть инфицирован ?
Чтобы Ваш ребенок инфицировался, ему как минимум нужно влить 1 мл крови того, кто укусил))) Даже при наличии кровящих ран кусающего во рту и то возможность заражения сводится к 0,00001%. О случаях передачи ВИЛ таким путем я не слышала)). Слюной не передается.
ПростоБелка• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
К ним не будут нормально относиться-это факт!Потому это единственное заболевание на планете за розглашение диагноза которого предусмотрена криминальная ответственность,а ведь не зря!чего стоит только тему почитать.Все пишут-говорите что Вы болеете,отдельные палаты вам,всё будет хорошо-мы вас поймём,да ничего подобного не будет-если эти люди откроются,их просто загонят!Я Вам говорю это на полном серьёзе,потому как работаю в благотворительной организации и сталкиваюсь с такими людьми постоянно.Никто из них,даже в мыслях не имеет кого-то заражать,скажу даже больше-те кто на терапии вообще практически не заразны,так как лекарства вводят вирус в спящий режим!Эти люди стараются сами,что-бы кого то не заразить,но открывать им лица-это черезчур!наше общество к этому ещё не готово к сожалению
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 25 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Вы ребенка проверили? Как положено мин 2 раза?
Сарафанное радио• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия
охохо. грехи наши тяжкие. точно так же, как борются с любым инфекционным заболеванием . изоляция от здоровых нескольких заражённых.
кидайте свои тапочки. только я думаю, что любой заразившийся сейчас скажет то же самое, если бы его спросили - Вася, или Маша. как ты считаешь, нужно было изолировать первых трёх заболевших , чтобы спасти тысячи и тебя в том числе. Вася и Маша ответят положительно. И не надо перекручивать понятия. я не садист и не фашист, я здравомыслящий человек. и я не предлагаю сейчас изолировать тысячи больных. но когда их было пару десятков, это было необходимо.
еще раз, вы считаете, что когда нашли первых заболевших, то они были единственные и, что больше никого не было???
ПростоБелка• 25 марта 2016
Ответ дляЛамборджини
да-да)) расскажите это работникам центра спида)
Вишнёвая Леди• 25 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Мозг по своим каналам пробейте, может вам со скидкой достанут

Ламборджини• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Вы работник центра?
Я регулярно в силу своей работы общаюсь с врачами, в том числе и главным врачом обласного центра)
дамаБезСобачки• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
если это коснется вас, вы так же будете сидеть как мыша и бояться, что кто-то узнает о вашем диагнозе и так же будет вами брезговать
нельзя зарекаться, это только в ваших мозгах все страшные болезни далеко от вас
Ответ дляУраганнаЯ
Это тайна и ее оглашать нельзя - запрещено законом. Поэтому ваши каналы грубо нарушат законодательство.
У меня был случай. Работала в прививочном кабинете т участковая привела парня на прививку. Тихо шепнула- СПИД. Я была в перчатках но в этом случае особо предохранялась. И шприц отдельно замочила в свежем растворе. Думаю , я имела право знать
PORKA• 25 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Вчера была шокирована узнав что эти дети вместе со здоровыми в садик ходят и в школу. Теперь вот задумалась. Хотела тему создать и вы меня опередили.
Думаю надо как то по своим каналам пробивать таких детей. Очень боюсь если моих детей укусит вич инфицированный и все, беда
Вы это сейчас серьезно???
melisa-milena• 25 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Вы не расторопная мамаша.
У ребенка прокушена рука, а Вы ’не имели возможности вернуться’?
Еще и тетка наговорила Вашему ребенку всякий бред.
Теперь Ваш ребенок будет думать, что Вы не сможете его защитить.......
Очень мне Вас жаль......
А еще и в этих кошмарных детских комнатах оставлять. Фу, фу, фу - терпеть не могу эти комнаты (персонал там явно не квалифицированный). Оставляю, только если сама за ребенком наблюдаю.
Ответ длякотэрия
Ну да, вот только у меня крестница с астмой, давайте не скажем воспитателю и пусть она не знает, что делать в случае приступа у ребёнка. про гемофилию тоже можно никому из воспитателей не говорить, зачем. пусть будет тайна.
Девочки, не перегибайте парку. Прежде всего это дети.
Читайте внимательно мой пост.
Ламборджини• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Практически ВСЕ роженицы обследуются в роддоме на наличие ВИЛ, потому детей с подозрительным анамнезом ставят на учет с рождения и ведут врачи. Если у ребенка диагноз подтверждается, ему назначается антиретровирусная терапия. Принимая такие препараты ребенок не более заразен че мы с Вами.
ПростоБелка• 25 марта 2016
Ответ дляЛамборджини
Вы работник центра?
подруга сдавала в нем анализы после гораздо меньшего контакта и там ей именно это рассказали. что и секс и слюна и кровь на шприце наркомана может стать источником заражения
что и врачи такое сказали? у меня муж медик и стерелизуются все инструменты, а не только с каплями крови. даже не смешно если это не ваши придумки, а такую чушь за капли крови вам таки врач сказал. хотя место главврача стоит денег, а не самого лучшего на эти места ставят. суммы разные от региона зависит.
ПростоБелка• 25 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки
я тогда застрелюсь) а пока у меня ничего нет, я хочу чтоб такие были подальше от меня, потому что к каждому в голову не залезешь
PORKA• 25 марта 2016
Мой ребенок учится в 4 классе. Недавно у них был урок о ВИЧ. И мой сын знает (то, что положено знать в этом возрасте), как передается эта болезнь. Еще мой ребенок сказал, что в школе учится два ребенка с этим диагнозом. Я спокойно к этому отношусь. Это тоже дети. Но они представляют угрозы окружающим ученикам. Или мне по ’своим канала пробить’, кто это и кричать на всю школу. Вроде люди взрослые...А такое, бывает, напишут..
ОченьПриятно-Царь• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
Нерадистка Кэт• 25 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры
приехала в соседнее село семья многодетная с детьми ВИч, они переселенцы. Из-за этой проблемы их футболили с места на место. И тут какой-то меценат подарил им двухэтажный дом под Киевом. Теперь ему все ’безмерно благодарны’... Больные дети ходят в шклолу, а здоровых детей родители возят по соседним селам в школы :(
Вы знаете именно в том регионе много заразных СПИДом. И туберкулезом.
ПростоБелка• 25 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Не застрелитесь!А будете жить и молчать.Не судите,да не судимы будете
ОченьПриятно-Царь• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
Нет. Но, если бы да, с удовольствием вас бы покусала. Да я и так могу и без спида. Пишите адрес. НЕ переношу сучливости.
Я не Тролль• 25 марта 2016
Майже усі діти які пережили переливання крові,інфіковані гепатитами або іншими хворобами.Запросто можуть бути такі діти в будя якому колективі і не бачу в цьому нічого страшного,неможливо усіх інфікованих ізолювати.Діти часто і не винні що стали ’заручниками такої долі’.
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
Господи,люди-вы реально как звери
Нерадистка Кэт• 25 марта 2016
Ответ дляПупс
Я прекрасно знаю как передается ВИЧ и не требую строгой изоляции для таких деток, но мне очень не нравится сегодняшняя тенденция приуменьшения опасности этого заболевания. Недавно моему сыну читали лекцию в школе о спиде, так ребенок пришел и рассказывает не о том какая это опасная болезнь, а что это ничего страшного и не нужно бояться таких людей и скоро найдут лечение ...
ТЕ основной урок это не научить детей оберегаться от этой заразы, а научить толерантному отношению к зараженным!!!!
( Сыну 10)
Ага промывка мозгов. Все хорошо. И про педиков так де будут учить. Это нормально! Бедные наши дети.
Ответ дляЖена брата Админа
Люди боятся больных гепатитами и зараженных, потому что не у всех, даже взрослых больных , есть ответственность перед жизнями и здоровьем других людей. Выше был пост, как больная гепатитом взяла чужие маникюрные ножницы без спросу. И это же не единичный случай. А зараженные или больные дети вообще еще пока не знают как себя вести при травмах. отвечающие за них воспитатели тоже не в курсе. Почему так должно быть?
Есть нормальные люди здоровые, которые, зная, что человек болен, сами следят за своей безопасностью, есть ответственные больные, но также много и безответственных больных, и категоричных здоровых.