Болтушка Му• 24 марта 2016
Инфицированные дети
Как в наше время быть спокойным,что с нами на площадке,в садике,в школе не находятся Вич-инфицированные дети?Как обезопаситься?или может как их определить?..
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
\
Потому что с диабетом, как и с гепатитом, прожить можно всю жизнь и 50-60 лет, соблюдая рекомендации врача)
А с ВИЧ, как ни крути, такой номер не пройдёт. Долго ВИЧ инфицированные не живут, так как лекарства конкретно от него нет. Есть комплекс препаратов для поддержания иммунитета. Но это не панацея.
хотите я Вам открою большую тайну?При своевременном обращении к врачу и назначении терапии,люди с ВИЧ ЖИВУТ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО без потери качества жизни!живут столько,сколько должны прожить и без ВИЧ!Но спасибо,первый раз в этой теме рассмешили! Есть комплекс препаратов для поддержания иммунитета. Но это не панацея.-если схема препаратов уже не помагает-назначают другую и так до бесконечности(лекарств поддерживающих иммунитет очень много)Кстати,самые первые люди заболевшие в далёких 80-х и вовремя начавшие лечение-живы до сих пор,представляете?а тогда лекарства были очень ядовитые,в отличие от теперешних
Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Простите, уточню. Ещё и здоровых детей рожают.
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
Посмотрите, какая продолжительность жизни у ВИЧ инфецированных, даже при приёме их кучи лекарств. Тогда может дойдёт.
Ну так посмотрите-не статистику в интернете,а в СПИД-центрах поинтересуйтесь,там Вам откроются очень удивительные данные о продолжительности жизни
Кумушка• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Я Вам тоже тайну открою.
Не хочу чтобы кто-то из дорогих мне людей лечился этой замечательной терапией и вынужден был обращаться к врачу.
ТАК понятно?
Есть здоровый ребёнок. КОторый ходит в детсад и которого может заразить ребёнок с ВИЧ. ЗАЧЕМ мне это надо ВСЮЮ жизнь по врачам и больницам шарахаться???
Я понимаю, больные дети не виноваты в том, что они такие. Но оно у них уже есть, тут ничего не поделать. Так зачем же здоровых обрекать на эти проблемы?
ТАК понятно?
Кумушка• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ну-ну. Интересно, Вы бы хотели такую жизнь себе или своим детям???
Умные все рассуждать. У Вас просто нет детей, которые вынуждены ходить в сад с ВИЧиками
Налитое яблочко• 25 марта 2016
Ответ дляmelisa-milena
Вы не расторопная мамаша.
У ребенка прокушена рука, а Вы ’не имели возможности вернуться’?
Еще и тетка наговорила Вашему ребенку всякий бред.
Теперь Ваш ребенок будет думать, что Вы не сможете его защитить.......
Очень мне Вас жаль......
А еще и в этих кошмарных детских комнатах оставлять. Фу, фу, фу - терпеть не могу эти комнаты (персонал там явно не квалифицированный). Оставляю, только если сама за ребенком наблюдаю.
Вы себя пожалейте ))) а я в жалости не нуждаюсь . С тех пор прошло 8 лет и мой ребёнок не думает, а знает что его родители всегда его защитят. И защита эта выражается не в том, чтобы возвращаться и устраивать разборки вс тетками на глазах ребёнка .
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да,рожают.По статистике 96% но только кесарево и с последующим
исскуственным питанием
всегдаДаДа• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
Я Вам тоже тайну открою.
ТАК понятно?
как???? как он заразит??йолки, уже два раза в этой теме приводили пути передачи, обьясняли, а у Вас все-равно-заз ВИЧ(+) значит заразит.
Вобщем пожелаю Вам все-таки спокойствия, и что-бы все страшные болезни, которые нас окружают не расстраивали Вас так, как в этой теме, деткам и Вам крепкого здоровья)
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
Я Вам тоже тайну открою.
ТАК понятно?
На каждых 100 человек-один больной ВИЧ(это в Украине)если их всех открыть-как мы вообще жить будем?Эта болезнь вписана в уголовный кодекс и люди защитившие больных вписав их туда,далеко не дураки
Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
Я Вам тоже тайну открою.
ТАК понятно?
Вот, не дай Бог, что случилось. Как надо изолировать ребёнка? В сад не ходить, в школу не пускать. На детскую площадку ни-ни. Никто этого никому не хочет. Но, надо быть разумными.
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
У меня есть семья и ребёнок!Я работаю в благотворительной организации и сталкиваюсь с ВИЧ позитивными людьми каждый божий день!Так что давайте не будем
Чебураха с перцем• 25 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио
еще раз, вы считаете, что когда нашли первых заболевших, то они были единственные и, что больше никого не было???
Ага и на лбу у них было написано вич и статья в википедии.
Ответ длякотэрия
Поражаюсь Вашему терпению.
Вот в соседней ветке требуют линчевать школьную уборщицу, которая посмела заговорить с шестилетним пацаном. как посмела она поломойка сделать замечание солнцеликому дитятку. Да эти же самые люди вичинвицированного школьного учителя в клочья разорвут, в теме они так, потрындеть.
А что, та тема еще не закрылась? Я думала, что автор осознала свою ошибку в воспитании сына-мягкой перинки, а она, оказывается, еще продолжает топотеть ножонками? )))))
Чебуравлик• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
Я Вам тоже тайну открою.
ТАК понятно?
откуда такое нежелание ознакомиться с элементарной информацией?!
вы понимаете, что бытовым путем невозможно заразиться!
быстрее на вашего ребенка туберкулезник накашляет...
всегдаДаДа• 25 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Какая вы наивная! Да большинство стоматологов и тд. просто укажут на дверь. И естественно, ни о каком маникюре и речи быть не может. Мой знакомый массажист категорически отказывается делать массаж таким деткам. Какой там может быть контакт с кровью?
наверное частник? т.к. у нас к каждому пациенту относятся как к теоретически потенциальному источнику ВИЧ и гепатит носителям.
Ответ дляГоспожа Белладонна
То тоже их право. Вы предлагаете лишать здоровых людей их законного права не контактировать с зараженными? Вот тут девяносто процентов советчиц с радостью побегут и массажировать, и маникюр делать зараженным. Всех спросите толерантных , все согласятся. Или кто-то из них сможет мне теперь возразить?
Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
То есть вы считаете нормальным отказать человеку в медицинской помощи, если он получил заболевание от этой же медицины? Ну-ну.
Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А давайте мы всех носителей заклеймим! Ну, так, чтобы здоровым сразу было понятно с кем контактировать, а с кем нет. Прямо на лбу! Вы тогда будете довольны?
Чебураха с перцем• 25 марта 2016
Ответ длякотэрия
у моей старшей дочки в группе был мальчик с псориазом (не заразная форма), так я его ещё в глаза не видела, а уже знала, что он есть. так что не переживайте, у наших людей никакие тайны не удерживаются, ни врачебные, ни кто в каких штанах пришёл. так что не волнуйтесь , женщины, кто переживает как вычислить, ничего вычислять не придётся
И??? Это примерно как узнать что у ребёнка справка о диет столе # 5.
Напоминает анекдот: чукча не читатель, чукча писатель.
всегдаДаДа• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вы точно доктор медицины? интересно как Вы радостно сможете им отказать:)?
Масяня Я• 25 марта 2016
ещё хочу добавить, что до того как его у меня обнаружили, мне делали 3 операции по пластике неба - в Охматдете первую и в Германии две. Возможно, он достался мне с переливанием крови. Этого никто не знает.
Когда я была беременная, конечно, я волновалась не будет ли мой ребёнок болен тем же гепатитом или же у него могло быть несращение нёба как у меня. НО НЕ ТОГО Я БОЯЛАСЬ, скажу я вам!!! Гепатитом не болен и с нёбом всё в порядке было. А получилось так, что вытягивала ребёнка из ДЦП вследствие тяжёлых родов!!!
Смотрите, автор, чтобы у вас не было похожего((
Всё познается в сравнении. Тот же ВИЧ по сравнению со сложнейшей формой ДЦП - не так уж и страшен.
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Защита-это обязанность врача,а не пациента
Чебураха с перцем• 25 марта 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Насколько у нас люди невежественны. То списки вич-инфицированных собираются составлять, то когда у ребенка приступ, стеноз гортани, накидывают полотенце и поливают святой водой, то новорожденного в бане парят и шерстку ему выкатывают хлебным мякишем. Как в записках врача, еще горчичники поставьте себе на пальто. Есть же интернет, в школе учились, половина в универе. Я в шоке. Ну ладно, не знаешь ты. Что за желание всех за колючую проволоку. То в Краматорске были готовы тебя расстрелять как врага народа, то беженцам мы квартиру не сдаем, то вот давайте вич-носителей в лепрозорий? Я не ослышалась? И мы все такие гуманные. А знаете ли вы, уважаемые, что вирусы типа герпеса, Эпштейн-барр могут вызывать развитие онкологии, не у всех, но малого процента людей. А носителем этих вирусов является чуть ли не 80% населения. И что , давайте посевы сдадим, и инфицированные пусть за решеткой сидят, отдельно.
Плюсуюсь. Просто поражаюсь некоторым постам. Тем более, что явно большинство тут рожавших и анализы сдавали на вич и даже не поинтересовались на что и зачем.
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну не всегда ребенок получил заболевание от медицины, бывает, от матери. Почему сразу от медицины? Я, бывает, отказываю в своих услугах некоторым клиентам, вот чутье у меня, что дело тут нечисто. Так у меня риск - потеря денег, а у тех людей - потеря здоровья.
всегдаДаДа• 25 марта 2016
Ответ дляМасяня Я
нельзя это сравнивать.
Вишнёвая Леди• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Она, может, и не побежит рассказывать всем подряд о своем статусе, но она предупредит врача, маникюршу, своего мужа , и будет следить за безопасностью тех, кто ее окружает, и отдельные врачебные инструменты врача или маникюрши ее никак не оскорбят и психологическую травму не наедут))
вы, видимо одна из неучей. Гуглите хотя бы как он передается перед тем как писать. Какие отдельные инструменты?
Действительно страна дикарей. О какой Эвропе может идти речь, если у нас люди элементарного не знают
Ответ дляГоспожа Белладонна
Причем тут клеймить их? Я сделала конкретное предложение, тут большинство толерантных советчиц. Вот спросите у них, обслужили бы они больного или зараженного? 100% -но закричат :’ конечно, обслужим! Эти люди же ни в чем не виноваты, они имеют право и т.д.....’
Чебураха с перцем• 25 марта 2016
Ответ дляАнчо Ус
Бедный ребенок(((( А вы не переживала тогда за укусы в свете гепатита и ВИЧ? Вот пишут не передается, но ребенок же может укусить до крови и у самого во рту ранка быть(((( а для гепатита вообще миллидозы((((
В том то и дело, что для передачи вич должна быть не ранка и не капля крови. А для гепатита - да, достаточно будет.